ХОХМОДРОМ- смешные стихи, прикольные поздравления, веселые песни, шуточные сценарии- портал авторского юмора
ХОХМОДРОМ - портал авторского юмора
ХОХМОДРОМ

Лучшие рецензии- по оценкам

ХОХМОДРОМ
 Меньше     
 Тема
На произведение  
 Re: 21. Поздравление старым д ...   
На: Поздравление старым друзь ... (Gameboy  Сообщить модератору  
 
Эй, богем паетических жители,
Оторвите от кресел жопень!
У крылечка на даче родителей
Отошла уже третья ступень!


Ζωίλ ζαμεβόγ
 


, 2016-04-02 13:05:382016-04-02 13:05:38 MSK 
      Оценка: +58     
 Re: 03. Марсиане  
На: МАРСИАНЕ (Олег ИНДЕЙкин  Сообщить модератору  
 
С кумою мылся в бане,
    Парилка вся в тумане,
          Заходят марсиане -
               Один в один - как мы!
Ну до чего похожи!
      И та же цветом кожа!
            А посмотрел на рожи!!!-
                Жена!.. И муж кумы!
 


, 2016-04-05 22:31:212016-04-05 22:31:21 MSK 
      Оценка: +57     
 Re: 21. Поздравление старым д ...   
На: Поздравление старым друзь ... (Gameboy  Сообщить модератору  
 
Прилетим и с большими приветами
На далекую слезем планету мы,
А на нас, окрыленных успехами,
Марсичи заворчат «ПОНАЕХАЛИ!»
 


, 2016-04-06 00:38:272016-04-06 00:38:27 MSK 
      Оценка: +49     
 Re: 21. Поздравление старым д ...   
На: Поздравление старым друзь ... (Gameboy  Сообщить модератору  
 
Ночь... На связи йéти с Йоси-Бýси
(вечно в интеркосмосе висят):
"Плиизяйте к ням на Колымуси!
Тут всиво лись минусь сьто пийсят!"

"Нет... уж лучше вы́ к нам". Вот же гниды!
"...лязяззём посядосьни костлы!"
Мне дешевше чухнуть в Антарктиду
в пóшуках тарелок немчуры.
 


, 2016-04-07 13:30:192016-04-07 13:30:19 MSK 
      Оценка: +6     
 Re: 04. Последнее письмо на А ...   
На: Последнее письмо на Альфу (Юлия К  Сообщить модератору  
 
Мам, представь, что у земных
                                 женщин,
Как взгляну, так между жабр
                                  знобко,
Ног не три, а на одну
                               меньше,
И представь, всего одна
                                  попка...
 


, 2016-04-02 22:07:322016-04-02 22:07:32 MSK 
      Оценка: +48     
 Re: 01. С Днём космонавтики в ...   
На: С Днём космонавтики всех ... (Тщеслав Поверхаев  Сообщить модератору  
 
" Как и в той, чья жизнь не удалась —
Стало быть в путане..." - Автор

Волю дам завистливой слезе:
Мир давно уже погряз в разврате,
Делает путана, что и все,
Только ей еще за это платят!


Не путайте автора с ЛГ)))
 


, 2016-04-02 14:46:182016-04-02 14:46:18 MSK 
      Оценка: +36     
 Re: 09. Гоги-космонавт  
На: Гоги-космонавт (САХ  Сообщить модератору  
 
У меня, когда выкурю травки,
Тоже с логикой полный ажур:
То козлам вывожу бородавки,
То Литве продаю Байконур.
 


, 2016-04-05 19:57:472016-04-05 19:57:47 MSK 
      Оценка: +32     
 Re: 12. Лунное притяжение  
На: Лунное притяжение (Сергей Беседа  Сообщить модератору  
 
Мы с соседом Колькой, ( кроме шуток),
По "заяве" Колькиной жены,
Отбывали срок пятнадцать суток
На Луне, с обратной стороны.
 


