|
|

|
|
Поэтико - рыбацкая
Музыкальные файлы внизу страницы.
Коротаю я будни убоги
И глуша за стаканом стакан
Размышляю - Зачем всё же боги
Посылают талант мудакам?
Почему, например, не достойным?
(Что гонимы богами взашей!)
А каким-то людишкам отстойным
Приносящим с речушки ершей.
Стиль, которых, лишён динамизма
Да и рифмы совсем не ахти! -
Только, вдруг, как талантище брызнет!
- Что сегодня непросто найти..
Тут стараешься, лезешь из кожи
Скрыть пытаясь, что ты конформист -
Стихоплёту таким быть негоже
Вот и делаешь вид, что ершист!
Рыбаку же даровано свыше
Сочинять про лещей-карасей
Хейта в адрес стиха не услышит -
Мол, не сказано правды там всей..
Через строчку, гордятся добычей -
Где голавль был - в итоге судак!
( Вес с объёмом в разы увеличен,
Если ты настоящий рыбак!)
А пескарь для стиха маломерен
Их ловил лишь апостол Андрей
Да и тот, коль апокрифам верить,
Доставал из воды окуней!
Тут годами шлифуешь анапест
Только проку не видно пока.
Неслучайно ведь римскому папе
Надевают "Кольцо рыбака"!*
Их, привыкших к словес пируэтам,
Причисляет к святым Ватикан.
Тяжко жить настоящим поэтам,
Но везде хорошо рыбакам!
*перстень, знак преемственности папской власти от еще одного рыбака, апостола Петра.
|
|
|
|
|
|
|
|
2026-05-23 19:11:00
|
|
посещений: 945, посетителей: 697, отзывов: 1, голосов: +50
|
| |

|
|
|

|
Сообщить модератору
|
| |
Рыбки плавают по дну,
Хрен поймаешь хоть одну!
Булькнул в речку динамит -
Рыбакам Bon Appetit!
|^^^пиво^^^\|""""\__,_
|____________||___|___|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
, 2026-05-24 03:27:072026-05-24 03:27:07 MSK, ред. 2026-05-24 09:17:402026-05-24 09:17:40 MSK |
Оценка: +6
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Будь в багажнике тротил
Я бы больше наловил!
Но тротил недопустим-
Попадётся сам налим!
Глянь - уже кипит уха!
Знать рыбалка неплоха..
, 2026-05-24 06:13:162026-05-24 06:13:16 MSK, ред. 2026-05-24 08:21:012026-05-24 08:21:01 MSK |
Оценка: 0
|
|
|
|