ХОХМОДРОМ- смешные стихи, прикольные поздравления, веселые песни, шуточные сценарии- портал авторского юмора
ХОХМОДРОМ - портал авторского юмора
 Авторское произведение Смешные стихи  | Сообщить модератору

С ДНЁМ МЕДРАБОТНИКА - ТОСТ!

  Ещё лучшее на ту же тему:  Шутки и стихи о йогах
  

Волчок


Мне нирвана по карману
И в неё я путь держу,
Там других смотреть не стану
И себя не покажу.

Существует точка зренья,
Что у нас сия страда
Значится как озаренье -
Или как офонаренье -
До впаденья в никуда.

Что аукнется от чресел -
То откликнется в груди:
Будь здоров, румян и весел
Только лихо не буди!

Впрочем, это всё условно
Как сумбур для головы,
Ибо я богат духовно,
А физически - увы.

Вот такая незадача,
Растудыть её ети -
Я и внешне не накачан,
И в карманах - покати...

Но, выходит, две нирваны
В них с зазорами войдут -
И тогда я зримо стану
Ниже пояса надут!

Я снесу их на толкучку,
И пока они свежи
Запродам их не как кучку -
Как сокровища раджи

А когда разбогатею
Прилагая рубль к рублю,
То исходную затею
Не спеша осуществлю.

И с какого-то испугу
Всех по компасу послав
Вновь по замкнутому кругу
Заваландаюсь стремглав.

И смиренным, и отпетым
Намекают соловьи:
Хорошо в деревне летом,
Если сани не свои

Я вращаясь ощущаю
Что физически бодрюсь,
Но духовно так нищаю,
Что в итоге разорюсь!


  Автор: 
      Внимание! Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
  Раздел:   Смешные стихи
 Опубликовано: 
 Изменено:   2026-05-25 20:27:41
  Статистика:  посещений: 1653, посетителей: 1169, отзывов: 6, голосов: +60
 
  Ваше имя:  
  Ваша оценка:     
 Оценки авторов >>>
  Оценки гостей >>>
Обсуждение этого произведения:

 Тема
 
 Re: Волчок  
 Сообщить модератору  
 
Тут, конечно, взятки гладки,
Если в чреслах нет огня -
Сатори, да и самадхи
Не достигнешь ни ...
Коль в карманах, регулярно,
Пустота, да скорбь в груди,
В правом дхарма, в левом карма -
О нирване не зуди!
 


, 2026-05-26 00:24:342026-05-26 00:24:34 MSK 
      Оценка: +12     
 Re: Волчок  
 Сообщить модератору  
 
Я - хоть в музыке бездарен -
Зря башкою не кручу:
То бренчу ей по витаре,
То по бубну грохочу!
 


, 2026-05-26 18:34:012026-05-26 18:34:01 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: Волч ...   
 Сообщить модератору  
 
Я весьма самокритичен,
Даже, в меру горделив.
И могу себе импичмент,
Водки с пивом применив.

От духовности мя пучит
Мне б физически чуть-чуть
Подсобить деньгами лучше
Отыскать чтоб правды суть
:-)
 


, 2026-05-25 20:20:252026-05-25 20:20:25 MSK, ред. 2026-05-25 20:25:482026-05-25 20:25:48 MSK 
      Оценка: +10     
 Re: Волч ...   
 Сообщить модератору  
 
Я, когда собой горжусь,
Непременно же нарвусь!
 


, 2026-05-26 18:05:362026-05-26 18:05:36 MSK, ред. 2026-05-26 18:06:202026-05-26 18:06:20 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: Волч ...   
 Сообщить модератору  
 
Совершенствуясь в программе
Я нашёл себе гуру:
Пока он бубнит в ашраме
Я жену его деру...
 


, 2026-05-26 18:40:542026-05-26 18:40:54 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: Волч ...   
 Сообщить модератору  
 
Словно колотые раны,
Рано утречком, надысь
Повстречались две нирваны
И спокойно разошлись... 🌄
 


, 2026-05-26 08:53:592026-05-26 08:53:59 MSK 
      Оценка: +6     
 Re: Волч ...   
 Сообщить модератору  
 
Глядя объективным взглядом
Сталкиваешься с пургой:
Две нирваны были рядом,
А теперь - одна в другой!
 


, 2026-05-26 18:50:582026-05-26 18:50:58 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: Волч ...   
 Сообщить модератору  
 
В доме ни сортира нет, ни ванны,
Лишь один "скворечник" во дворе!
Тут уже совсем не до нирваны!
Жизнь прожить в собачьей конуре!


|^^^пиво^^^\|""""\__,_
|____________||___|___|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
 


, 2026-05-26 15:45:042026-05-26 15:45:04 MSK, ред. 2026-05-26 15:49:032026-05-26 15:49:03 MSK 
      Оценка: +6     
 Re: Волч ...   
 Сообщить модератору  
 
Завести хотел собаку,
Но увы попал впросак:
Как завёл себе макаку,
Так не выведу никак!
 


, 2026-05-26 18:44:142026-05-26 18:44:14 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: Волч ...   
 Сообщить модератору  
 
"Завести хотел собаку,
Но увы попал впросак:!"
Как завёл в себе макаку,
"Так не выведу никак!"


по крови на 3/4 японка, остальное русское
 


, 2026-05-27 06:54:252026-05-27 06:54:25 MSK 
      Оценка: +2     
      

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения их авторов.
Вебмастер