, 2016-04-06 14:39:322016-04-06 14:39:32 MSK 
      Оценка: +32     
 Re: 11. Песенка квартирьеров ...   
На: Песенка квартирьеров Марс ... (Finist  Сообщить модератору  
 
[Рецензия удалена вместе с её автором] 


Удаленный, 2016-04-03 09:47:53 
      Оценка: +30     
 На бегу. Сорьки, если чо...  
На: Курс на Сатурн (Удалено) (Удаленный  Сообщить модератору  
 

…Чувствую, братцы, у нас в корабле
С газом дыхательным лажа –
Вон кто-то сизый сидит на руле
И псевдоподией машет.

Крапчатый глаз видит юнга в толчке,
Кок за плитою – копыта,
В рубке медузы висят на крючке,
В трюме собака зарыта.

Щупальце с палубы верхней висит,
В штурманской – главный компьютер,
И стюардессе наносит визит
Спрут в капитанской каюте.

Ластами машут пегасы в плаще,
Чуя пары в атмосфере.
Это не Гелий, не Тритий ваще,
Это, похоже, Дейтерий…

;)))
 


, 2016-04-07 18:28:302016-04-07 18:28:30 MSK 
      Оценка: +28     
 Re: На бегу. Сорьки, если чо. ...   
На: Курс на Сатурн (Удалено) (Удаленный  Сообщить модератору  
 
[Рецензия удалена вместе с её автором] 


Удаленный, 2016-04-09 11:15:49 
      Оценка: +2     
 Re: 16. Мечты из детства  
На: Мечты из детства (zdv  Сообщить модератору  
 
Детские мечты….
А нынче - взрослые!
Так один на стройке стал прорабом,
А другой - чиновником в РосКосмосе
Воровать в космических масштабах…
 


, 2016-04-04 14:10:312016-04-04 14:10:31 MSK 
      Оценка: +28     
 Re: 21. Поздравление старым д ...   
На: Поздравление старым друзь ... (Gameboy  Сообщить модератору  
 
… И “неважно, добился успеха ли,”
И неважен твой ВЕС и твой РОСТ,
Важно чтоб смог сказать ты: - По-е-ха-ли, -
Поднимая ПЯТНАДЦАТЫЙ тост!
 


, 2016-04-04 18:03:002016-04-04 18:03:00 MSK 
      Оценка: +28     
 Re: 04. Последнее письмо на А ...   
На: Последнее письмо на Альфу (Юлия К  Сообщить модератору  
 
У меня три глаза разного цвета,
Подходящего размера нога,
Очень нравится мне эта планета!
Светофором взяли - стой да мигай.


Ζωίλ ζαμεβόγ
 


, 2016-04-02 10:55:102016-04-02 10:55:10 MSK 
      Оценка: +26     
 Re: 17. Любовь и космос  
На: Любовь и космос (Pilot  Сообщить модератору  
 
[Рецензия удалена вместе с её автором] 


Удаленный, 2016-04-02 18:45:30 
      Оценка: +22     
 Re: 03. Марсиане  
На: МАРСИАНЕ (Олег ИНДЕЙкин  Сообщить модератору  
 
Рассудила я неслабо,
Эта истина проста:
Венерические бабы
Марсотуткам не чета.
И меркурицам поблажки
Дать нельзя за жалкий вид,
То ли дело плуто-няшки,
Что ни баба – удивит!
 


, 2016-04-02 22:56:502016-04-02 22:56:50 MSK 
      Оценка: +22     
 Re: 14. Поздравление. ДК посв ...   
На: Поздравление. ДК посв. (Варвара Г.  Сообщить модератору  
 
Если мужики в других галактиках
Поиски зелёных баб затеют,
Женщины Земли, всплакнув украдкою,
Вскоре от тоски позеленеют…
 


, 2016-04-04 13:05:292016-04-04 13:05:29 MSK 
      Оценка: +22     
 Re: 26. «ЗАРЯ»! «ЗАРЯ»! Я – « ...   
На: «ЗАРЯ»! «ЗАРЯ»! Я – «КЕДР ... (Тамара Кошевая  Сообщить модератору  
 
Висомое рвануло вверх, как кочет…
Телеэкран ласкал картинкой глаз.
- Кино про космос вдохновляет очень!
- Старик, ты смотришь ‘порно’ третий час…
 


, 2016-04-05 13:23:502016-04-05 13:23:50 MSK 
      Оценка: +22     
 Re: 14. Поздравление. ДК посв ...   
На: Поздравление. ДК посв. (Варвара Г.  Сообщить модератору  
 
Мужички стали хилыми, слабыми,
Лишь бы пива стакан да леща им,
Вот и грезят зелёными бабами...
Дескать, синие их не прельщают.


