|
|

|
|
Портрет на асфальте

Написан неуверенной рукой,
Рисунок на шоссе кусочком мела.
Портрет желанной, милой, дорогой,
Той, о которой думаю несмело.
Здесь все ее приятные черты,
Красивый взгляд и на лице улыбка.
Она мои фантазии, мечты.
Она моя находка и ошибка.
Я этот образ сердцем рисовал,
Мечтал о том, что с нами дальше будет,
И в сладкой эйфории прозевал,
Что девочка совсем меня не любит...
Заплачет осень, и пойдут дожди.
Растает рук прекрасное творение.
И словно слезы, потекут ручьи,
Забрав мои надежды и сомненья.
|
|
Старик Мэнч 65
|
| |
|
|
|
|
2013-08-17 20:14:33
|
|
2013-08-17 21:30:21
|
|
Интернет
|
|
посещений: 6618, посетителей: 4098, отзывов: 5, голосов: +71
|
| |

|
|
|

|
Сообщить модератору
|
| |
«Написан неуверенной рукой, Рисунок на шоссе кусочком мела.
Я этот образ сердцем рисовал, Мечтал о том, что с нами дальше будет, И в сладкой эйфории прозевал, Что девочка совсем меня не любит...
Заплачет осень, и пойдут дожди. Растает рук прекрасное творение».
Написан образ сердцем иль рукой? Причём не где-то, на шоссе, там, где машины Летят куда-то необузданной толпой, Поэта, видно, выбивая из рутины.
Но он творил! Шоссе, асфальт и мел, И тут же сочинил стихотворенье, О том, как он запечатлеть сумел, Прекрасных рук прекрасное творенье.
От всех машин он увернулся. Каково!? Его и в сладкой эйфории не погубят. Но прозевал он, Вместо девочки его, Сейчас сотрудники полиции «полюбят».
, 2013-08-18 02:46:012013-08-18 02:46:01 MSK |
Оценка: +6
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Бывает все, бывает и такое... И сердцу не прикажешь: Пошла вон! Любовь, друзья, ведь это же Святое! Как музыка Души, как колокольный звон!
, 2013-08-18 08:53:562013-08-18 08:53:56 MSK |
Оценка: +2
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Чтоб ждать осень без опаски, К чёрту мел, рисуйте краской!
, 2013-08-20 05:42:012013-08-20 05:42:01 MSK |
Оценка: 0
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Спасибо, Дмитрий за совет. Вам Мэнч шлет пламенный привет!
, 2013-08-21 21:10:222013-08-21 21:10:22 MSK |
Оценка: +2
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Какую?
, 2013-08-17 22:04:262013-08-17 22:04:26 MSK |
Оценка: 0
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Судя по вопросу, ещё не всё потеряно!
, 2013-08-19 22:16:542013-08-19 22:16:54 MSK |
Оценка: 0
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Последний штрих я мелом не домазал , умчался вдаль на бампере камаза.
, 2013-08-18 13:28:232013-08-18 13:28:23 MSK |
Оценка: 0
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Не суетитесь! Это все пустое... Оставьте, друг мой, бампер Вы в покое!
, 2013-08-21 21:22:082013-08-21 21:22:08 MSK |
Оценка: 0
|
|
|
|