ХОХМОДРОМ- смешные стихи, прикольные поздравления, веселые песни, шуточные сценарии- портал авторского юмора
ХОХМОДРОМ - портал авторского юмора
 Авторское произведение Короткие приколы  | Сообщить модератору

СТИХИ К ПОДАРКУ: ДЕРЕВО СЧАСТЬЯ

Читаешь умные книги…



 
Что оставили после себя все советские "литературные генералы"? Кроме разносов и доносов - ничего!..

Всю жизнь думал, что он - писатель. Но Время думало иначе, просто ещё не пришло время сказать ему это вслух...

Читаешь умные книги, а до глупых руки всё никак не доходят, потому как – не дурак…

Писал непонятно, за что, понятное дело, своими читателя был любим и бит одновременно...

Когда все библиотеки отдали под рестораны, остро встал вопрос, кто их всех научит хотя бы "Меню" читать?..

Фото Алексея Кузнецова


  Автор: 
      Внимание! Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
  Раздел:   Короткие приколы
 Опубликовано: 
  Чья картинка:   Своя
  Статистика:  посещений: 4595, посетителей: 2455, отзывов: 6, голосов: +9
 
  Ваше имя:  
  Ваша оценка:     
 Оценки авторов >>>
  Оценки гостей >>>
Обсуждение этого произведения:

 Тема
 
 Re: Читаешь умные книги…  
 Сообщить модератору  
 
О пользе слабых сочинений
Что я вам скажу сейчас, не сочтите странным.
Пушкин обожал читать слабые романы...
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=63184
 


, 2018-08-30 15:35:422018-08-30 15:35:42 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: Читаешь умные книги…  
 Сообщить модератору  
 
Какие книги сильные а какие слабые, это можно понять только их прочтя. А потом сила и слабость, тем более, в художественном творчестве, это очень индивидуально. Я так думаю, что Александр Сергеевич внимательно следил за только нарождающемся литературным процессом, как явлением уже массовым и общественно значимым. И ему было как исследователю в огромном количестве пока что беспомощных творений отыскивать крупицы таланта. А дальше, и этому есть подтверждения в Архиве Пушкина, переписываться с неизвестным автором и помогать ему развивать то подлинное, что Поэт увидел в его казалось бы беспомощных творениях... 


, 2018-08-30 15:52:582018-08-30 15:52:58 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: Чита ...   
 Сообщить модератору  
 
"Что оставили после себя все советские "литературные генералы"? Кроме разносов и доносов - ничего!.. "
Вам что, даже "Новый мир" ничего не оставил?
 


, 2018-08-30 18:15:172018-08-30 18:15:17 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: Чита ...   
 Сообщить модератору  
 
...кроме произведений "литературных генералов" существовала и лейтенантская проза... 


, 2018-08-30 18:25:102018-08-30 18:25:10 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: Чита ...   
 Сообщить модератору  
 
Упс, пардон!
Прочел как "журналы", потому и возмутился.
 


, 2018-08-30 18:27:372018-08-30 18:27:37 MSK, ред. 2018-08-30 18:27:512018-08-30 18:27:51 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: Чита ...   
 Сообщить модератору  
 
а что, библиотеки учат читать их всех? 


, 2018-08-30 18:59:512018-08-30 18:59:51 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: Чита ...   
 Сообщить модератору  
 
[Рецензия удалена вместе с её автором] 


Удаленный, 2018-08-30 19:04:04 
      Оценка: +2     
 Re: Чита ...   
 Сообщить модератору  
  Блогеры в библиотеках не читают,
Но их миллионы знают.
Не скажу про всех, но очень многие
Блогеры какие-то убогие.
 


, 2018-08-30 20:06:342018-08-30 20:06:34 MSK 
      Оценка:  0     
      

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения их авторов.
Вебмастер