Ζωίλ ζαμεβόγ
 


, 2016-04-02 12:27:302016-04-02 12:27:30 MSK 
      Оценка: +19     
 Re: 27. Давайте вновь мечтать ...   
На: Давайте вновь мечтать о з ... (В Рот Компот  Сообщить модератору  
 
Восклицалок и вопросов квоту,
Как всегда превысил он свою,
Узнаю Канпота по полёту
И по воплям тоже узнаю...)))))
 


, 2016-04-02 21:34:252016-04-02 21:34:25 MSK 
      Оценка: +20     
 Re: 27. Давайте вновь мечтать ...   
На: Давайте вновь мечтать о з ... (В Рот Компот  Сообщить модератору  
 
Узнаёт Тамара Кошевая,
Ей видней, Канпот не сухо фрукт.
В тюбики разлит, не замерзая,
Космонавты выпьют - не умрут!?!
 


, 2016-04-03 20:38:342016-04-03 20:38:34 MSK 
      Оценка: +8     
 Re: 27. Давайте вновь мечтать ...   
На: Давайте вновь мечтать о з ... (В Рот Компот  Сообщить модератору  
 
“Зачитаны книги фантастов до дыр,
Ученные пьют и в истериках бьются”,
Мы шлём позывные сигналы в эфир…
А звёзды надменно над нами смеются...
 


, 2016-04-05 15:57:522016-04-05 15:57:52 MSK 
      Оценка: +8     
 Re: 27. Давайте вновь мечтать ...   
На: Давайте вновь мечтать о з ... (В Рот Компот  Сообщить модератору  
 
Нет, с этого праздника - только кефир!
Моя ли идея, Серёги была ли...
Но лишь позывной мы послали в эфир,
Как нас из эфира в ответку послали.


Ζωίλ ζαμεβόγ
 


, 2016-04-05 16:14:542016-04-05 16:14:54 MSK 
      Оценка: +20     
 Re: 30. Курс на Сатурн  
На: Курс на Сатурн (Удалено) (Удаленный  Сообщить модератору  
 
Фильм. Астронавтов отважный отряд
На неизвестной планете.
И астронавтам противостоят…
Медведи … Уж так в сюжете.

Отряд астронавтов берлогу сломал,
Медведя обидев конкретно…
Медведь три часа астронавтов гонял
Со множеством спецэффектов…   

И, к сожаленью, печальный финал:
Всю астронавтскую братию
Злой и коварный Медведь разодрал.
В роли медведя - Ди Каприо.
 


, 2016-04-05 20:20:492016-04-05 20:20:49 MSK 
      Оценка: +17     
 Re: 07. Хохмо(космо)дром  
На: Хохмо(космо)дром (Андрюха  Сообщить модератору  
 
Но вот бывают "кое-кто у нас, порой",
Их бы собрать в одну ракету, не печалясь,
Швырнуть в туманность с черною дырой
И пожелать. чтобы назад не возвращались.
 


, 2016-04-07 13:38:052016-04-07 13:38:05 MSK 
      Оценка: +18     
 Re: 03. Марсиане  
На: МАРСИАНЕ (Олег ИНДЕЙкин  Сообщить модератору  
 
Жить и верить - это замечательно! (с)
Верим мы в межзвёздный марафон.
Утверждают космонавты и мечтатели:
Хорошо на Марсе пьётся самогон…
 


, 2016-04-02 18:19:422016-04-02 18:19:42 MSK 
      Оценка: +17     
 Re: 19. Звёздная песнь  
На: Звёздная песнь (Bulkas Macom  Сообщить модератору  
 
С неба рухнула звезда,
Закатив истерику.
Я, конечно, загадал -
Чтобы - на Америку!..
 


