На Лене....
Я был вчера на Лене...
Повсюду сырость, мокрота...
И гнус и ночью тени...
Но чудные скажу места..
Дотронешься рукою
И сразу же впадёшь в экстаз...
Над гладью водяною
Какой-то маленький топаз...
Над Леной херувимы...
Но Лена всё же холодна...
Проходят дни и мимо
Проходит молодость моя.
Не окунулся в Лену...
Не потому что сырость, мгла.
Зашёл я по колено
А там лишь только 7 тепла.
ДВ
Внимание!
Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
2026-05-24 19:38:31
посещений: 864, посетителей: 645 , отзывов: 6, голосов: +34
Сообщить модератору
У Ильича проблем до хрени. У Ленина (хоть помирай) и каторга была на Лене да и на Наде был не рай.
, 2026-05-24 21:16:572026-05-24 21:16:57 MSK
Оценка: +18
Сообщить модератору
Готов упасть я на колени И спину изогнуть дугой, За то, что был вчера на Лене, А вот сегодня на другой.
, 2026-05-24 20:39:322026-05-24 20:39:32 MSK
Оценка: +16
Сообщить модератору
Испытали пару потрясений, Когда мы кувыркались с Леной. Но смыло сразу, как волной, Когда позвали: - Иди домой!
, 2026-05-25 05:17:402026-05-25 05:17:40 MSK
Оценка: +2
Сообщить модератору
У Лены жизнь не задавалась. И вот, она опять - одна. Не потому, что не давала, А потому, что - холодна...
, 2026-05-25 08:36:412026-05-25 08:36:41 MSK
Оценка: +6
Сообщить модератору
По Лене проведёшь рукою, волнуется, потом - экстаз. О, что ты делала со мною и я творил с тобой не раз. На Лене жить сегодня проза, испиты чувства все до дна. Не надо что, не отморозил и не шевелится она...
, 2026-05-25 05:58:132026-05-25 05:58:13 MSK
Оценка: +4