|
|

Чудачка ДБК

Не ждите от чудачки похвалы –
Хвалить и льстить чудачка не умеет,
Вот подшутить за ней не заржавеет
И шутка скрасит острые углы…
Кто пишет плохо или хорошо,
Чудачка без очков не понимает,
Теорию стихов она не знает,
Но к добрым людям тянется душой…
В сухих стихах Чудачки нет воды,
Хотя стихов бесчисленные числа;
В них лишь кураж и специи из смысла,
И выжимка из буквенной руды…
Возможно, графоманство или бзик,
Приправленный дурацким интересом;
Нет, если честно, я не поэтесса –
Так, что-то потянуло за язык…
А тот и рад стараться – помело –
Готов в любую сторону трепаться,
Готов над сокровенным постебаться,
Озвучить всё, что в голову взбрело…
Язык зубам в каком-то смысле враг –
враг внутренний – он прячется за ними,
молчит язык нечасто – при ангине
и иногда в обеденный напряг…
Язык наш, незагруженный едой,
Как правило, болтается без дела;
Однажды я за ним не углядела –
Едва не поздоровалась с бедой…
Мозг дреманул, процессор дал зевка,
А чем язык мой думал – неизвестно,
Он вставил пять копеек, но не к месту –
Пришлось зубам намять ему бока…
Тот случай – для меня большой урок,
С тех пор я больше дурку не валяю,
Свободы языку не позволяю –
Свобода языку идёт не впрок…
Не в ту язык порой заводит степь…
Ой, я гляжу, он снова разболтался!
Вот хулиган! Я просто в диком трансе!
Немедля посажу его на цепь!..
***
|
|
Алеся-ДБК
|
| |
|
|
|
|
2013-08-17 12:10:31
|
|
Интернет
|
|
посещений: 2628, посетителей: 1623, отзывов: 5, голосов: +48
|
| |

|
|
|

|
Сообщить модератору
|
| |
Восхищаюсь тем, кто сдержан, Язычок всегда он держит На коротком поводке, Он по части такта дока, Без единого порока, С каменюгой в кулаке...
, 2013-08-17 12:19:042013-08-17 12:19:04 MSK |
Оценка: +2
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
А я люблю болтливых, гражданских и сопливых!
, 2013-08-17 12:33:592013-08-17 12:33:59 MSK |
Оценка: +4
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Легко узнать без всяких ДНК Лихой язык чудачки ДБК. Что не молчит, закованный в цепях, Ни в этих, ни совсем в других степях.
, 2013-08-17 16:47:572013-08-17 16:47:57 MSK |
Оценка: +4
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Ага, ага, ядрёна вошь, язык у нас зубаст как нож; как нас учил великий Мао, язык за жабры не возьмёшь!
, 2013-08-17 16:59:322013-08-17 16:59:32 MSK |
Оценка: +3
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
О языках поведал нам немало Великий Кормчий Председатель Мао. Но сам, чтоб пребывать в высоком тонусе, Предпочитал телячий в остром соусе.
, 2013-08-17 17:46:262013-08-17 17:46:26 MSK |
Оценка: 0
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
А я прочла в одних стихах, что Мао был всё время в тонусе - топтал молоденьких девах с железной ноткой в бодром голосе...
, 2013-08-17 20:38:272013-08-17 20:38:27 MSK |
Оценка: +2
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Покуда хам не брякнул вдруг "Не гавкай", язык прикольно приколоть булавкой. :)
, 2013-08-18 07:38:232013-08-18 07:38:23 MSK |
Оценка: +4
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Фигня всё это, побрякушки пусть носят цапли и лягушки! Когда у Вас топор под лавкой, зачем колоть язык булавкой?
, 2013-08-18 09:10:422013-08-18 09:10:42 MSK |
Оценка: +2
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Язык её, как пишет, - цепь и цеп. Порой не уследишь куда two-step. Но клава ориентирует на месности Чудачки продвижение к известности.
, 2013-08-17 19:59:542013-08-17 19:59:54 MSK |
Оценка: +2
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Ориентируюсь в округе не так я здорово как флюгер! Простите бабу молодую, что иногда на воду дую...
, 2013-08-17 20:42:272013-08-17 20:42:27 MSK |
Оценка: +2
|
|
|
|