, 2016-04-04 11:45:392016-04-04 11:45:39 MSK 
      Оценка: +17     
 Re: 10. Хроники прилипания к ...   
На: Хроники прилипания к косм ... (Gorinich3  Сообщить модератору  
 
Есть парень в анонимном нашем клубе
(Название не буду называть),
Медведева насмотрится в ютубе...
И ну, свою жену подозревать.


Ζωίλ ζαμεβόγ
 


, 2016-04-02 11:51:262016-04-02 11:51:26 MSK 
      Оценка: +14     
 Re: 13. Сценарий поздравления ...   
На: Сценарий поздравления с Д ... (Дейтерий  Сообщить модератору  
 
На фоне университета
Ракета жёлтая висит,
А на борту у той ракеты,
Заметьте - шашечки такси.

И ребятня со всей округи,
Как подрастёт, вот с этих пор,
Начнёт использовать услуги
Лишь таксопарка "Метеор".


Ζωίλ ζαμεβόγ
 


, 2016-04-02 12:13:422016-04-02 12:13:42 MSK 
      Оценка: +14     
 Re: 13. Сценарий поздравления ...   
На: Сценарий поздравления с Д ... (Дейтерий  Сообщить модератору  
 
Стырив суть рекламного сюжета,
ЖКХ-контора принесла
Равномерно ржавую ракету
Цвета доминошного стола!
 


, 2016-04-05 23:52:222016-04-05 23:52:22 MSK 
      Оценка: +10     
 Re: 15. Побег в космос  
На: Побег в космос (Миры Василия Рибаса  Сообщить модератору  
 
Да, сортиры - это в космос наш билет,
Там и пишется, и думается клёво.
Весь расчётами, наверно, туалет
Был исписан у Сергея Королёва.


Ζωίλ ζαμεβόγ
 


, 2016-04-02 12:41:552016-04-02 12:41:55 MSK 
      Оценка: +16     
 Re: 15. Побег в космос  
На: Побег в космос (Миры Василия Рибаса  Сообщить модератору  
 
Не совсем без дозаправки,
Искажён чуть-чуть вопрос.
Долететь ему до ставки
Помогал еще понос.
 


, 2016-04-02 17:28:592016-04-02 17:28:59 MSK 
      Оценка: +14     
 Re: 07. Хохмо(космо)дром  
На: Хохмо(космо)дром (Андрюха  Сообщить модератору  
 
Забыв про хохмодромских краль,
Сгрёб мужиков – приём не новый! –
Но вот космический корабль
Какой-то вышел... местечковый.
 


, 2016-04-02 20:48:532016-04-02 20:48:53 MSK 
      Оценка: +16     
 Re: 10. Хроники прилипания к ...   
На: Хроники прилипания к косм ... (Gorinich3  Сообщить модератору  
 
Инопланетяне атакуют!
Депутаты – точно не с Земли!
Ведь они законы, так мозгуют -
Чтобы ЛЮДИ выжить не смогли…
 


, 2016-04-03 17:10:282016-04-03 17:10:28 MSK 
      Оценка: +16     
 Re: 10. Хроники прилипания к ...   
На: Хроники прилипания к косм ... (Gorinich3  Сообщить модератору  
  Ничто не ново под луной:
http://lib.ru/INOFANT/STARDZHON/okkam.txt
 


, 2016-04-03 19:29:212016-04-03 19:29:21 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: 10. Хроники прилипания к ...   
На: Хроники прилипания к косм ... (Gorinich3  Сообщить модератору  
  МВР: даже не открывая ссылку - это "Бритва Оккама".
:)
 


, 2016-04-14 11:17:082016-04-14 11:17:08 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: 10. Хроники прилипания к ...   
На: Хроники прилипания к косм ... (Gorinich3  Сообщить модератору  
 
Давай себя копнем на этом фоне,
что далеко ходить, вот ты и я.
Не с Марса я, ты - точно не с Плутона,
включаю третий глаз, ха - ты с Плеяд!

