|
|

Смешно до слёз
(сатирония)
Смешно до слёз: в Индокитае
Приматов ловят без сетей.
Для них силков никто не ставит,
И без продвинутых затей.
Пустой кабак* и горстка риса,
И жадность – главный атрибут.
И хоть примат умнее лиса,
Здесь не поможет крик и бунт.
Засунув лапку в узость дырки,
Схватив приманку всю в кулак…
Близка свобода – в растопырке!
Но жадность больше, – как-никак!
А ты, познавший мелкий бизнес,
И средний (вроде не пустяк),
Хоть заработаешь на фитнес,
Но нет! Не выбросишь кабак!
И тыкву спрятавши за спину,
(Не разжимая и кулак)
Крича "Свободны мы", остынут.*
У них в душе царит "ГУЛАГ".
Назвать его каким нам "измом"
Тот строй, где каждый горд, что раб.
Каким бы новым механизмом
Снести, чтоб знали: "Он не слаб,
Умён, не жаден, добродушен,
А если надо – вновь силён!"
Вот эту притчу – вам бы в уши...
И каждый будет в жизнь влюблён!
*1 - он же тыква.
*2 - так говорят о покойниках
|
|
hohmatist
|
| |
|
|
|
|
2013-08-15 21:26:23
|
|
2013-08-15 23:09:39
|
|
посещений: 4173, посетителей: 2979, отзывов: 0, голосов: +25
|
| |

|
|
|

|