Как хочется прилечь и отдохнуть
Щекой уткнуться в супесь на поляне
Черпнуть ноздрями запах мшистой пряни
Впитать ладонью вечной жизни суть
И навзничь опрокинувшись спиной
Выискивать Луну за облаками
Огромный круглый серебристый камень
Скитающийся вечно за Землёй
Опрянь от пряни, мшистую не трожь
Таких как ты тут ходят табунами
Помяли всё посевы, даже рожь
И растоптали девственность следами
Для них вообще, не свято ничего
На землю опрокинутся спиною
Устроили тут местный шапито
Попользоваться всуе красотою
- Вас экстерьер мой озадачил?! Напрасно! Я - как вы - земной: из скромности не обозначил, что управляет Муза мной... * Щекой уткнуться зря пытавшись, я осерчал, не отоспавшись... * ...Луна склоняла всё ж ко сну, булыжник я швырнул в Луну. стремительно помчался он... Болезненный был слышен стон.
Сяду где-нибудь в овраге -
Глазки выпучу
Разомну листок бумаги -
Я стихи строчу!
Как кому, а я довольный -
Натворил то сколь!
Всех своей достану вонью
Поэтической!
Андрюха! Я же спросил не о том, как Вы творите, а о юморе!! Ну здесь же Хохмодром, как-никак, а не Стихи.ру! А так молодец, очень лирично, обязательно заучу наизусть!
Зато как получается похохмить вслед! Я только это приветствую, даже на самую лиричную лирику. А вот менторство, имхо, здесь не в почёте. Так что – велкам!