ХОХМОДРОМ- смешные стихи, прикольные поздравления, веселые песни, шуточные сценарии- портал авторского юмора
ХОХМОДРОМ - портал авторского юмора
 Авторское произведение Ироничные стихи  | Сообщить модератору

ДЕНЬ МЕДИКА - СТИХИ ПРО КРАСНЫЙ КРЕСТ

Не спас (гитарное эссе)



 
Жизнь летит, как паровоз,
Мимо станций мрачных...
То я нищий, то я босс,
То местечек злачных
Гид я и экскурсовод...
Ох, на сердце камень!!!
И не там я и не тот,
Кем казался маме...

                                           Эх, раз!!! А потом два!!!
                                           Поседела голова...
                                           В Книге Жизни опечатки,
                                           Где последняя глава...

Как бы не кидал понты,
Что всё в жизни ровно,
Сдохли юные мечты
В быте поголовно...
Полон был карман купюр -
Нынче мелочовка...
Дураком я мимо дур
Пробираясь ловко...

                                           Эх, раз!!! Два и три!!!
                                           Ангелы - поводыри 
                                           Завели в болото, суки!!!
                                           Сядь на кочку и кури...

Каркают над головой 
Даже куропатки...
Чёрные коты гурьбой 
Навострили лапки,
Чтоб бежать передо мной 
Символами краха...
Жопой чувствую порой,
Что финал мой - плаха...

                                           Эх, раз!!!Пять и шесть!!!
                                           Как бы мне куда не сесть,
                                           Когда жру, как рыбу фугу,
                                          Лицемерие и лесть...

Я не жалуюсь... Отнюдь -
Одного актёра 
Театральнейшая жуть
Из душевных норок
Прёт, лимиты не признав...
Где же ваши "браво"???
Нервы - два морских узла
В рейде лесосплава...

                                           Эх, раз!!! И сразу сто!!!
                                           Даже вот башкой пустой
                                           Понимаю, что я лузер,
                                           Возглавляющий отстой...

                                           Эх, раз!!! Подайте счёт!!!
                                           Завершён к мечтам полёт...
                                           Экипажу - благодарка!!!
                                           Стал утилем звездолёт...

                                           Эх, раз!!! Да еще раз!!!
                                           Демонам сказали "фас"
                                           Сами ангелы и значит,
                                           Хряк покушал, Бог не спас...


  Автор: 
      Внимание! Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
  Раздел:   Ироничные стихи
 Опубликовано: 
 Изменено:   2026-05-18 15:32:15
  Чья картинка:   Интернет
  Статистика:  посещений: 1654, посетителей: 1095, отзывов: 1, голосов: +56
 
  Ваше имя:  
  Ваша оценка:     
 Оценки авторов >>>
  Оценки гостей >>>
Обсуждение этого произведения:

 Тема
 
 Re: Не спас (гитарное эссе)  
 Сообщить модератору  
 
Ну низзя такое без песни!
Песня тут Группа В Рот Компот - Не спас
Удалю по первому же Вашему требованию!


|^^^пиво^^^\|""""\__,_
|____________||___|___|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
 


, 2026-05-19 02:13:432026-05-19 02:13:43 MSK, ред. 2026-05-19 02:21:542026-05-19 02:21:54 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: Не спас (гитарное эссе)  
 Сообщить модератору  
 
В.Збзднов: +2       2026-05-18 А песню?

А чего тут петь и так всё ясно,
Где какой мотив изобразить...
Группа "В Рот Компот"??? Звучит прекрасно,
Но люблю я в тишине бродить...)


В Рот Компот.Лично.
 


, 2026-05-18 20:49:372026-05-18 20:49:37 MSK 
      Оценка: +2     
      

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения их авторов.
Вебмастер