Так уж получилось, что мой единственный выходной на неделе совпал с Днём памяти и скорби, а заодно и с днём рождения одного из виртуальных друзей на ХД и ВК... )
Конечно, пригубив по таким поводам, приходится вести себя более, чем скромно, поскольку статусы у нас разные: как у глыбы и песчинки, как у слона и муравья, как, наконец, у звезды и червяка... )))
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ФЕДУАРД!!!
https://www.hohmodrom.ru/profile.php?id=19834 Поскольку публиковать поздравление Мэтру от начинающего, пусть и сверхнаглого, графомана не интересно, дарю с наилучшими пожеланиями песенку, посвящённую давнему другу, но озвученную только сегодня ИИшкой:
Когда-нибудь замкнётся узкий круг,
И болью в сердце отзовётся рана...
Но вспомнит о тебе твой лучший друг,
И он придёт незванно и нежданно.
Придёт он, чтоб печаль ушла сама,
Чтоб на душе тебе полегче стало…
Вы встанете у светлого окна
И вспомните, как прежде всё бывало…
Среди раздоров мелких и невзгод
Вы всё же свою дружбу сохранили,
И среди личных дел, проблем, забот
Вы всё-таки друг друга не забыли!
Ты всё ему простишь за то, что он
Помог в твоей беде в твой трудный миг:
Он первым, услыхав твой горький стон,
Пришёл с вопросом: «Что с тобой, старик?»
Вы встретитесь ещё когда-нибудь,
Посмотрите в глаза не раз друг другу,
Ты только на прощанье не забудь
Покрепче сжать ту дружескую руку!
СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ДОЛГИХ ЛЕТ, ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!
Было дело когда-то: https://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=121591 Заходил Федуард При улыбке, поддатый, Будто хапнуфши фарт. Мчалось время стрелою, Оскудела рука, Не гнусит с аналоя - Ни письма, ни стишка. След оставит впотёмках, Заходил на "плюс два", Видно совесть в тесёмках Разнуздалась - жива! Тут такая бодяга - В ипедемии ИИ Каждый гнус - бедолага Музыкалит стихи. Сразу мир поделился На стихи и песняк. Ходь бы Фетька явился Со стихом, на крайняк! Раньше Таркус дербанил За вихры рысака, Может вышел на мани, Нет минут в пустяках. И Валерка-хфилософ Фетькой был вечно бит. Я задамся вопросом: Жив, курилка-пиит?! Появись, сделай мину, Как обычно - херась! Накрывай - именины! Жисть, поди удалась! Енергично, с восторгом, Хочешь в дверь иль окно А не то тут враг с мордой С этикеткой Суно..
Юрок, извини за задержку с ответом: замучился я с этим Интернетом - мобильный вообще работает как черепаха, часто отключается на несколько часов совсем, а домашним вайфаем могу пользоваться только после работы или по воскреениям...) Честно говоря, я не слежу за датами днюх, сам узнаю случайно, часто опаздываю поздравить вовремя (иногда даже на несколько лет). А вот дату Федуарда запомнил, написав рецку аж 6 августа, прочитав "Пушкин о Федуарде Червивом" Алексея Линченко: https://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=132218#rec736951
Не ожидал! Вот это "фарт"... Возможно, все удивлены, Что весельчак наш Федуард Родился в первый день войны...
А в оправдание одно Могу сказать: 100 фронтовых Я пригубил в тот день с вином За всех погибших и живых!
Интересно, что тогда, 10 лет назад, ему посвятили свои поздравы несколько авторов: С тебя причитается, Федя!:))) (Застегаев) На войне, как на войне (Ф.Червивому) (zdv) Другу Ф.Ч (эсквайру) (Tarkus) Пушкин о Федуарде Червивом (линченко алексей) Державин о Федуарде (Стасюлевич)
Сам я в то время жил и работал в Москве практически без интернета (пахали на объекте от зари до зари без выходных) и очень редко заходил на ХД...)
В этом году опять надеялся до последнего, что кто-то выложит поздраву, а я с лайком отмечусь... Но, чувствуя, что "никто кроме...", изрядно уже откушав, решился нацарапать хотя бы новость, ничего лучше не ридумав, как добавить грустную песенку, поскольку День варенья - грустный праздник... ) Юрок, огромное тебе спасибо за поддержку! Крепко жму руку!!!
ХД слегка просел с активностью, причины, видимо, объективные. Кадры значимые обленились, а то и непонятно где. Толян, ты молодец, что дершишь позитив!! Поддержка будет, был бы повод! Надеюсь Федуард отреагирует!
Вот это песня, Анатолий!. Да ты, брат, просто... ( скажу "Гений", будет слишком банально. Поэтому скажу) прекрасен. Эта песня, достойна стать в ряд лучших. Поздравляю с шедевром.
))) Да, я такой... среди удобрений... ))) Скромности мне не занимать: помню только один раз, когда после долгих репетиций впервые вышел на сцену с гитарой, ноги тряслись в коленках, но потом обвыкся, а в конце уже даже приплясывал... ))) Песенка была написана в 1984 году, посвящена другу детства Женьке Свистунову, с которым вместе учились в художке... Однажды, когда я болел с похмелья, он неожиданно и внезапно (тогда телефоны в доме были редкостью) заявился ко мне с коньяком и двумя подругами... После этого случая и родилась эта песенка ))) Исполнял её под гитару, моя мелодия мне кажется гораздо красивше, напоминает мотив какой-то дворовой песни типа "А там над сырою могилой повесился сам прокурор..." ))) Но и этот вариант СУНО мне показался интересным (22-го выложил более худший - заменил). Спасибо за отзыв, Валерий! Рад, что тебе понравилось! )
Валерий, извини: с утра до вечера в Оренбурге нельзя войти в Интернет по мобильному... ) Видать, мы впереди планеты всей по возвращению к первобытному строю: чуть не достигнув коммунизма, насрав на социализм, вернулись к империализму, теперь нам ждёт обезьянизм! ) Из-за этой дурацкой сети рано утром, когда пользуюсь ещё домашним wi,-какым Фаем, но ХД всё равно заклинило, не успел скинуть ответку на рецку:
Нальём же в бокалы вина... В питье и болтливости - профи я, Опасна тоска и вредна Душе, как уму - философия )
Главное, чтобы все были живы да здоровы! Пока жив, всегда надеюсь на лучшее...) И ещё: если видел мульты о "Трёх богатырях", значит, видел и мою натуру... ...Неее...Не Моисей! Бери выше, но не до верблюда...)))