Вечно что-то мешает
Нам коммунизм строить,
То недостаток шаек,
Что в бане лежат строем.
То не растёт кукуруза,
То рок-эн-рол, то буги,
То дожди у французов,
Засуха в Люксембурге.
Ладно, олимпиаду
Мы провели классно.
Всё население радо
С полок исчезло масло.
Против холестерина,
Маются пусть буржуи.
Хлебушко наш не мякина,
Солью посыплем жирно.
Вновь подвели толстосумы,
Давят их наши успехи:
Подлость, гадость подсунули –
Взяли и не приехали.
Мы извели денег…
Даже обидно до жжения.
Куда их теперь денешь –
Спортивные сооружения.
Слава спортсменам тёртым!
Сила ликует и грация…
А с коммунизмом потерпим
Лет этак тридцать-двадцать.