|
|

|
|
Про дворника
Что ж ты, дворник, не машешь метлою?
Отчего ты задумчив и квёл?
Почему не подмёл под ветлою?
И у старой ольхи не подмёл?
Отчего не наводишь порядок?
И работа твоя не видна?
Может, сил в организме упадок?
Или, может, с утра с бодуна?
Отчего ты глядишь безотрадно?
Проклинаешь постылые дни?
Посылаешь меня... Ну да ладно -
Не спеши, посиди, отдохни...
|
|
Андрей Тарасенко
|
| |
|
|
|
|
2026-05-31 15:31:35
|
|
посещений: 1136, посетителей: 736, отзывов: 10, голосов: +40
|
| |

|
|
|

|
Сообщить модератору
|
| |
Накидают вокруг папиросы, Мимо урны весь мусор - ***к! А туда ж, задают тут вопросы! Мол, чего, почему или как???
Ходят всякие, душу тревожат, Нарываясь метлой огрести... Ты, мужик, вроде этот... прохожий? Так что мимо давай проходи...😂
, 2026-05-31 18:25:132026-05-31 18:25:13 MSK |
Оценка: +12
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Понимая, что всё конъюнктурно, Голосую за завтрашний день! Я вчера проходил мимо урны И в неё опустил бюллетень.
Разумеется, всё как обычно Перепутал и сделал не так: Бюллетень оказался больничным. Урна - уличный мусорный бак...
, 2026-05-31 20:26:402026-05-31 20:26:40 MSK |
Оценка: +14
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
То по глупости иль из-за лени, "Перепутал и сделал не так"? Все суют не туда бюллетени! Оттого-то в стране и бардак!🤨
, 2026-05-31 20:41:522026-05-31 20:41:52 MSK |
Оценка: +6
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Он привык, что обходят наградой -
То обычный рабочий формат!
Но сегодня глядит безотрадно -
Ведь не вышел напарник и брат..
( Тот вчера, загружая контейнер,
Обнаружил, с ним рядом, "не б***ь" -
Полюбил и сгонял за портвейном! -
А сегодня его не видать)
Трезвость, в целом, у них не в почёте
Но ишачат один за двоих -
Кто-то, может быть, спит на работе,
А уборщики пашут за них!
Все сотрудники видят в собрате
Конкурента - Эх! Мать их ети!
Ну, а дворник сидит на лопате
И душевней его не найти!
Пусть они накануне и грызлись
Только, если зимой снегопад,
Каждый дворник другому, по жизни,
Завсегда обязательно рад!
Инженеров немерено много
И процесс ясен им наперёд!
Им, конечно, открыта дорога
Только дворникам всё не везёт..
Двое их, а по штату ведь трое!
И начальство ругая незло
Всё, зима за зимой, не пристроят
Жопу где-то, куда-то в тепло..
, 2026-05-31 23:22:402026-05-31 23:22:40 MSK, ред. 2026-06-01 01:25:552026-06-01 01:25:55 MSK |
Оценка: +10
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Что ж ты, дворник, ходишь на работу В старомодном ветхом зипуне?
веб-мастерю / веб-юморю
, 2026-05-31 16:00:382026-05-31 16:00:38 MSK |
Оценка: +4
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Не тяни, отвечай без утайки, Не молчи, как обиженный скот: Отчего ты припёрся в фуфайке, Наплевав на рабочий дресс-код?
, 2026-05-31 16:49:162026-05-31 16:49:16 MSK |
Оценка: +8
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Улица подобна сан узлу Листьев и бумажек всюду масса С****или у дворника метлу Вот скажите - Ну, ин пидорасы!
, 2026-06-01 10:44:112026-06-01 10:44:11 MSK |
Оценка: +8
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Может русский язык знаешь слабо
Может родина снится порой
Как там дети, родня и же баба
Может часто зудит геморой
Не грусти перемелется время
В свой вернёшься любимый кишлак
И судьбы не потянет так лемех
Ты держи уж якши свой кутак
:-)
, 2026-05-31 19:25:192026-05-31 19:25:19 MSK, ред. 2026-05-31 19:26:212026-05-31 19:26:21 MSK |
Оценка: +6
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
И ответил он так со слезой на глазах: "ПФэР объявил мне сегодня, Что теперь мне мести до семидесяти - Очень мало у них на@балов"
, 2026-05-31 19:37:452026-05-31 19:37:45 MSK |
Оценка: +6
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Что тебе так херово, скажи-ка? От спины не помог аэртал? Раз метёлочка вялым вжик-вжиком Сбила с ритма рабочий квартал...
, 2026-05-31 15:53:142026-05-31 15:53:14 MSK |
Оценка: +4
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Пролетело уже полквартала. До июня всего ничего. А машина моя прокатала Только норму за месяц всего.
, 2026-05-31 17:20:442026-05-31 17:20:44 MSK |
Оценка: +2
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Что ж ты, фраер, сдал назад? (с) Михаил Круг Ты ж вопросы задавал! Лучше б ты хоть пол часа Сам метлою помахал!
|^^^пиво^^^\|""""\__,_
|____________||___|___|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
, 2026-05-31 16:10:002026-05-31 16:10:00 MSK |
Оценка: +4
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Я куплю рукавицы на руки, Из подсобки достану метлу И пойду от безделья и скуки Квадратуру двора подмету. 🧹
, 2026-05-31 17:09:382026-05-31 17:09:38 MSK |
Оценка: +4
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
А дворник не простой, Не русский, басурманин, Он наслаждался тишиной, Гашишем одурманен.
Все пофик дворнику тому, Метла ему не в радость, Он помнил: — только ишаку, Работа даёт сладость.
, 2026-05-31 21:24:262026-05-31 21:24:26 MSK |
Оценка: +2
|
|
|
|