|
|

|
|
По паспорту я русский

* * *
В плечах мужик не узкий,
Подобный мудрецу,
По паспорту я русский
И русский по лицу.
* * *
Идиотов с дураками
Толстосумы ловят сетью:
Бедных бьют не кулаками,
А рублём больней, чем плетью.
* * *
Наше небо неясное,
Тёмным силам покорное:
Вместо синего красное,
Вместо красного – чёрное.
* * *
Вредит подушка с пухом
И мягкая кровать:
Тому, кто нищий духом,
Не вздумай подавать.
* * *
Когда износится скелет,
За тяжкий труд получишь шиш:
Живым ты ходишь мало лет,
А мёртвым вечность пролежишь.
* * *
Болезней нет – добреют лица
И всё чудесно, как в кино.
Здоровьем стоит похвалиться,
Как сразу портится оно.
* * *
Размыты краски и тона,
Людей история черна:
Молчун полезней болтуна,
Болтун вреднее молчуна.
* * *
Судьба меняет, как гиперболоид,
Любого, кто живой, а не стена:
Снегурочку лишь выдать замуж стоит,
Как станет снежной бабою она.
* * *
Нам с нулевым наследством
Легко сойти с ума:
Как можно жить по средствам,
Когда тех средств нема?!
* * *
В бурном росте нет секретов:
Стать легко в речах помпезных
Депутатом всех советов,
Кроме добрых и полезных.
|
|
ЗЕВС
|
| |
|
|
|
|
2013-08-16 12:57:31
|
|
Интернет
|
|
посещений: 4891, посетителей: 3021, отзывов: 1, голосов: +62
|
| |

|
|
|

|
Сообщить модератору
|
| |
[Рецензия удалена вместе с её автором]
, 2013-08-16 16:14:38 |
Оценка: +6
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Трудовой замечен крен На российском рынке: Без труда не вынешь хрен Из своей ширинки.
, 2013-08-16 17:31:272013-08-16 17:31:27 MSK |
Оценка: +8
|
|
|
|