Дейтерий,100500, что он - оттуда,
Василий Рибас выдал сам - с миров,
а про других додумывать не буду
и глаз ослаб от водки - не здоров.

Других тут нет, инопланетных кроме,
а власти что-то чуют, но юлят.
Здесь даже сайт кричит: - на хохмоДРОМЕ,
а хохмо - для властей, легенды для!
 


, 2016-04-03 23:03:062016-04-03 23:03:06 MSK 
      Оценка: +16     
 Re: 10. Хроники прилипания к ...   
На: Хроники прилипания к косм ... (Gorinich3  Сообщить модератору  
 
Дейтерий,100500, что он - оттуда,
++++++++++++++++++++++++++++
Гадает хохмодромная тусовка,
кто по дрова, как водится, кто в лес:
— Дейтерий - он к нам Богом послан с Солнца!
— Нет, чертом - из Чернобыльской АЭС!
 


, 2016-04-04 09:28:342016-04-04 09:28:34 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: 10. Хроники прилипания к ...   
На: Хроники прилипания к косм ... (Gorinich3  Сообщить модератору  
  нет, это мифы, он нам послан с... (прочерк)
ни Бох, ни чёрт пришельцам не родня.
Ой-ёй спроси, у них (на Веге) точно
всё знают... даже что-то про меня!

админ не Бох, не чёрт, а что-то между.
он матрицы ваятель и ва-аще.
он (прочерк), покопаться ежли,
он при посольстве (прочерк) атташе...

он...(прочерк), (прочерк), (прочерк),
ну, как-то так, коль глубоко копнёшь!
чем дальше в лес, тем хочется не очень,
изыскивать мне что-либо о нём...    )))):
 


, 2016-04-04 12:30:522016-04-04 12:30:52 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: 10. Хроники прилипания к ...   
На: Хроники прилипания к косм ... (Gorinich3  Сообщить модератору  
 
Как спички нам судьбу пророчат –
чирк! – пых! – и догорел, дымя.
Что наша жизнь? – Всего лишь прочерк
меж жизни датами двумя.
 


, 2016-04-04 18:03:282016-04-04 18:03:28 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: 10. Хроники прилипания к ...   
На: Хроники прилипания к косм ... (Gorinich3  Сообщить модератору  
  живу себе, чуть ерепенюсь,
реальностями меж двумя,
гоняю бытовую пену,
она, как водится - меня.
в отместку дурака гоняю,
ну надо же свой брюх размять.
кровь развлекается дурная
реальностями меж двумя... ))):
 


, 2016-04-05 20:31:242016-04-05 20:31:24 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: 25. РАДИ МИРА НА ЗЕМЛЕ  
На: РАДИ МИРА НА ЗЕМЛЕ (Лев Красоткин  Сообщить модератору  
 
Не будьте люди дураками,
Чтоб тех сберечь, кто с вами рядом,.
Добро должно быть с кулаками,
А лучше, с ядерным зарядом!
 


, 2016-04-05 12:21:102016-04-05 12:21:10 MSK 
      Оценка: +16     
 Re: 19. Звёздная песнь  
На: Звёздная песнь (Bulkas Macom  Сообщить модератору  
 
"Я поздравлюсь тут с Днём Космонавтики",
Покажусь тут ЗВЕЗДОЙ ОСТРОУМИЯ
И мой РЕЙТИНГ взлетит обязательно,
Как ракета Гагарина Юрия!
 


, 2016-04-04 16:23:212016-04-04 16:23:21 MSK 
      Оценка: +15     
 Re: 23. Первое космическое от ...   
На: Первое космическое открыт ... (Алексей Пензев (N.S.)  Сообщить модератору  
 
Кругозор расширить и для справки
Объяснял на ферме конюх Сидор:
— Что такое, бабы, космонавты?
Это, я скажу вам, вши и гниды!
 


, 2016-04-02 11:01:592016-04-02 11:01:59 MSK 
      Оценка: +14     
 Re: 14. Поздравление. ДК посв ...   
На: Поздравление. ДК посв. (Варвара Г.  Сообщить модератору  
 
ПОДСОКРАТИВ...))))):

Гордись, Землянин, что творит планета,
придумала забаву из забав.
Так выпьем за... подсократив... за это -
за дырку в космос и зелёных баб!!!
 


