ХОХМОДРОМ- смешные стихи, прикольные поздравления, веселые песни, шуточные сценарии- портал авторского юмора
ХОХМОДРОМ - портал авторского юмора
 Авторское произведение Ироничные стихи  | Сообщить модератору

ДЕНЬ МЕДИКА - СТИХИ ПРО СТОМАТОЛОГА

  Ещё лучшее на ту же тему:  Шуточные стихи о себе
  

Про тень


Я смотрю на песок, и пульсары в виске
Конвертируют мысли в слова -
Моя тень оставляет следы на песке.
Значит, тень моя тоже жива.

Значит, тоже имеет фактуру и вес.
Видно, кто-то командует ей,
Потому что в неё безнаказанно влез
И отныне считает своей.

А была ведь с рождения преданна мне
И не ведала доли иной.
И была как приклеена к правой ступне
Однохерственно с левой ступнёй.

От тоски я усох, стал подобен коржу.
Депрессирую даже во сне.
И теперь как дурак я без тени хожу
И отбрасывать нечего мне.

Разве только надетые Богом коньки?
И повесить на гвоздь в гараже.
Разве только копыта у тихой реки.
Или я их откинул уже?.. 🤔


  Автор: 
      Внимание! Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
  Раздел:   Ироничные стихи
 Опубликовано: 
  Статистика:  посещений: 1571, посетителей: 1102, отзывов: 5, голосов: +45
 
  Ваше имя:  
  Ваша оценка:     
 Оценки авторов >>>
  Оценки гостей >>>
Обсуждение этого произведения:

 Тема
 
 Re: Про тень  
 Сообщить модератору  
 
Что-то стих не даёт мне конкретный ответ
И понять я хочу поскорей:
Ходит автор сначала всё с тенью своей,
А потом-вроде тени и нет.
Долго думала я над проблемой такой
И к закату склонился уж день:
Неужели, без тени идёт он домой,
А из дома выходит как тень?:)))
 


, 2026-05-23 18:48:512026-05-23 18:48:51 MSK 
      Оценка: +12     
 Re: Про тень  
 Сообщить модератору  
 
Тень пропала, стою на коньках в гараже,
Чу! Копыта стучат у реки!
Ну зачем я добавил несвежих дрожжей
В бульбулятор, чутью вопреки..
 


, 2026-05-23 23:07:452026-05-23 23:07:45 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: Про ...   
 Сообщить модератору  
 
Ты была в руках моих синицей
Журавлем была в ногах. Притом
Важной, неотъемлимой частицей
Для прогулок долгих, босиком..

Мы делили сладкие мечтанья
- Тень моя! иль ты приснилась мне?
Ты ушла. Оставив лишь терзанья
Каждой однохерственной ступне!
 


, 2026-05-24 15:10:262026-05-24 15:10:26 MSK, ред. 2026-05-24 15:16:182026-05-24 15:16:18 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: Про ...   
 Сообщить модератору  
 
С недавних пор мне изменяет тень,
За ней слежу и так и этак,
Она, скотина, видно ей не лень,
Похоже тень запала на соседок.

Как только я усну тень убегает,
Не ведаю куда, она со мной играет,
Но я терплю, уверен, что не долго,
Узнаю и убью, ну вот опять замолкла...
 


, 2026-05-23 19:32:012026-05-23 19:32:01 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: Про ...   
 Сообщить модератору  
 
- ...Вы видно в жизни сильно наследили,
и небеса над вами подшутили!
 


, 2026-05-23 20:23:072026-05-23 20:23:07 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: Про ...   
 Сообщить модератору  
 
На оценку: КсюХа +2 Поменяй местами - тень моя в первом катрене, а то мОя...
Если не делить на два слова, а прочитать слитно - типа "маятень", то всё становится на свои места. Тем более что и по смыслу подходит - это уже не тень, а маятень какая-то 🤣 


, 2026-05-24 13:55:382026-05-24 13:55:38 MSK 
      Оценка:  0     
      

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения их авторов.
Вебмастер