Волчок
Мне нирвана по карману
И в неё я путь держу,
Там других смотреть не стану
И себя не покажу.
Существует точка зренья,
Что у нас сия страда
Значится как озаренье -
Или как офонаренье -
До впаденья в никуда.
Что аукнется от чресел -
То откликнется в груди:
Будь здоров, румян и весел
Только лихо не буди!
Впрочем, это всё условно
Как сумбур для головы,
Ибо я богат духовно,
А физически - увы.
Вот такая незадача,
Растудыть её ети -
Я и внешне не накачан,
И в карманах - покати...
Но, выходит, две нирваны
В них с зазорами войдут -
И тогда я зримо стану
Ниже пояса надут!
Я снесу их на толкучку,
И пока они свежи
Запродам их не как кучку -
Как сокровища раджи
А когда разбогатею
Прилагая рубль к рублю,
То исходную затею
Не спеша осуществлю.
И с какого-то испугу
Всех по компасу послав
Вновь по замкнутому кругу
Заваландаюсь стремглав.
И смиренным, и отпетым
Намекают соловьи:
Хорошо в деревне летом,
Если сани не свои
Я вращаясь ощущаю
Что физически бодрюсь,
Но духовно так нищаю,
Что в итоге разорюсь!
Ржавый Ю
Внимание!
Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
2026-05-25 20:06:02
2026-05-25 20:27:41
посещений: 1653, посетителей: 1169 , отзывов: 6, голосов: +60
Сообщить модератору
Тут, конечно, взятки гладки, Если в чреслах нет огня - Сатори, да и самадхи Не достигнешь ни ... Коль в карманах, регулярно, Пустота, да скорбь в груди, В правом дхарма, в левом карма - О нирване не зуди!
, 2026-05-26 00:24:342026-05-26 00:24:34 MSK
Оценка: +12
Сообщить модератору
Я - хоть в музыке бездарен - Зря башкою не кручу: То бренчу ей по витаре, То по бубну грохочу!
, 2026-05-26 18:34:012026-05-26 18:34:01 MSK
Оценка: +2
Сообщить модератору
Я весьма самокритичен,
Даже, в меру горделив.
И могу себе импичмент,
Водки с пивом применив.
От духовности мя пучит
Мне б физически чуть-чуть
Подсобить деньгами лучше
Отыскать чтоб правды суть
:-)
, 2026-05-25 20:20:252026-05-25 20:20:25 MSK , ред. 2026-05-25 20:25:482026-05-25 20:25:48 MSK
Оценка: +10
Сообщить модератору
Я, когда собой горжусь,
Непременно же нарвусь!
, 2026-05-26 18:05:362026-05-26 18:05:36 MSK , ред. 2026-05-26 18:06:202026-05-26 18:06:20 MSK
Оценка: +2
Сообщить модератору
Совершенствуясь в программе Я нашёл себе гуру: Пока он бубнит в ашраме Я жену его деру...
, 2026-05-26 18:40:542026-05-26 18:40:54 MSK
Оценка: +2
Сообщить модератору
Словно колотые раны, Рано утречком, надысь Повстречались две нирваны И спокойно разошлись... 🌄
, 2026-05-26 08:53:592026-05-26 08:53:59 MSK
Оценка: +6
Сообщить модератору
Глядя объективным взглядом Сталкиваешься с пургой: Две нирваны были рядом, А теперь - одна в другой!
, 2026-05-26 18:50:582026-05-26 18:50:58 MSK
Оценка: +2
Сообщить модератору
В доме ни сортира нет, ни ванны,
Лишь один "скворечник" во дворе!
Тут уже совсем не до нирваны!
Жизнь прожить в собачьей конуре!
|^^^пиво^^^\|""""\__,_
|____________||___|___|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
, 2026-05-26 15:45:042026-05-26 15:45:04 MSK , ред. 2026-05-26 15:49:032026-05-26 15:49:03 MSK
Оценка: +6
Сообщить модератору
Завести хотел собаку, Но увы попал впросак: Как завёл себе макаку, Так не выведу никак!
, 2026-05-26 18:44:142026-05-26 18:44:14 MSK
Оценка: +2
Сообщить модератору
"Завести хотел собаку, Но увы попал впросак:!" Как завёл в себе макаку, "Так не выведу никак!" по крови на 3/4 японка, остальное русское
, 2026-05-27 06:54:252026-05-27 06:54:25 MSK
Оценка: +2