|
|

|
|
СЕНТЯБРЬ
СЕНТЯБРЬ
О, сентябрь!...
Как ты несносен!
может, я спросонок,
но…
не осенистая осень
наблюдается в окно.
Из гнилых фрамуг расщелин
глаз буровит мрачный вид –
лист не жёлт ещё, а зелен,
а зелёный не дивит.
Не даёшься нынче диву –
солнца ярк вполне зенит,
раскудрявистую иву
ветер-лодырь не кренит.
Сих природ коллапс итожа,
я аж весь сошёл с лица.
Вон на леса тож одёже
чё-т не видно багреца.
Как назло не чую сплина.
Грусть не жаждая кадрить,
улыбаюсь беспричинно,
вместо чтоб с утра хандрить.
Птахи сплошь щебечут бодро,
увяданья не видать,
мелкий дождь не сыплет…
Вёдро!
Лепота и благодать!
В сапоги ты не обуйся.
Грязь не брызжет из колей.
Ну, хоть, прямо, в петлю суйся
и в петле той околей!
О, сентябрь!...
Как ты не сносен!
Знать, забился где в нору,
заблудился меж двух сосен,
не пришёлся ко двору…
Календарь листаю.
ЛЕТО!!!
Вот растяпу понесло!
Август на календаре-то…
31-е число…
|
|
Олег ИНДЕЙкин
|
| |
|
|
|
|
2018-08-30 08:58:57
|
|
2018-08-30 17:17:33
|
|
посещений: 6869, посетителей: 3819, отзывов: 5, голосов: +78
|
| |

|
|
|

|
Сообщить модератору
|
| |
Подытожа вахту года
Осень на дворе
Лета странного ухода
Лист в календаре
Не торопится природа
На пути к дождям
И поэт не пишет оду
Всё не шлёт к .. ям
Нет хандры ему присущей
В это время дат
Хоть и выписан грядущий
На тоску мандат
Солнце глядя на заборы
Вновь ушло в зенит
Но наступит очень скоро
Твой запой , пиит...
:-)
, 2018-08-30 09:19:342018-08-30 09:19:34 MSK, ред. 2018-08-30 09:21:412018-08-30 09:21:41 MSK |
Оценка: +12
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Душу нежно солнце греет, И не пишется в Июне. Эх, Декабрь бы скорее, Распустить могла чтоб нюни.
, 2018-08-30 14:56:462018-08-30 14:56:46 MSK |
Оценка: +12
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Ты души задел мне струны, Прям краса и благодать. Нам ж японцы шлют тайфуны, Ветер, мокро!...ихню мать...
, 2018-08-30 09:18:192018-08-30 09:18:19 MSK |
Оценка: +6
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Все может измениться за два дня Уже рукой подать до сентября А вдруг с небес посыпет мокрый снег, Зима прогонит осень, взяв разбег. :)
, 2018-08-30 11:11:512018-08-30 11:11:51 MSK |
Оценка: +6
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Зима ли на дворе, а может, лето, Погода ли стоит как истукан, Важней всего на свете для поэта, Чтоб кто-нибудь плеснул ему в стакан.
, 2018-08-30 10:48:532018-08-30 10:48:53 MSK |
Оценка: +4
|
|
|
|