|
|

|
|
Просто простор.
Докатился, ёрник, довлюблялся -
Познавая прадедову Русь
До того обширно разгулялся,
Что теперь не скоро соберусь!
Лез я лесом, шествовал по лугу,
Но рассвет вставал в любой глуши -
И дарил я северу и югу
По клочку раздёрганной души.
Крайних нету: сам, собравшись с толком,
Под распевы комаров - кусак
Побратимам - западу с востоком -
Пораздал остатки, как ясак.
Взгляд надолго вяз в лазурном клее -
Небеса важней, чем интернет...
Даже конь без пут - и тот шалеет,
А с меня и вовсе спросу нет!
Облака тучнеют и пушатся,
А под ними - солнечный покой
И отрада - вдоволь надышаться
Ветром, пролетавшим над рекой.
Всё само собой, и я - не некий,
Ежечасно ко всему готов,
Так как влит по-свойски и навеки
В перепляс расхристанных годов.
И, в попытке одолеть грустёбу
Душу разорённую леча,
Земляничку разотру по нёбу -
И запью живинкой из ключа.
|
|
Ржавый Ю
|
| |
|
|
|
|
2018-09-09 19:37:36
|
|
2018-09-10 11:56:11
|
|
посещений: 4958, посетителей: 2505, отзывов: 2, голосов: +56
|
| |

|
|
|

|
Сообщить модератору
|
| |
Засчитали первую попытку,
Как больному телом и душой.
Я ж лишь солнечные пил напитки,
Запивая дозой небольшой
, 2018-09-09 22:25:452018-09-09 22:25:45 MSK, ред. 2018-09-10 01:28:482018-09-10 01:28:48 MSK |
Оценка: +4
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Вновь в ушах хмелящие распевы Необъятной мощью децибел Выросли как водится посевы Это я сегодня стало быть не у дел
Признавать сырмяжную в аршинах Горьких дум короста по краям И во рту как земляничка с тмином Растворилась родина моя
В вышине бодрящая насмешка Клин за клином таинство надежд Не гляди что Уже стала стёжка Свежим ветром грудь свою потешь... :-)
, 2018-09-10 10:58:542018-09-10 10:58:54 MSK |
Оценка: +4
|
|
|
|