ПлачУ и плАчу...
ПлачУ и плАчу, что плачУ
зажравшемуся клерку,
раскабаневшему врачу,
декану-недомерку…
Плачу за правду и закон.
Менту плачу и мэру.
И даже в церкви на амвон
попУ ложу… За Веру…
Плачу за всё! И мне уже
невмочь остановиться…
Плачу в собес за протеже,
за тамбур – проводнице…
Плачу, чтоб видеть и дышать,
работать, верить в чудо…
................................
Достало! Хрен вам, вашу мать!
Платить уже не буду!
Виолончелист
Внимание!
Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
2013-08-12 23:48:26
посещений: 6545, посетителей: 3840 , отзывов: 11, голосов: +53
Сообщить модератору
...куда ты денешься?.. платить и впредь ты будешь... мать етить...
, 2013-08-12 23:51:572013-08-12 23:51:57 MSK
Оценка: 0
Сообщить модератору
Умеешь хорошо читать? "Платить не буду! Вашу мать!"
, 2013-08-12 23:59:332013-08-12 23:59:33 MSK
Оценка: 0
Сообщить модератору
...прочёл... угроз твоих фундамент хлипок, и всех нас обдерут, как липок... налог, "услуги" ЖКХ... в глаза смеются - ха-ха-ха...
, 2013-08-13 00:15:252013-08-13 00:15:25 MSK
Оценка: +4
Сообщить модератору
Ну, если "липка" ты - плати. А мне вот пофиг, мать ети.
, 2013-08-13 00:23:082013-08-13 00:23:08 MSK
Оценка: 0
Сообщить модератору
[Рецензия удалена вместе с её автором]
, 2013-08-13 00:31:39
Оценка: +8
Сообщить модератору
Зачем у нас даётся чин? Традиция ответит,- Чтоб с бедных женщин и мужчин, Драть шкуры в кабинете.
, 2013-08-12 23:58:082013-08-12 23:58:08 MSK
Оценка: +8
Сообщить модератору
"Когда б имел златые горы.." Мне по(плечу бы) были прокуроры! А так я в тряпочку молчу, Скриплю зубами и плачу.
, 2013-08-13 00:33:262013-08-13 00:33:26 MSK
Оценка: +4
Сообщить модератору
Государство платит им, чтобы они были на своём рабочем месте, а мы платим им за то, чтобы они на нём работали. (увы)
, 2013-08-13 01:00:062013-08-13 01:00:06 MSK
Оценка: +4
Сообщить модератору
Теперь всё платное кругом, Всё мерится деньгами... Одна отрада - хохмодром! С бесплатными стишками!!
, 2013-08-13 10:31:412013-08-13 10:31:41 MSK
Оценка: +4
Сообщить модератору
Не выйдет! Быстро привыкают... А аппетиты возрастают. Они зависимы теперь... Не дашь – и в них проснётся зверь! Болезнь заразна и крутая... (И кто-то оччень пострадает...)
, 2013-08-13 14:02:222013-08-13 14:02:22 MSK
Оценка: +4
Сообщить модератору
С учетом дельного предложения "Последние две строчки как-нибудь бы .... заменить )" возник вариант финала: ... Лишь мне не платят ни шиша... Эх, люди!.. Вы - паскуды.
, 2013-08-13 10:20:502013-08-13 10:20:50 MSK
Оценка: +2
Сообщить модератору
Ко мне явился дьявол во плоти, сказал: жизнь - не халява, оплати!
, 2013-08-16 07:23:452013-08-16 07:23:45 MSK
Оценка: 0
Сообщить модератору
Бесплатный сыр любила мышь... А мы - умы ж! А вы - увы ж!
, 2013-08-16 07:28:262013-08-16 07:28:26 MSK
Оценка: 0