Два друга каждый вечер, словно птички,
В любимом баре, названном "Причал",
Встречались дань отдать своей привычке,
И каждый хоть по разу угощал.
Но вот пришла пора друзьям расстаться;
Один на повышенье уезжал.
– Прости, – сказал, – не мог я отказаться...
И плакала традиция... "Причал"…
– Ну что ты, право. Дело поправимо:
Ты там – я здесь в один и тот же час
Берём по две рюмашки чинно, мирно.
Сначала за себя, потом за нас.
Вот так жила привычка, не тужила
Не два, не три, а много-много дней.
Два города традицией сдружила,
Не надо говорить – Дружок, налей.
Но вот однажды он, одет прилично
Подсел у стойки, чувствуя вину…
– Вам, добрый вечер, пару, как обычно?
– Нет-нет, дружок, сегодня мне одну.
Бармен спросил участливо, с оглядкой:
– Дружок ваш... приказал вам долго жить?
– Нет-нет, ну что вы, с другом всё в порядке...
А мне, вот, доктор запретила пить.
В мире всего шесть сюжетов, а Голливуд и Болливуд не унимаются. Всё в этом мире мохнатый аник, И мы с тобой тоже. Вчера на "один в один" Е. Хазанов рассказал "мохнатый аник" про К.Маркса и Витьку Косого. Я ещё при Сталине слышал его в шепоток. Но его никто никуда не послал: ХАЗАНОВ! Анекдоты - все шуточные. А шутки все анекдотичные. Иначе - не смешно Не так ли??? 11 11 2010. дата первой публикации. Мохнатый! Предлагаешь мне написать "КНИГУ ЖИЗНИ", как другие? Так их уже есть пять штук. Ещё одна хохма будет лишней, "мне так кажется"(А.И.Р.)