ХОХМОДРОМ- смешные стихи, прикольные поздравления, веселые песни, шуточные сценарии- портал авторского юмора
ХОХМОДРОМ - портал авторского юмора
 Авторское произведение Ироничные стихи  | Сообщить модератору

ДЕНЬ МЕДИКА - СЦЕНАРИЙ КОНКУРСА МЕДСЕСТЁР

  Ещё лучшее на ту же тему:  Шуточные стихи о ЖКХ, поздравления с Днём ЖКХ
  

Про дворника


Что ж ты, дворник, не машешь метлою?
Отчего ты задумчив и квёл?
Почему не подмёл под ветлою?
И у старой ольхи не подмёл?

Отчего не наводишь порядок?
И работа твоя не видна?
Может, сил в организме упадок?
Или, может, с утра с бодуна?

Отчего ты глядишь безотрадно?
Проклинаешь постылые дни?
Посылаешь меня... Ну да ладно -
Не спеши, посиди, отдохни...


  Автор: 
      Внимание! Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
  Раздел:   Ироничные стихи
 Опубликовано: 
  Статистика:  посещений: 1136, посетителей: 736, отзывов: 10, голосов: +40
 
  Ваше имя:  
  Ваша оценка:     
 Оценки авторов >>>
  Оценки гостей >>>
Обсуждение этого произведения:

 Тема
 
 Re: Про дворника  
 Сообщить модератору  
 
Накидают вокруг папиросы,
Мимо урны весь мусор - ***к!
А туда ж, задают тут вопросы!
Мол, чего, почему или как???

Ходят всякие, душу тревожат,
Нарываясь метлой огрести...
Ты, мужик, вроде этот... прохожий?
Так что мимо давай проходи...😂
 


, 2026-05-31 18:25:132026-05-31 18:25:13 MSK 
      Оценка: +12     
 Re: Про дворника  
 Сообщить модератору  
 
Понимая, что всё конъюнктурно,
Голосую за завтрашний день!
Я вчера проходил мимо урны
И в неё опустил бюллетень.

Разумеется, всё как обычно
Перепутал и сделал не так:
Бюллетень оказался больничным.
Урна - уличный мусорный бак...
 


, 2026-05-31 20:26:402026-05-31 20:26:40 MSK 
      Оценка: +14     
 Re: Про ...   
 Сообщить модератору  
 
То по глупости иль из-за лени,
"Перепутал и сделал не так"?
Все суют не туда бюллетени!
Оттого-то в стране и бардак!🤨
 


, 2026-05-31 20:41:522026-05-31 20:41:52 MSK 
      Оценка: +6     
 Re: Про ...   
 Сообщить модератору  
 
Он привык, что обходят наградой -
То обычный рабочий формат!
Но сегодня глядит безотрадно -
Ведь не вышел напарник и брат..

( Тот вчера, загружая контейнер,
Обнаружил, с ним рядом, "не б***ь" -
Полюбил и сгонял за портвейном! -
А сегодня его не видать)

Трезвость, в целом, у них не в почёте
Но ишачат один за двоих -
Кто-то, может быть, спит на работе,
А уборщики пашут за них!

Все сотрудники видят в собрате
Конкурента - Эх! Мать их ети!
Ну, а дворник сидит на лопате
И душевней его не найти!

Пусть они накануне и грызлись
Только, если зимой снегопад,
Каждый дворник другому, по жизни,
Завсегда обязательно рад!

Инженеров немерено много
И процесс ясен им наперёд!
Им, конечно, открыта дорога
Только дворникам всё не везёт..

Двое их, а по штату ведь трое!
И начальство ругая незло
Всё, зима за зимой, не пристроят
Жопу где-то, куда-то в тепло..
 


, 2026-05-31 23:22:402026-05-31 23:22:40 MSK, ред. 2026-06-01 01:25:552026-06-01 01:25:55 MSK 
      Оценка: +10     
 Re: Про ...   
 Сообщить модератору  
 
Что ж ты, дворник, ходишь на работу
В старомодном ветхом зипуне?


веб-мастерю / веб-юморю
 


, 2026-05-31 16:00:382026-05-31 16:00:38 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: Про ...   
 Сообщить модератору  
 
Не тяни, отвечай без утайки,
Не молчи, как обиженный скот:
Отчего ты припёрся в фуфайке,
Наплевав на рабочий дресс-код?
 


, 2026-05-31 16:49:162026-05-31 16:49:16 MSK 
      Оценка: +8     
 Re: Про ...   
 Сообщить модератору  
 
Улица подобна сан узлу
Листьев и бумажек всюду масса
С****или у дворника метлу
Вот скажите - Ну, ин пидорасы!
 


, 2026-06-01 10:44:112026-06-01 10:44:11 MSK 
      Оценка: +8     
 Re: Про ...   
 Сообщить модератору  
 
Может русский язык знаешь слабо
Может родина снится порой
Как там дети, родня и же баба
Может часто зудит геморой

Не грусти перемелется время
В свой вернёшься любимый кишлак
И судьбы не потянет так лемех
Ты держи уж якши свой кутак
:-)
 


, 2026-05-31 19:25:192026-05-31 19:25:19 MSK, ред. 2026-05-31 19:26:212026-05-31 19:26:21 MSK 
      Оценка: +6     
 Re: Про ...   
 Сообщить модератору  
 
И ответил он так со слезой на глазах:
"ПФэР объявил мне сегодня,
Что теперь мне мести до семидесяти -
Очень мало у них на@балов"
 


, 2026-05-31 19:37:452026-05-31 19:37:45 MSK 
      Оценка: +6     
 Re: Про ...   
 Сообщить модератору  
 
Что тебе так херово, скажи-ка?
От спины не помог аэртал?
Раз метёлочка вялым вжик-вжиком
Сбила с ритма рабочий квартал...
 


, 2026-05-31 15:53:142026-05-31 15:53:14 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: Про ...   
 Сообщить модератору  
 
Пролетело уже полквартала.
До июня всего ничего.
А машина моя прокатала
Только норму за месяц всего.
 


, 2026-05-31 17:20:442026-05-31 17:20:44 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: Про ...   
 Сообщить модератору  
 
Что ж ты, фраер, сдал назад? (с) Михаил Круг
Ты ж вопросы задавал!
Лучше б ты хоть пол часа
Сам метлою помахал!


|^^^пиво^^^\|""""\__,_
|____________||___|___|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
 


, 2026-05-31 16:10:002026-05-31 16:10:00 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: Про ...   
 Сообщить модератору  
 
Я куплю рукавицы на руки,
Из подсобки достану метлу
И пойду от безделья и скуки
Квадратуру двора подмету. 🧹
 


, 2026-05-31 17:09:382026-05-31 17:09:38 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: Про ...   
 Сообщить модератору  
 
А дворник не простой,
Не русский, басурманин,
Он наслаждался тишиной,
Гашишем одурманен.

Все пофик дворнику тому,
Метла ему не в радость,
Он помнил: — только ишаку,
Работа даёт сладость.
 


, 2026-05-31 21:24:262026-05-31 21:24:26 MSK 
      Оценка: +2     
      

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения их авторов.
Вебмастер