Хандра
Из эксов...
Бывает вечером поэта
Тоска берёт вдруг в оборот,
А под рукой нет пистолета,
Одно перо, оно ж не в счёт.
Нет балалайки, чтоб развеять
Вдруг налетевшую хандру.
И рядом нет архиерея,
Отчистить карму чтоб к утру.
Молодки нет с большой душою
И телом стройным в наготе,
Чтоб кувыркаться с ней босою…
Да годы, правда, уж не те.
Что остается?.. Стопка водки,
Потом еще один стакан.
И закусив хвостом селедки,
Начать писать в стихах роман.
Donata
Внимание!
Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
2018-08-29 12:11:06
2018-08-30 11:51:46
Интернет
посещений: 6973, посетителей: 3601 , отзывов: 12, голосов: +74
Сообщить модератору
Поэт хандрил, жевал ватрушки,
Холодным чаем запивал...
Он понимал, что он – не Пушкин,
Что не Donata, понимал...
Куда ему в стихах романы,
Ведь он - обычный графоман,
И выпив чая два стакана,
Завёл с соседкою роман...
, 2018-08-29 12:41:562018-08-29 12:41:56 MSK , ред. 2018-08-29 12:43:492018-08-29 12:43:49 MSK
Оценка: +18
Сообщить модератору
Соседка - верное спасенье
От всех печалей и хандры.
Он с ней крутил до воскресенья,
До возвращения жены.
Потом же он остепенился,
Засел за чистый, свежий лист,
Стих сочинив, перекрестился
И подписал: поэт Finist.)
, 2018-08-29 12:59:042018-08-29 12:59:04 MSK , ред. 2018-08-29 16:21:172018-08-29 16:21:17 MSK
Оценка: +10
Сообщить модератору
Когда к концу подходит лето Хандра нисходит на поэта... Стих, как ни бьётся, не идёт, И рифмы, словно рыбе зонт... Дождливым вечером осенним Соседка - верное спасенье! (с) Вот тут ещё две строчки про соседку:http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=28351
, 2018-08-29 13:11:082018-08-29 13:11:08 MSK
Оценка: +2
Сообщить модератору
Соседка душечка, пампушка, Любой доски сухой живей, Животик мягкий как подушка А груди, словно тыквы две. Развеет махом все печали, Устроим с ней ночной фокстрот, Потом в кроватке укачает И даже песенку споёт ;-)
, 2018-08-29 14:04:252018-08-29 14:04:25 MSK
Оценка: +6
Сообщить модератору
Получив по тыкве, наши кадры Стали в рецках юмор выдавать. То наступят про соседку грабли, То природу снова трамбовать!
, 2018-08-30 00:17:522018-08-30 00:17:52 MSK
Оценка: +2
Сообщить модератору
Себя почувствовать волчицей, В одно лицо принЯв сто грамм?.. Но чу! Вдруг в дверь мою стучится Сосед по имени Абрам. Бородка, будто красил дёгтем, Торчит посереди дверей: "Слыхал, архиерея ждёте... Вам подойдёт архиеврей? Нет, к сожаленью, балалайки, Как нету истины в вине... Но это я вам ставлю лайки Под всем, что постите в инет! О, неглиже на теле белом, Чешуйка рыбья возле губ... Да, между прочим, между делом С романом тоже помогу!"
, 2018-08-29 13:30:452018-08-29 13:30:45 MSK
Оценка: +6
Сообщить модератору
Что за еврей без балалайки, К тому ж еще и с бородой? Припоминаю, ставил лайки, Оставил экс к стиху дурной. Зачем приперся среди ночи? Хочу, чтоб он скорей умолк. Народец их хитрющий очень, Наверно, денег хочет в долг?..)
, 2018-08-29 13:49:552018-08-29 13:49:55 MSK
Оценка: +6
Сообщить модератору
"Ой-вей, зачем нам фразы с болью? Про деньги мысли далеко. Я вообще зашёл за солью... Но вижу - кровь здесь с молоком!"
, 2018-08-29 13:57:592018-08-29 13:57:59 MSK
Оценка: +6
Сообщить модератору
Забудьте соль!.. Всегда селёдка
Её заменит вам легко.
К тому же с ней вкуснее водка,
А, может быть, и молоко.)
, 2018-08-29 14:06:192018-08-29 14:06:19 MSK , ред. 2018-08-29 14:42:012018-08-29 14:42:01 MSK
Оценка: +2
Сообщить модератору
А бедной женщине придётся Селедку с луком очищать, И муженька, Олимпа солнце От критиканов защищать.
, 2018-08-29 12:27:252018-08-29 12:27:25 MSK
Оценка: +4
Сообщить модератору
Когда поэт и сыт, и пьян, Пора задумывать роман. А если дока в коньяках, То сочиняй роман в стихах.
, 2018-08-29 14:19:262018-08-29 14:19:26 MSK
Оценка: +4
Сообщить модератору
[Рецензия удалена её автором]
, 2018-08-29 18:22:51, ред. 2018-08-29 18:23:17
Оценка: 0
Сообщить модератору
Спасибо большое вам за дельный совет! Меня частенько ругают за неточные рифмы. Но это маленький и шуточный стишок, такая неточность, я думаю, простительна.)
, 2018-08-30 10:20:252018-08-30 10:20:25 MSK
Оценка: 0
Сообщить модератору
[Рецензия удалена её автором]
, 2018-08-30 10:53:51
Оценка: 0
Сообщить модератору
Какой вы все-таки настойчивый.))) Хорошо. Будь по-вашему.
, 2018-08-30 11:48:012018-08-30 11:48:01 MSK
Оценка: 0
Сообщить модератору
Да уж... Извините за беспокойство, больше не буду! :) Пост удаляю.
, 2018-08-30 12:13:032018-08-30 12:13:03 MSK
Оценка: 0
Сообщить модератору
Ну и зря удалили, очень дельный совет был. Пишите еще замечания, я не обиделась.)
, 2018-09-01 09:53:092018-09-01 09:53:09 MSK
Оценка: 0
Сообщить модератору
Когда бухло и закус под рукою, Романы и стихи текут рекою. Но вот очнёшься утром очумелым... - Простите, люди, что же я наделал? ******
Какие б ни рождались слов соцветия -
За своего героя не в ответе я.
Но если дело с дамой симпатичной,
То за него готов ответить лично.
, 2018-08-29 21:10:592018-08-29 21:10:59 MSK
Оценка: +4