, 2016-04-02 15:22:332016-04-02 15:22:33 MSK 
      Оценка: +14     
 Re: 14. Поздравление. ДК посв ...   
На: Поздравление. ДК посв. (Варвара Г.  Сообщить модератору  
 
Поменяем мы приоритеты:
Выпьем зелья, а затем для баб ракеты
Приготовим, в подпространство запустить.
От винта! Пора и свет тушить!
 


, 2016-04-02 23:34:052016-04-02 23:34:05 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: 14. Поздравление. ДК посв ...   
На: Поздравление. ДК посв. (Варвара Г.  Сообщить модератору  
 
не пугай меня таким раскладом,
дамы - это мой приоритет,
а зеленых не люблю... не надо,
дырки эти и иных планет.
что так вдруг до женщин шибко строго???
не балуй... со светом у меня!
так... ни грамма зелья... баб не трогать!!!
и ориетац... приоритетов - не менять!       ))))):
 


, 2016-04-03 04:58:592016-04-03 04:58:59 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: 07. Хохмо(космо)дром  
На: Хохмо(космо)дром (Андрюха  Сообщить модератору  
 
Весь Хохмодром, как космодром на старте;
В апреле космос рвётся в каждый стих.
И тридцать сочинителей азартных
Взлетели ввысь в фантазиях своих!
 


, 2016-04-03 10:12:072016-04-03 10:12:07 MSK 
      Оценка: +12     
 Re: 07. Хохмо(космо)дром  
На: Хохмо(космо)дром (Андрюха  Сообщить модератору  
 
Не сибирское здоровье,
Не заоблачный ай-кью.
Главный фактор рулевого-
Очень тонкое Ч.Ю.
 


, 2016-04-04 06:14:062016-04-04 06:14:06 MSK 
      Оценка: +14     
 Re: 13. Сценарий поздравления ...   
На: Сценарий поздравления с Д ... (Дейтерий  Сообщить модератору  
 
- А какой праздник мы отмечаем? -
Кто-то вдруг из толпы вопрошает.
- Если запуск ракеты удастся,
Значит, праздник у нас космонавтский!

Если ж рухнет ракета бесстыже
И дымить станет школьная крыша,
И, не дай бог, охватит всех паника -
Будем праздновать мы
День пожарника!
 


, 2016-04-04 10:29:482016-04-04 10:29:48 MSK 
      Оценка: +12     
 Re: 06. Провожала космонавта ...   
На: Провожала космонавта жёну ... (Уралочка 🌿  Сообщить модератору  
 
"...В ожиданьи растворилась, Бросив все дела... Через год вернулся милый, Тут и ожила!.."

Где положено, расскажи там,
Пусть задумаются всерьёз.
Пояс верности - пережиток.
Лучший выбор - анабиоз!


Ζωίλ ζαμεβόγ
 


, 2016-04-02 11:22:522016-04-02 11:22:52 MSK 
      Оценка: +12     
 Re: 06. Провожала космонавта ...   
На: Провожала космонавта жёну ... (Уралочка 🌿  Сообщить модератору  
 
"Из речей и разговоров мне стало ясно, что мужчины отправлялись в космос -- кто на Венеру, кто на Марс, а некоторые, с совсем уже отрешенными лицами, собирались к другим звездам и даже в центр Галактики. Женщины оставались их ждать. Многие занимали очередь в огромное уродливое здание, которое одни называли Пантеоном, а другие Рефрижератором. Я подумал, что поспел вовремя. Опоздай я на час, и в городе остались бы только замороженные на тысячи лет женщины............
..................
Рев дюз заглушил его слова. На площадь спускались еще две ракеты, тоже ржавые. Из Пантеона-Рефрижератора побежали заиндевевшие женщины. Началась давка...."
 


