ХОХМОДРОМ- смешные стихи, прикольные поздравления, веселые песни, шуточные сценарии- портал авторского юмора
ХОХМОДРОМ - портал авторского юмора
 Авторское произведение Ироничные стихи  | Сообщить модератору

ДЕНЬ МЕДИКА - СТИХИ ПРО КРАСНЫЙ КРЕСТ

Надоело быть манекеном...


Добродетели смазали кремом
Человечество, но даже тут
Даже самый простой с виду демон
Может быстро, за пару минут,

Эйфорию разрушить восторга...
Вот пороки - давай налетай!!!
Человек лишь в объятиях морга
Не грешит, а при жизни лишь дай

Ему влезть в греховодную гавань
И нырять там, лимиты презрев...
Ангел реет частенько над нами
И воюет за нас, аки лев,

С демоническим прайсом пороков....
Счёт вы знаете сами, увы:
Люди выберут водочку с соком,
Чем нимб праведный у головы....

Демон с ангелом якобы внемлют
Силам Зла и, конечно, Добра...
Но в итоге влекут нашу Землю
В неизбежную пропасть без дна...

В этой битве людей легионы
Мясом пушечным стали давно...
Демон нам обещает короны,
А в итоге получим говно...

Ангел нам обещает в Эдеме
Много радостей плюс ПМЖ,
А в итоге сплошные проблемы
Получаем в святом кураже...

Может просто самим сделать выбор
Без подсказок мистических сил???
Прекрати себя, демон, как пидор
Ты вести!!! Да и ангел, прости,

За холодный приём... Надоело
Манекеном быть в вашей игре!!!
Звать не будем мы чёрное белым,
Чтобы жить в иллюзорной норе!!!

Стих написан под впечатлением от прочтения поэмы Михаила Лермонтова "Демон".


  Автор: 
      Внимание! Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
  Раздел:   Ироничные стихи
 Опубликовано: 
 Изменено:   2026-05-25 21:43:08
  Чья картинка:   Интернет
  Статистика:  посещений: 1215, посетителей: 879, отзывов: 5, голосов: +48
 
  Ваше имя:  
  Ваша оценка:     
 Оценки авторов >>>
  Оценки гостей >>>
Обсуждение этого произведения:

 Тема
 
 Re: Надоело быть манекеном...  
 Сообщить модератору  
 
Был - да сплыл...Горел - погас...
Нервничал - наскучило...
Да, из каждого из нас
Можно сделать чучело.

Только тёртый старый хрен -
Или моложавый -
На банальный манекен
Не пойдёт, пожалуй?
 


, 2026-05-25 20:18:262026-05-25 20:18:26 MSK 
      Оценка: +10     
 Re: Надоело быть манекеном...  
 Сообщить модератору  
 
Огороду урон?
Вы оденьте кондом
За оградкой на старое чучело.
Но держите контроль,
Чтоб чего-нить не отчебучило.
 


, 2026-05-26 04:31:392026-05-26 04:31:39 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: Надо ...   
 Сообщить модератору  
 
Манекен не зайдёт выпить пива в подобие паба,
Манекен не снимает на трассе для похоти бабу.
Манекен для досуга ведёт себя вроде не слабо.
Лишь мечта вместе с ним - человеком прикинуться кабы...
 


, 2026-05-25 20:32:402026-05-25 20:32:40 MSK, ред. 2026-05-25 22:10:482026-05-25 22:10:48 MSK 
      Оценка: +6     
 Re: Надо ...   
 Сообщить модератору  
  Прекратите пугать словом Демон
С малолетства пугливых детей
И вообще, отключите модемы
Запретите дурацкий косплей
 


, 2026-05-26 12:23:422026-05-26 12:23:42 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Надо ...   
 Сообщить модератору  
  В тему
Резиновая женщина


|^^^пиво^^^\|""""\__,_
|____________||___|___|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
 


, 2026-05-26 15:37:372026-05-26 15:37:37 MSK 
      Оценка:  0     
      

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения их авторов.
Вебмастер