Я ,вообще-то - мадам не из робких, но, мне кажется, всё будет так: удивившись: "А штой-то за кнопка?" всю Вселенную в адскую топку любопытный отправит муд@к...
Дело в том, что к этому можно прийти путём некоторых логических построений и его идеи не так уж уникальны. Мне хотелось бы посмотреть обоснование его теории... Ну а, Большой Взрыв, это в первую очередь Большой Фазовый Переход, а уже потом собственно взрыв... возможно он об этом. Спасибо, Валерий, что откликнулись.