|
|

Вызов

У подъезда – помощь скорая,
Кругом стали млад и стар…
«Вот такая, блин, история, -
Чешет репу санитар, -
Нет причины беспокоиться -
Ложный вызов на «сто три»».
Что за словом «ложный» кроется?
Что случилось там внутри?
«Дня, на вызовы обильного,
Мы досматривали клип.
Позвонили нам с мобильного,
В трубке – хлюпанье да хрип.
Вызов этот не похерили
Мы, блюдя Минздрава честь,
На компьютере проверили:
Номер – в базе, адрес есть!
Криз? Инсульт? Диагноз просится…
Дверь в квартиру заперта,
А из-за двери доносится
Лишь мяуканье кота.
В чистоте и добродетели
Здесь живёт старушка-мать…
И, соседей взяв в свидетели,
Мы хотели дверь ломать.
«Господи, чудны твои дела! –
Нам соседка помогла, -
Только что Петровну видела
В третьей лавке от угла.
Что за глупость беззаконная
Дверь с петель срывать, ей-ей?!
Крикну, что ли, ей с балкона я
Чтобы шла домой быстрей!»
Прояснилось всё бескризово:
У старушки телефон
С кнопкой экстренного вызова –
На «сто три» настроен он.
Не взяла мобильник тягостный -
Путь до лавки недалёк…
А котяра мерзопакостный
На него всей тушей лёг».
|
|
Old Hamster
|
| |
|
|
|
|
2018-09-05 13:40:48
|
|
2018-09-05 13:42:14
|
|
Интернет
|
|
посещений: 5205, посетителей: 2840, отзывов: 5, голосов: +12
|
| |

|
|
|

|
Сообщить модератору
|
| |
Есть ещё в стране, которые Службу доблестно несут, К дому вам подбросят "Скорую" И уколом вас проткнут.
Ну, а если ненамеренно В пробке помощь ждёт пока, Друг, поможет (мной проверено!) Триста капель коньяка.
, 2018-09-05 16:37:402018-09-05 16:37:40 MSK |
Оценка: +2
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Врач орёт у третьей лавки: - Идиоты вашу мать! Сколько ж вы скурили травки? Бабку в лавку запихать!
, 2018-09-05 15:29:492018-09-05 15:29:49 MSK |
Оценка: 0
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
За дверью хлипы, хрипы, вопли, Персонал не знает что случилось. Решила бабка с честю сдохну: По вызову пришёл мужчина!
, 2018-09-05 17:49:542018-09-05 17:49:54 MSK |
Оценка: 0
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
В который раз, и в этот - вот! Всему виной мерзавец кот...
******
Какие б ни рождались слов соцветия -
За своего героя не в ответе я.
Но если дело с дамой симпатичной,
То за него готов ответить лично.
, 2018-09-05 17:56:362018-09-05 17:56:36 MSK |
Оценка: 0
|
|
|
|