"Закат окрасил небо в алый цвет,
а ветер рвал листву с высоких ветв."
(З. Р.)
Шумел камыш, хрипя субконтроктавой,
И ветер рвал листву с высоких ветв.
А я бродил по полю под Полтавой,
Где Пётр Великий отдубасил шведв.
Мундир, мушкет, швед, русский, знамя, стремя...
Кружит над полем битвы чёрный ворн...
Как важно в непростое наше время
Не забывать своих истокв и корн!
Пока домой тащился мой икарус,
Я мысли в русло нужное направл -
Белело много одиноких парусв,
Хворал мой дядя самых честных правл...
К всевышним мне дарованным талантам
Я в меру ли придирчв, не слишком строг ль?
Смогу ль писать я, как Ромен Роллан, там?..
Творить, как Лермонтв, Вяземск, Пушкн и Гогль?
Я воспою любовь, разлуки, встречи -
Весь этот мир, что мал мне, узк и тесн!
Про упоённость подмосковных вечерв
Я напишу немало стихв и песн!
Не понимаю мягкотелых нытикв!
Мой нрав - отважн, решительн и неиств!
Я не страшусь завистникв или критикв.
Боюсь, пожалуй, только пародиств.
Пускай вся жизнь моя объята в страхвах И пародист не спит со мною держит битв Пусть мой талант исчезнет одним махвам Но знай история шедевров редкий стихв :-)
Наш автор - садист! И времени не жалеет. Мог бы просто сообщить публично таинственному гению З.Р., что по-русски правильно строке надлежало выглядеть так