Жизнь летит, как паровоз,
Мимо станций мрачных...
То я нищий, то я босс,
То местечек злачных
Гид я и экскурсовод...
Ох, на сердце камень!!!
И не там я и не тот,
Кем казался маме...
Эх, раз!!! А потом два!!!
Поседела голова...
В Книге Жизни опечатки,
Где последняя глава...
Как бы не кидал понты,
Что всё в жизни ровно,
Сдохли юные мечты
В быте поголовно...
Полон был карман купюр -
Нынче мелочовка...
Дураком я мимо дур
Пробираясь ловко...
Эх, раз!!! Два и три!!!
Ангелы - поводыри
Завели в болото, суки!!!
Сядь на кочку и кури...
Каркают над головой
Даже куропатки...
Чёрные коты гурьбой
Навострили лапки,
Чтоб бежать передо мной
Символами краха...
Жопой чувствую порой,
Что финал мой - плаха...
Эх, раз!!!Пять и шесть!!!
Как бы мне куда не сесть,
Когда жру, как рыбу фугу,
Лицемерие и лесть...
Я не жалуюсь... Отнюдь -
Одного актёра
Театральнейшая жуть
Из душевных норок
Прёт, лимиты не признав...
Где же ваши "браво"???
Нервы - два морских узла
В рейде лесосплава...
Эх, раз!!! И сразу сто!!!
Даже вот башкой пустой
Понимаю, что я лузер,
Возглавляющий отстой...
Эх, раз!!! Подайте счёт!!!
Завершён к мечтам полёт...
Экипажу - благодарка!!!
Стал утилем звездолёт...
Эх, раз!!! Да еще раз!!!
Демонам сказали "фас"
Сами ангелы и значит,
Хряк покушал, Бог не спас...