ХОХМОДРОМ- смешные стихи, прикольные поздравления, веселые песни, шуточные сценарии- портал авторского юмора
ХОХМОДРОМ - портал авторского юмора
 Авторское произведение Ироничные стихи  | Сообщить модератору

КОНЕЦ ЭПОХИ ОСТЕОХОНДРОЗОВ

Осенней ночью


Из цикла "В школьную библиотечку"

Ей не спалось, она ворочалась в кровати,
Но мысли мозгу не давали отдохнуть:
"Ну как не вовремя, ну как же всё не кстати!"
Свистели бронхи, колотилось сердце в грудь...

Одевшись быстро и найдя на кухне ножик,
Она засунула его под чёрный плащ,
Прикрыла двери за собою осторожно.
Раздался где-то у соседей детский плач...

Она шла быстро, каблуки её стучали
Как кастаньеты по безлюдной мостовой.
Полуприкрытый глаз луны смотрел печально,
Шуршал осенний ветер серою листвой...

...Крючок слетел с петли - и лезвие исчезло.
Она на цыпочках вошла в холодный дом.
Храпели где-то в спальне громко и не трезво.
Она толкнула двери в детскую локтём...

Ребёнок спал. Она плеча его коснулась,
Потом ещё, ещё - и шёпотом:" Проснись!"
Глаза открылись и ответил мальчик:"Хули?!
Ну что-то такое, бать? Ведь спал так зашибись..."

- "Не папа это, Лёша, я - Любовь Петровна,
Учитель твой. Ответь мне быстро на вопрос:
А сколько будет пятью пять?" Тот, сдвинув брови,
Полез в раздумьях пальцем в свой курносый нос:

"Ну это... вроде... двадцать пять...А чо такое?"-
- "Нет, от зубов не отлетает, хоть убей.
Ты ж обещал!" Потом добавила с тоскою:
"Ну что с тобой теперь мне делать, Алексей?

Ведь из Москвы на днях комиссия приедет.
"Учитель года" я хотела получить...
Все дни и ночи я мечтаю о победе.
Неужто трудно так таблицу зазубрить?"

...Когда она ушла, отец проснулся тут же:
"Духами пахнет... Приходила что ль опять?
Да объясни, что от тебя ей, суке, нужно?
Мне что, теперь на все засовы закрывать?!"

Любовь Петровна шла и утирала слёзы:
Ей очень нужен был тот самый миллион.
Ведь тридцать пять уже и скоро будет поздно
Рожать, а в Англии ждёт милый добрый Джон.

Живёт он с мамой и работает на стройке,
Позвал к себе да только денег не прислал.
А у Сивухина единственного "тройка",
Но не попасть ей с этой "тройкою" в финал...

МОРАЛЬ:
Прошу вас, школьники, что задаёт учитель,
Зубрите вовремя и получайте "пять",
И сладко вы в своих кроватках ночью спите,
И педагоги ваши пусть спокойно спят!


  Автор: 
      Внимание! Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
  Раздел:   Ироничные стихи
 Опубликовано: 
  Статистика:  посещений: 2378, посетителей: 1403, отзывов: 0, голосов: +46
 
  Ваше имя:  
  Ваша оценка:     
 Оценки авторов >>>
  Оценки гостей >>>
Обсуждение этого произведения:

 Тема
 
      

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения их авторов.
Вебмастер