Надоело быть манекеном...
Добродетели смазали кремом
Человечество, но даже тут
Даже самый простой с виду демон
Может быстро, за пару минут,
Эйфорию разрушить восторга...
Вот пороки - давай налетай!!!
Человек лишь в объятиях морга
Не грешит, а при жизни лишь дай
Ему влезть в греховодную гавань
И нырять там, лимиты презрев...
Ангел реет частенько над нами
И воюет за нас, аки лев,
С демоническим прайсом пороков....
Счёт вы знаете сами, увы:
Люди выберут водочку с соком,
Чем нимб праведный у головы....
Демон с ангелом якобы внемлют
Силам Зла и, конечно, Добра...
Но в итоге влекут нашу Землю
В неизбежную пропасть без дна...
В этой битве людей легионы
Мясом пушечным стали давно...
Демон нам обещает короны,
А в итоге получим говно...
Ангел нам обещает в Эдеме
Много радостей плюс ПМЖ,
А в итоге сплошные проблемы
Получаем в святом кураже...
Может просто самим сделать выбор
Без подсказок мистических сил???
Прекрати себя, демон, как пидор
Ты вести!!! Да и ангел, прости,
За холодный приём... Надоело
Манекеном быть в вашей игре!!!
Звать не будем мы чёрное белым,
Чтобы жить в иллюзорной норе!!!
Стих написан под впечатлением от прочтения поэмы Михаила Лермонтова "Демон".
В Рот Компот
Внимание!
Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
2026-05-25 19:39:14
2026-05-25 21:43:08
Интернет
посещений: 1215, посетителей: 879 , отзывов: 5, голосов: +48
Сообщить модератору
Был - да сплыл...Горел - погас... Нервничал - наскучило... Да, из каждого из нас Можно сделать чучело. Только тёртый старый хрен - Или моложавый - На банальный манекен Не пойдёт, пожалуй?
, 2026-05-25 20:18:262026-05-25 20:18:26 MSK
Оценка: +10
Сообщить модератору
Огороду урон? Вы оденьте кондом За оградкой на старое чучело. Но держите контроль, Чтоб чего-нить не отчебучило.
, 2026-05-26 04:31:392026-05-26 04:31:39 MSK
Оценка: +2
Сообщить модератору
Манекен не зайдёт выпить пива в подобие паба,
Манекен не снимает на трассе для похоти бабу.
Манекен для досуга ведёт себя вроде не слабо.
Лишь мечта вместе с ним - человеком прикинуться кабы...
, 2026-05-25 20:32:402026-05-25 20:32:40 MSK , ред. 2026-05-25 22:10:482026-05-25 22:10:48 MSK
Оценка: +6
Сообщить модератору
Прекратите пугать словом Демон С малолетства пугливых детей И вообще, отключите модемы Запретите дурацкий косплей
, 2026-05-26 12:23:422026-05-26 12:23:42 MSK
Оценка: 0