Да, я бухаю - это факт
(По воле режиссёра),
Но есть в комедии антракт
Для отдыха актёра.
В гримёрке маюсь, пудрю нос,
Роль тупо повторяя.
Зачем - возник в уме вопрос -
В конце почти-что мая
Мне в пьянстве делать перерыв?
Пыль выдул из стакана.
Аплодисментов в зале взрыв -
Зовут на сцену рьяно.
О, сколько сыграно ролей(?)
С лица сдираю маску.
К столу не медля всех друзей,
Сегодня ставим сказку:
С Зелёным Змеем грянет бой
И с чёртиками тоже.
Сюжет достаточно простой
Для тех ещё кто может.
Нет неотложных в жизни дел,
Суфлёр стаканом машет.
Сценарий в урну, тост созрел:
Пьём за Актёра Сашу!
Ему софиты светят пусть,
Скандирует зал БРАВО!
Он знает роли наизусть.
Цветы! Подарки! Слава!