ХОХМОДРОМ- смешные стихи, прикольные поздравления, веселые песни, шуточные сценарии- портал авторского юмора
ХОХМОДРОМ - портал авторского юмора
ХОХМОДРОМ

Рецензии- написанные- Угрюмый- по времени

ХОХМОДРОМ
      
 Тема
На произведение  
 Re: Эй,граждане хорошие  
На: Эй,граждане хорошие (Угрюмый  Сообщить модератору  
 
Бизоны графомании и плагиата буйволы,
Не трогали б вы классиков, живых и неживых.
Не дай божок, воскреснут и как настучат по кумполу,
За то, что превратили путний стих в дешёвый жмых.
 


, 2009-01-04 11:19:312009-01-04 11:19:31 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: Эй,граждане хорошие  
На: Эй,граждане хорошие (Угрюмый  Сообщить модератору  
  Ну, всё могу понять,ну пусть - фигня,но при чём же здесь плагиат - ежу же ясно,что это аллюзия к Высоцкому 

, 2009-01-04 13:25:152009-01-04 13:25:15 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Эй,граждане хорошие  
На: Эй,граждане хорошие (Угрюмый  Сообщить модератору  
  [Рецензия удалена вместе с её автором] 

Удаленный, 2009-01-04 14:22:16 
      Оценка:  0     
 Re: Эй,граждане хорошие  
На: Эй,граждане хорошие (Угрюмый  Сообщить модератору  
  Это только моё мнение, но аллюзия не удалась. Аллюзия - намёк, и, как правило, неявный, требующий некоторой работы ума. А вы пережали по всем фронтам. Тут и форма, и стилистические и лексические приёмы заимствованы из оригинального текста. Ну и учитывая, что свой собственный текст вы обильно сдобрили незакавыченными цитатами из оригинала, стих неплохо укладывается в рамки плагиата. Или в неудачную попытку переписать Высоцкого. 

, 2009-01-04 15:58:542009-01-04 15:58:54 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Эй,граждане хорошие  
На: Эй,граждане хорошие (Угрюмый  Сообщить модератору  
  Я вот тут ещё написал:
Наверно,я погиб:глаза закрою - вижу.
Наверно,я погиб:робею,а потом-
Куда мне до неё - она была в Париже,
И я вчера узнал - не только в нём одном!
 


, 2009-01-04 17:47:102009-01-04 17:47:10 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Философское  
На: Философское (Угрюмый  Сообщить модератору  
  Через жопу познав Белый Свет,
пессимистом став и нигилистом,
брось писать – это добрый совет;
не смеши нас, ведь тут – юмористы.
 


, 2008-12-24 19:07:492008-12-24 19:07:49 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Философское  
На: Философское (Угрюмый  Сообщить модератору  
 
Оставь советы для жены,
Как ставить тесто на блины.
 


, 2008-12-24 20:46:112008-12-24 20:46:11 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: Вечер  
На: Вечер (Угрюмый  Сообщить модератору  
  Порезал ухо о восьмую строчку.
Я в суд на Вас подам и точка!!! )))

Может лучше
    "...Где уже браконьерил не раз..." ? (не так режет...) )))
 


, 2008-12-13 02:01:432008-12-13 02:01:43 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Вечер  
На: Вечер (Угрюмый  Сообщить модератору  
  Мне этот совет пригодится,
Но может,не будем судиться...
 


, 2008-12-13 14:05:442008-12-13 14:05:44 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Вечер  
На: Вечер (Угрюмый  Сообщить модератору  
  Пожалуй ты меня уговорил.
Пусть уха нет, но я же не "зоил". )))
 


, 2008-12-14 00:47:302008-12-14 00:47:30 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Вечер  
На: Вечер (Угрюмый  Сообщить модератору  
 
В её тела манящих изгибах...                   Автор: Угрюмый

От её и лица, и фигуры,
И от ног возбуждающих дуг
Я тащусь, как по Невскому - фура,
Как за трактором тащится плуг...
 


, 2008-12-12 21:24:372008-12-12 21:24:37 MSK 
      Оценка: +6     
 Re: Вечер  
На: Вечер (Угрюмый  Сообщить модератору  
  Супер!!! 

, 2008-12-13 13:56:162008-12-13 13:56:16 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Вечер  
На: Вечер (Угрюмый  Сообщить модератору  
 
Случайность... 


, 2008-12-13 17:50:272008-12-13 17:50:27 MSK 
      Оценка: +2     
      

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения их авторов.
Вебмастер