Там не один лишь Горби виноват!
Там до него и Хрущ, и Лёнька постарался!
Я помню, в очереди за ливеркою* дрался
И раздобыв кило был очень рад!
Если кто не знает, в магазинах была только такая колбаса - ливерная. Ухо, горло, нос, писька, сиська, хвост! 50 коп/кг. И коты, и собаки её есть отказывались! Только люди и ели!
"...Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а так же в области балета мы - впереди планеты всей!"
Автор той поры четко показал Софью Власьевну неглиже, а наш автор (И.М.), видимо, пребывал в эмпиреях. Либо сознательно не готов узнать настоящую историю "колосса на глиняных ногах"...