, 2016-04-02 11:39:492016-04-02 11:39:49 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: 06. Провожала космонавта ...   
На: Провожала космонавта жёну ... (Уралочка 🌿  Сообщить модератору  
  "Опустела без тебя Земля,
Как мне несколько часов прожить?"
Автором написано не зря -
Страшно если рвется счастья нить...
Так причем же здесь анабиоз
И "пояс верности" к чему здесь?
Не приемлет юмор рифмослез,
Как и сей,в кавычках, политес.
 


, 2016-04-09 06:38:372016-04-09 06:38:37 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: 16. Мечты из детства  
На: Мечты из детства (zdv  Сообщить модератору  
 
Про далёкое детство с ЮТУБОМ
Ты Матвею-коту расскажи.
Ну, а если не врёшь, значит грубо
Тоостом свой нарушаешь режим.


Ζωίλ ζαμεβόγ
 


, 2016-04-02 12:53:492016-04-02 12:53:49 MSK 
      Оценка: +12     
 Re: 29. Одиночество.  
На: Одиночество. (Александра Огневая  Сообщить модератору  
 
Жить в одиночестве не хочется,
А тяга пообщаться с кем-то
И порождает мифотворчество
О жизни на других планетах…
 


, 2016-04-05 19:47:052016-04-05 19:47:05 MSK 
      Оценка: +12     
 Re: 08. Кин-дза-дза 2  
На: «Кин-дза-дза 2» (Актёр ©Александр Ок  Сообщить модератору  
 
Запуская ввысь сортир,
Осознать пилоту надо:
Завоёвывать весь мир
Он собрался... голым задом?


Ζωίλ ζαμεβόγ
 


, 2016-04-02 11:42:292016-04-02 11:42:29 MSK 
      Оценка: +11     
 Re: 20. ПОЕХАЛИ!  
На: ПОЕХАЛИ! (Удалено) (Удаленный  Сообщить модератору  
 
Существующие риски
Взвесь в созвездии Весов:
А куда девать огрызки
От Тельца и Гончих Псов?
 


, 2016-04-04 11:40:122016-04-04 11:40:12 MSK 
      Оценка: +11     
 Re: 24. Космо-лирическое  
На: Космо-лирическое (Игорь Факторовский  Сообщить модератору  
 
В челноке сидим без вёсел
Сыр-Дарья течёт по нами,
Что-то шепчет нам волнами,
Хоть Сыр Даром мы не просим...

Сыр бесплантым не бывает,
Знаем мы про мышеловку.
И поэтому мы ловко
На Луну перелетаем.

Ведь Луна она ж - из сыра,
Значит, будет чем питаться
Нам в период злобных санкций
От неласкового мира.

Но давайте, без обиды.
И обиды всем прощая,
Крикнем:
- Cheese! -
Мы, пролетая
Мыс Канаверал, Флорида…

* cheese – 1. сыр, творог, брынза, сырок
                   2. болван, тупица (жарг)
 


, 2016-04-05 08:46:252016-04-05 08:46:25 MSK 
      Оценка: +11     
 Re: 10. Хроники прилипания к ...   
На: Хроники прилипания к косм ... (Gorinich3  Сообщить модератору  
 
Упал на хвост... дополнительное))):

а-а-а, Пи Си: - "Родны-ы-ые планетяны,
ежли чё, пожалуйте сюда,
пару – тройку мы ещё потянем,
но на дачу и не навсегда.
Ждём-с с приветом из…
точней - с подарком,
приняты у вас что на звезде.
От цветов ни холодно, ни жарко,
лучше блюдце, типа Мерседес.
Ежели не скромно – звездолётик,
вы же нас продвинутее там.
Чем-то встретим, ну, а что вы пьёте,
знаем, мы по местным звездюкам.
Так, готовность! Сердце, почки, печень -
с водкой бесконечное туше.
В общем - ждём, по форме – человечков,
осьминожков, рыбок и вааще…
 


, 2016-04-05 22:15:052016-04-05 22:15:05 MSK 
      Оценка: +11     
 Re: 06. Провожала космонавта ...   
На: Провожала космонавта жёну ... (Уралочка 🌿  Сообщить модератору  
 
"Вместо цитаты"
++++++++++++++++++++++
Ах, частных собственниц полки,
сказать точнее – легионы!
Как вы от жизни далеки,
мужей сбирающие жены

в командировку, на курорт,
в загранку, в Космос и на саммит… –
да мало ль в жизни есть дорог,
идущих прямо и непрямо!

