Не ценим Прогресс, ребятишки
Не ценим Прогресс, ребятишки!
А это - великая Штука.
Глядите, какие подвижки
Вокруг сотворила Наука!
Простейший пример : с понталыку
Бухаешь с друзьями на хате.
Надумал послушать музыку,
Потыкал в планшете, и нате...
А вот в 18 веке,
Коль был бы не простолюдином,
Пришлось бы послать человека,
За Моцартом и клавесином.
И Моцарт, покой его праху,
А это увы, очевидно,
Наверно, послал бы нас н@***...
И было бы это обидно...
Вадим Исаков 36
Внимание!
Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
2026-05-26 16:18:55
посещений: 1018, посетителей: 750 , отзывов: 4, голосов: +34
Сообщить модератору
К нам Моцарт прийти не намерен, А значит пора просыхать - Иначе припрётся Сальери С которым опасно бухать!
, 2026-05-26 18:59:332026-05-26 18:59:33 MSK
Оценка: +6
Сообщить модератору
И он бы сказал из-за двери: - Я вам не солист хит-парадов! Зовите Антоху Сальери - Пускай оторвётся от ядов.
, 2026-05-26 19:02:552026-05-26 19:02:55 MSK
Оценка: +6
Сообщить модератору
не вяжу я лыка ни с понта, ни с пАнталыка!
, 2026-05-26 18:56:422026-05-26 18:56:42 MSK
Оценка: +2
Сообщить модератору
Когда бы с вами забухал Сальери, Он подмешал в бокал побольше яду, И Моцарту поднёс бокал и шоколаду, Все пили за здоровье Алигьери... И дело бы дошло до мордобоя, Но яд весь отрыгнул бедняга Моцарт, Достал он клавесин и спел про одиночек, В клозете вечером повесился Сальери... Глотнув для храбрости настойки зверобоя.
, 2026-05-26 20:24:352026-05-26 20:24:35 MSK
Оценка: +2