ХОХМОДРОМ- смешные стихи, прикольные поздравления, веселые песни, шуточные сценарии- портал авторского юмора
ХОХМОДРОМ - портал авторского юмора
 Авторское произведение Смешные стихи  | Сообщить модератору

Я БЫ ВСЁ ОТДАЛ...

  Ещё лучшее
  на ту же тему:  
Стихи и приколы про одежду
Стихи и приколы про Хохмодром
  

СТРОЧКИ



 
Муж просит брюки новые подшить,
Друзья зовут на Хохме посудачить –
Какая же нелёгкая задача,
Которую мне следует решить.

Потом кричит: «А молния там есть?» -
Вот подвалила новая беда!
Туда кладу я строчку и сюда.
Две строчки вылетают за присест!


  Автор: 
      Внимание! Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
  Раздел:   Смешные стихи
 Опубликовано: 
 Изменено:   2013-03-24 22:25:41
  Чья картинка:   Своя свежайшая
  Статистика:  посещений: 20877, посетителей: 14508, отзывов: 13, голосов: +112
 
  Ваше имя:  
  Ваша оценка:     
 Оценки авторов >>>
  Оценки гостей >>>
Обсуждение этого произведения:

 Тема
 
 Re: СТРОЧКИ  
 Сообщить модератору  
 
Так, строчка за строчкой,
Рождается стих
В Иванове - городе швей и ткачих... :)
 


, 2013-03-24 22:30:132013-03-24 22:30:13 MSK 
      Оценка: +20     
 Re: СТРОЧКИ  
 Сообщить модератору  
 
Ага! Мы после 9-го класса проходили производственную практику на фабрике. Я заняла первое место в районном конкурсе "Лучший по профессии" среди мОтальщиц основной пряжи. А шить нас в среднем звене школы учили на уроках труда. Только я эти занятия очень не любила. Потом уже жизнь научила. 


, 2013-03-24 22:36:062013-03-24 22:36:06 MSK 
      Оценка: +16     
 Re: СТРО ...   
 Сообщить модератору  
 
А правильно всё же мотАльщица:)

Почему вспомнил: У нас во времена моей юности мотальщиками называли ребятишек, кому выпадала честь отстаивать отстаивать интересы своего района/квартала. Обычно вечерами они сбивались в дружины и патрулировали границы своей территории, "мотались" по-другому... Были среди них и "мотальщицы", пацанки. Стенка на стенку, район на район - весёлое время было:)
http://foto.cheb.ru/foto/19517.htm
 


, 2013-03-24 23:11:122013-03-24 23:11:12 MSK 
      Оценка: +6     
 Re: СТРО ...   
 Сообщить модератору  
 
Это, профессиональный сленг. Я специально выделила. У нас мастер производственного обучения так говорила. 


, 2013-03-24 23:18:262013-03-24 23:18:26 MSK 
      Оценка: +6     
 Re: СТРО ...   
 Сообщить модератору  
 
Кстати, о навыках... Картинку справа от монитора "Анютины глазки" - тоже я лично вышивала. 


, 2013-03-24 23:59:372013-03-24 23:59:37 MSK 
      Оценка: +6     
 Re: СТРО ...   
 Сообщить модератору  
 
Спросил жену я почти культурно:
-Бывает "Чайка" с клавиатурой?
Она конечно дерзит поэту:
-Найдёшь на Хохме ещё не это...
 


, 2013-03-24 23:06:382013-03-24 23:06:38 MSK 
      Оценка: +18     
 Re: СТРО ...   
 Сообщить модератору  
 
Компьютер подключи к машине,
Чтоб при ремонте всех портков,
Ширинку подшивать отныне
Изящной строчкой из стихов.
 


, 2013-03-25 07:49:132013-03-25 07:49:13 MSK 
      Оценка: +18     
 Re: СТРО ...   
 Сообщить модератору  
 
Ну, муж мой тоже не безгрешный,
Я не скажу, чтобы - нахал,
Штаны принёс во тьме кромешной,
Нащупала там мадригал.
 


, 2013-03-25 08:00:262013-03-25 08:00:26 MSK 
      Оценка: +6     
 Re: СТРО ...   
 Сообщить модератору  
 
Коли навык женский есть.
Выйдет хит и там, и здесь.
А еще рукой седьмой
Можно плов варить с ухой.
 


, 2013-03-24 23:22:362013-03-24 23:22:36 MSK 
      Оценка: +16     
 Re: СТРО ...   
 Сообщить модератору  
 
Так обычно и бывает,
Только пища подгорает,
- Милый, уголька поешь!
Будет воздух в доме свеж.
 


, 2013-03-24 23:33:582013-03-24 23:33:58 MSK 
      Оценка: +10     
 Re: СТРО ...   
 Сообщить модератору  
 
Чапай с Петькой смотрят "Динамо-Зенит".
А бедная Анка строчит и строчит!
 


, 2013-03-24 22:34:542013-03-24 22:34:54 MSK 
      Оценка: +10     
 Re: СТРО ...   
 Сообщить модератору  
 
Старый анекдот:
- Командир! Патроны кончились!
- Но ты же - коммунист!
И вновь застрочил пулемёт!..
 


, 2013-03-24 22:38:262013-03-24 22:38:26 MSK 
      Оценка: +8     
 Re: СТРО ...   
 Сообщить модератору  
 
))) помню, ага
 


, 2013-03-24 22:41:582013-03-24 22:41:58 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: СТРО ...   
 Сообщить модератору  
 
Вот так метаньем дни заполнены
Ну а чего поделать мне?
И на ХохмЕ стихи на молнии.
У мужа брюки на рифмЕ.
 


, 2013-03-25 00:33:382013-03-25 00:33:38 MSK 
      Оценка: +8     
 Re: СТРО ...   
 Сообщить модератору  
 
Не то, что на рифмЕ, на честном слове.
Катренчик раз, катренчик два - штаны готовы!
 


, 2013-03-25 07:53:512013-03-25 07:53:51 MSK 
      Оценка: +6     
 Re: СТРО ...   
 Сообщить модератору  
 
Пришей катренчик Катерина
Вот надоел. Молчи скотина.
 


, 2013-03-26 10:42:022013-03-26 10:42:02 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: СТРО ...   
 Сообщить модератору  
 
Молниеносно рецку сочинив,
Кладу в догон ещё четыре строчки.
Штаны к трусам пришила?Извини!
Могло быть хуже.Это лишь "цветочки".
 


, 2013-03-25 01:01:222013-03-25 01:01:22 MSK 
      Оценка: +8     
 Re: СТРО ...   
 Сообщить модератору  
 
Жена мОтальщица- тать, за присест ей всё смотать.
 


, 2013-03-24 23:54:572013-03-24 23:54:57 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: СТРО ...   
 Сообщить модератору  
 
Особенно показания счетчиков! 


, 2013-03-25 00:02:012013-03-25 00:02:01 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: СТРО ...   
 Сообщить модератору  
 
Ты, Галчонок, рукоделица!
Мне б такую полюбить...
Ты б крутилась, словно мельница,
Я б являл крутую прыть:
Славно бы бока отлёживал,
Кушал, пил - и был таков!
Видишь, сколько есть хорошего
У влюблённых мужиков!

)))
 


, 2013-03-26 12:34:042013-03-26 12:34:04 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: СТРО ...   
 Сообщить модератору  
 
Крутилась, Галка, в вольном свинге
Компом меж и машинкой "Зингер".

http://www.dgr.su/t186032.html
 


, 2013-04-21 11:13:492013-04-21 11:13:49 MSK 
      Оценка: +2     
      

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения их авторов.
Вебмастер