|
|

|
|
Вылет задерживается

Ожидание пчелы
Василий Воргуль
Я стишок выпускаю во свет,
Как птенца своего окрылённого,
Устремляю тревогу вослед:
– Что его ожидает, зелёного?
Равнодушие? Может, хула?
Может, чьё-то прорежется зрение…
И кружится с надеждой пчела:
Ждёт, что мёдом запахнет творение.
* * *
Да... Последний, финальный штришок -
Ну, буквально, каких-то два слова...
И во свет улетит мой стишок.
Открываю окно. Всё готово.
Не взлетает - плохие дела.
Может веское слишком творенье?
Прояснила причину пчела:
Лист приклеился каплей варенья.
О, да здесь, на столе, есть и мёд!
Мёд, варенье, зефирные крошки...
Вытер стол. Приготовились! Взлёт!
Что мешает? Теперь сели мошки.
Кыш отсюда! Айда от листа!
Только, разве у мошек есть уши?
Да, площадка опять не чиста...
В вазе - сгнивших недавно две груши.
Что тебе нужно пан-таракан?
Прочитал? При себе держи мненье.
Не дорос до стихов ты пока,
Что бы шастать по ним здесь с презреньем.
Устремляю тревогу вослед
Мухе, нагло ползущей по строчкам:
- Как там примет творение свет
И куда сходит с этим листочком?
|
|
Лена Сочи-нялкина
|
| |
|
|
|
|
2018-09-12 19:55:00
|
|
2018-09-12 20:37:31
|
|
Интернет
|
|
посещений: 5968, посетителей: 3022, отзывов: 6, голосов: +72
|
| |

|
|
|

|
Сообщить модератору
|
| |
Снова лист на окошке притих. Мне б его запустить людям в ухи, Но как только закончу свой стих, На него вдруг слетаются мухи.
, 2018-09-12 20:17:542018-09-12 20:17:54 MSK |
Оценка: +24
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Научился я делать слонов Из тех мух, а слонов - на котлеты. Жаль - заснут скоро мухи без снов Между окон. Закончилось лето...
, 2018-09-12 23:46:502018-09-12 23:46:50 MSK |
Оценка: +10
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Что ж ты душу травишь мне про лето??? Пронеслось, увы, как оголтелое. Мухи настоящего поэта И зимой отищут, только белые.
, 2018-09-13 00:57:492018-09-13 00:57:49 MSK |
Оценка: +10
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
А мои улетают отсель И всегда с не открытою визою. Словно маленький, толстенький шмель, Что порушил законы все физики.
, 2018-09-12 20:21:462018-09-12 20:21:46 MSK |
Оценка: +12
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Написал бы, "надежда-пчела" Лена б в разработку не взяла.
, 2018-09-12 20:28:332018-09-12 20:28:33 MSK |
Оценка: +6
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Птенец и пчёлы - вот в чём соль
Произведенья!
Я не сажусь уже за стол -
И так всё слиплось от варенья!
, 2018-09-12 21:15:402018-09-12 21:15:40 MSK, ред. 2018-09-13 02:33:122018-09-13 02:33:12 MSK |
Оценка: +6
|
|
|
|