Вот не хочет больше расти борода, а прошло с тех пор 35 лет.Ёе (бороды) наглые трансформации не устраивают на сегодняшний день.
Этапно всё, и даже борода
До той поры, пока лоснятся кудри.
Не брит порой - не ёмкая беда,
Под бородой легко ютится сударь.
Пора настала неких перемен,
Что затрудняет удержать фасон и статус.
Причёской тот же управляет ген,
Легко повесу превращая в кактус.
Не стоит горевать при множестве потерь.
Как говорил поэт Сергей Есенин:
- ты лучше в Бога, друг, заранее поверь.
Гнетёт одна обида - не волнуют мнения.
PS
В посёлке Лоза в бытность работала баня ( от Загорска недалеко, и от горнолыжной базы-"Лоза"). В субботу после горы с пацанами собирались в бане. Так же приходила группа футболистов с детьми чел. 5.
Отец наставляет своего сына:
- вот смотри, мужику лет 70, а как смотрится!
Смотрит на меня и осекается.
- я ошибся?
- немного. Всего 54.
- ну извини.
Дома подхожу к зеркалу:
Ну, 70 со всех сторон, как ни крути.
Далее бритва, осталась лёкая форма под седыми усами.
Время нещадно!