|
|

Планида
Стих был выставлен год назад.
А в эту версию я добавил несколько четверостиший и озвучку, если кому интересно.
Чуя истину в вине
Сдался я запою,
И, от зависти ко мне,
Ветры злобно воют.
Где-то там, за рубежом,
Бесятся зарницы.
Зачерпнуть рассол ковшом
И опохмелиться.
Дабы выйти на крыльцо
И расправить плечи,
В тот же ковш плеснуть винцо,
Там, глядишь, и вечер.
Пей хмельное, песни пой -
Такова планида.
Ну, а выхлоп полон мой
Ацетальдегида.
И не новость,что с утра -
Многие бухие -
Новостей-то до хера -
Только все плохие.
А напьëшься - ноль проблем.
Копятся промилле.
Спросят: "Водку жрал зачем?"
Скажешь:"Деньги были".
И забив на перегар
Позабыв о сплине,
Я, как в фильме "Аватар" -
Сильный, ловкий, синий.
Быть неплохо пьяным в дым -
Так вокруг красиво.
Двинуть кони молодым,
Но зато счастливым.
Коль в душе царит бардак,
Век такой короткий,
То нельзя душе никак
обойтись без водки.
Если кто-то пьëт вино,
Прятаться негоже.
Я с душою заодно,
Напиваюсь тоже.
|
|
|
|
Вадим С.
|
| |
|
|
|
|
2026-05-23 13:34:27
|
|
посещений: 1112, посетителей: 844, отзывов: 3, голосов: +50
|
| |

|
|
|

|
Сообщить модератору
|
| |
Наливаю коньяка И себе, и людям. Жизнь, робяты, коротка. Такшо здравы будем! 😁
, 2026-05-23 18:33:342026-05-23 18:33:34 MSK |
Оценка: +6
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Если кто-то пьёт вино,
Как-то странно это.
Что один решился, но -
В чём вина поэта?
, 2026-05-23 14:04:042026-05-23 14:04:04 MSK, ред. 2026-05-23 16:07:442026-05-23 16:07:44 MSK |
Оценка: +2
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Текилу, водку и коньяк, Готов смешать любой дурак. А ты попробуй пиво с шилом, Увидишь результат красивый, И выбросишь в ведро контрацеативы.
, 2026-05-25 05:04:192026-05-25 05:04:19 MSK |
Оценка: +2
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
На оценку: В.Збзднов +2 Обе песни на одну мелодию.
Нижний файл это первоначальный вариант, а верхний окончательный. Есть вариант в роке, там мелодия другая, но меня больше устраивает эта.
, 2026-05-23 16:07:402026-05-23 16:07:40 MSK |
Оценка: 0
|
|
|
|