ХОХМОДРОМ- смешные стихи, прикольные поздравления, веселые песни, шуточные сценарии- портал авторского юмора
ХОХМОДРОМ - портал авторского юмора
 Авторское произведение Короткие стишки  | Сообщить модератору

ДЕНЬ МЕДИКА - СТИХИ ПРО СТОМАТОЛОГА

  Ещё лучшее
  на ту же тему:  
Шутки и стихи о Луне, про месяц
Стихи и шутки про отдых
  

Небо надо мной


Как хочется прилечь и отдохнуть
Щекой уткнуться в супесь на поляне
Черпнуть ноздрями запах мшистой пряни
Впитать ладонью вечной жизни суть
И навзничь опрокинувшись спиной
Выискивать Луну за облаками
Огромный круглый серебристый камень
Скитающийся вечно за Землёй


  Автор: 
      Внимание! Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
  Раздел:   Короткие стишки
 Опубликовано: 
  Статистика:  посещений: 1139, посетителей: 755, отзывов: 13, голосов: +46
 
  Ваше имя:  
  Ваша оценка:     
 Оценки авторов >>>
  Оценки гостей >>>
Обсуждение этого произведения:

 Тема
 
 Re: Небо надо мной  
 Сообщить модератору  
 
Луна сияла сверху, грубо, зримо,
Как камень серебристого огня,
Тянулся к ней Андрюха, Шедший Мимо,
Покуда не споткнулся о меня...


по крови на 3/4 японка, остальное русское
 


, 2026-05-30 11:33:382026-05-30 11:33:38 MSK 
      Оценка: +14     
 Re: Небо надо мной  
 Сообщить модератору  
 
И вот, лежим, не смея шолохнуться,
И оба наслаждаемся Луной.
Ты - с синяком в том месте, где споткнулся,
Я - с вывихнутой об тебя ногой.
 


, 2026-05-30 13:51:182026-05-30 13:51:18 MSK 
      Оценка: +8     
 Re: Небо ...   
 Сообщить модератору  
 
Лежим... А что ещё нам остаётся?
Болит спина и вывихнута пасть,
Поэтому с досады - не плюётся...
Короче! Важно правильно упасть!
 


, 2026-05-30 14:01:412026-05-30 14:01:41 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: Небо ...   
 Сообщить модератору  
 
Опрянь от пряни, мшистую не трожь
Таких как ты тут ходят табунами
Помяли всё посевы, даже рожь
И растоптали девственность следами
Для них вообще, не свято ничего
На землю опрокинутся спиною
Устроили тут местный шапито
Попользоваться всуе красотою
 


, 2026-05-30 04:48:252026-05-30 04:48:25 MSK, ред. 2026-05-30 04:50:002026-05-30 04:50:00 MSK 
      Оценка: +12     
 Re: Небо ...   
 Сообщить модератору  
 
             "Неописуемое"

                                  "Щекой уткнуться...   
                                  Черпнуть ноздрями..." (авт.)

- Вас экстерьер мой озадачил?!
Напрасно! Я - как вы - земной:
из скромности не обозначил,
что управляет Муза мной...
*
Щекой уткнуться зря пытавшись,
я осерчал, не отоспавшись...
*
...Луна склоняла всё ж ко сну,
булыжник я швырнул в Луну.
стремительно помчался он...
Болезненный был слышен стон.
 


, 2026-05-30 21:04:042026-05-30 21:04:04 MSK 
      Оценка: +8     
 Re: Небо ...   
 Сообщить модератору  
  Ваш экстерьер по целям в жизни
Примерно где-то возле дна.
Но не простим вам вандализма –
Где вами сбитая Луна?!
 


, 2026-05-30 21:26:152026-05-30 21:26:15 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Небо ...   
 Сообщить модератору  
  "...Луна склоняла всё ж ко сну,
булыжник я швырнул в Луну."
Не долетев, вернулся он,
Им поражён был поп Гапон...


по крови на 3/4 японка, остальное русское
 


, 2026-05-30 22:05:282026-05-30 22:05:28 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Небо ...   
 Сообщить модератору  
 
Ну, нет луны! Идут дожди!
Шёл Мимо? Вот и проходи!


|^^^пиво^^^\|""""\__,_
|____________||___|___|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
 


, 2026-05-30 11:58:002026-05-30 11:58:00 MSK 
      Оценка: +6     
 ... над ним?  
 Сообщить модератору  
 
- Вы, сударь, так или иначе ли,
но проходимца - озадачили.
 


, 2026-05-30 21:08:572026-05-30 21:08:57 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: ... над ним?  
 Сообщить модератору  
  А проходимец без "иначе ли"
И так по жизни озадаченный
 


, 2026-05-30 21:32:072026-05-30 21:32:07 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: ... над ним?  
 Сообщить модератору  
  ...Чуток не дотянули до идеальной рифмы:

...Да я, без всякого "иначе"
итак по жизни озадачен!
 


, 2026-06-03 14:30:292026-06-03 14:30:29 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Небо ...   
 Сообщить модератору  
 
Как хочется вдохнуть ноздрями пряни,
По пьяни наловить в лесу стрекоз.
Щекой уткнуться в супесь на поляне.
А чаще получается в навоз...
 


, 2026-05-30 15:07:262026-05-30 15:07:26 MSK 
      Оценка: +6     
 Re: Небо ...   
 Сообщить модератору  
 
В точку!
Стряхну с портков траву, песок и хвою
Обсценно гнусь звенящую кляня,
Я зашагаю, гордый сам собою,
Укосами в родные ебеня.
 


, 2026-05-30 15:40:392026-05-30 15:40:39 MSK 
      Оценка: +6     
 Re: Небо ...   
 Сообщить модератору  
 
На оценку: Рит Адамович +1 шутка где?
Сяду где-нибудь в овраге -
Глазки выпучу
Разомну листок бумаги -
Я стихи строчу!
Как кому, а я довольный -
Натворил то сколь!
Всех своей достану вонью
Поэтической!
 


, 2026-05-30 14:03:082026-05-30 14:03:08 MSK, ред. 2026-05-30 14:03:372026-05-30 14:03:37 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: Небо ...   
 Сообщить модератору  
 
Андрюха! Я же спросил не о том, как Вы творите, а о юморе!! Ну здесь же Хохмодром, как-никак, а не Стихи.ру! А так молодец, очень лирично, обязательно заучу наизусть! 


, 2026-05-30 16:13:362026-05-30 16:13:36 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: Небо ...   
 Сообщить модератору  
  Без обид, мой юмор порой очень специфичен, приходится дозировать. А вообще - как что накатит. 

, 2026-05-30 17:57:072026-05-30 17:57:07 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Небо ...   
 Сообщить модератору  
 
Зато как получается похохмить вслед! Я только это приветствую, даже на самую лиричную лирику. А вот менторство, имхо, здесь не в почёте. Так что – велкам! 


, 2026-05-30 18:00:202026-05-30 18:00:20 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: Небо ...   
 Сообщить модератору  
 
Значит, много лишних
Слов не говори,
Ты же не Всевышний,
И не ментари...


по крови на 3/4 японка, остальное русское
 


, 2026-05-30 21:50:282026-05-30 21:50:28 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: Небо ...   
 Сообщить модератору  
 
Что сказать? А. шедший мимо
Видел "Небо надо мной"
Только вот сюжет незримый
Обошёл он стороной...
 


, 2026-05-30 10:42:472026-05-30 10:42:47 MSK, ред. 2026-05-30 13:57:252026-05-30 13:57:25 MSK 
      Оценка: +2     
      

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения их авторов.
Вебмастер