И вот уложены в портфель
носки, белье – набор стандартный –
портрет жены, для душа гель…
А там уже – как лягут карты.

Ведь Космос этот – сплошь гарем:
крючочков полон и застежек,
такое время на дворе,
хоть плачь – не вылезешь из кожи.

Заклинит запросто мозги,
и хоть у жен одни мотивы,
но глупая кладет носки,
а умная – презервативы.
 


, 2016-04-02 11:48:592016-04-02 11:48:59 MSK 
      Оценка: +10     
 Re: 26. «ЗАРЯ»! «ЗАРЯ»! Я – « ...   
На: «ЗАРЯ»! «ЗАРЯ»! Я – «КЕДР ... (Тамара Кошевая  Сообщить модератору  
 
ТАКИ ДА?!

раздали по заслугам всем медали,
мы первые... без этого куда...
мне хочется замолвить за Дедала,
он, хоть и миф, но таки первый... да?!

тут шутит автор или, чую носом,
он причиндалы знает... не совсем...
мы, видимо столкнулись с парадоксом:
он приподнялся - да, таки - висел!
 


, 2016-04-02 12:39:372016-04-02 12:39:37 MSK 
      Оценка: +10     
 Re: 28. Подарок на День Космо ...   
На: Подарок на День Космонавт ... (Авада Кедавра  Сообщить модератору  
 
Как-то тут писали в прессе,
Что сейчас на МКСе,
Экипажи этих станций
Из одних амерканцев...

Все, похоже, в ихнем НАСА
Поголовно...


Ζωίλ ζαμεβόγ
 


, 2016-04-02 13:31:172016-04-02 13:31:17 MSK 
      Оценка: +10     
 Re: 01. С Днём космонавтики в ...   
На: С Днём космонавтики всех ... (Тщеслав Поверхаев  Сообщить модератору  
 
Прежде чем навеки кануть в Лету
Предлагаю всем - пожить чуть-чуть!
Не спеши выбрасывать билеты,
Не пройдя сполна свой Млечный Путь!
 


, 2016-04-02 17:50:362016-04-02 17:50:36 MSK 
      Оценка: +10     
 Re: 12. Лунное притяжение  
На: Лунное притяжение (Сергей Беседа  Сообщить модератору  
 
Раз ,однажды, шел аллеей тёмной,
Вижу девушка: походка от бедра,
И волос призывно льёт копна.
Обогнать? Пожалуй, как-то стрёмно.
Но решился, ведь живём-то однова!

Это мне тут быстро объяснили,
Повернувши резко головой.
Вид Луны обратной стороной.
Чур меня! Лишь закурить спросили.
Но ушёл , спасибо, что живой!
 


, 2016-04-02 23:26:342016-04-02 23:26:34 MSK 
      Оценка: +10     
 Re: 09. Гоги-космонавт  
На: Гоги-космонавт (САХ  Сообщить модератору  
 
Я сейчас над тобой высоко …
Выше всех кучевых облаков,
Что на горных баранов похожи,
Кстати выше баранов я тоже,
Я сейчас далеко, далеко
Сулико ты, моя Сулико…
 


, 2016-04-03 14:31:002016-04-03 14:31:00 MSK 
      Оценка: +10     
 Re: 11. Песенка квартирьеров ...   
На: Песенка квартирьеров Марс ... (Finist  Сообщить модератору  
 
Сады выращивать на Марсе
Придумал полный идиот!
Наука двигается в марше
И Химия вперёд идёт!
И космонавты пьют без фарса
И космонавты пьют без фарса
И космонавты
                пьют
                         без фарса
Из нефти яблочный компот.
 


, 2016-04-03 17:24:352016-04-03 17:24:35 MSK 
      Оценка: +10     
 Меньше     

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения их авторов.
Вебмастер