|
|

|
|
Муза - поэту
Я к Вам пришла. Чего же боле?
Ну, не смотрите же Вы так!
Любой пиит ведь поневоле
Иль одержим, или маньяк!
И зря во мне Вы зрите нимфу,
И лишены притом манер -
Зачем Вы тискаете рифму
И грубо мнёте мой размер?
О нет! И не пытайтесь даже!
Помилуй Вас и сохрани!
Вас не пугают эти, скажем,
Мои критические дни?
|
|
Маратканов Сергей
|
| |
|
|
|
|
2013-08-16 10:07:02
|
|
2013-08-16 10:09:19
|
|
посещений: 3581, посетителей: 2000, отзывов: 6, голосов: +53
|
| |

|
|
|

|
Сообщить модератору
|
| |
Стихи мои невзрачны и кургузы, Когда критические дни у Музы...
, 2013-08-16 11:09:082013-08-16 11:09:08 MSK |
Оценка: +9
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Ну а стихам вообще хана, Когда она до чёртиков пьяна...
, 2013-08-16 11:16:252013-08-16 11:16:25 MSK |
Оценка: +8
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Я щас взорвусь, как триста тонн тротила, - Во мне заряд нетворческого зла: Меня сегодня Муза посетила, - Немного посидела и ушла!
У ней имелись веские причины - Я не имею права на нытье, - Представьте: Муза... ночью... у мужчины! - Бог весть что люди скажут про нее.
И все же мне досадно, одиноко: Ведь эта Муза - люди подтвердят! - Засиживалась сутками у Блока, У Пушкина жила не выходя. В.С. Высоцкий, 1970
, 2013-08-16 11:19:042013-08-16 11:19:04 MSK |
Оценка: +2
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
ВСВ вряд ли нуждается в редактировании...
Он написал и пел "У Бальмонта жила, не выходя". В амикошонстве с гением он не замечен.
, 2013-08-16 11:31:352013-08-16 11:31:35 MSK |
Оценка: 0
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Я якорную цепь скую с обрывков, И в эту ковку втисну тонну зла - Чтоб Муза, раз пришедши на побывку, К другому никогда бы не ушла!
И пусть же будет Блоку одиноко, А Пушкин волком воет на луну, Пока я положил на Музу око, Тугую лиры дёргаю струну!
, 2013-08-16 11:54:032013-08-16 11:54:03 MSK |
Оценка: +13
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Вариант для Gaponа: ... А Бальмонт волком воет на луну...
, 2013-08-16 11:56:072013-08-16 11:56:07 MSK |
Оценка: +8
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
[Рецензия удалена вместе с её автором]
, 2013-08-16 15:55:45 |
Оценка: +14
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Чертям до лампочки кресты, Когда Создатель спит. Шныряют в женский монастырь, А там возможно СПИД.
, 2013-08-16 13:42:502013-08-16 13:42:50 MSK |
Оценка: +4
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
К иным, вот, Муза входит и уходит В те самые критические дни. Играя недотрогу при народе, И снова будто ссорятся они...
, 2013-08-16 15:25:482013-08-16 15:25:48 MSK |
Оценка: +4
|
|
|
|