ДАЧА
ДАЧА
Лето.
Дача.
Труббакштаг к нирване.
Вперит взор в лазуревую высь.
Нынче завалюсь хоть
на поляне.
Сладостных минут – хоть завались.
Нужен и поэту тоже роздых.
Таволговым запахом пьяня,
лёгкие, легко вдыхая воздух,
тянут во все тяжкие меня.
Грабли мне зачем, мотыги, шланги?
Нынче на работушку наплюй.
От неё поха рчились мустанги,
слышал,
так, что мама не горюй.
Силы воли нет на волю силы.
У меня хотелок на оттяг –
как собак нерезаных в России,
как в Корее резанных собак.
Яблоко грызу, как семки зяблик.
Яблок грызть – моя, как в детстве, страсть.
На земле огрызков этих яблок –
негде даже яблоку упасть.
Кукурузы так початки сладки.
От турецких яств – не жизнь, а рай
и кругом початых тех початков,
почитай так, непочатый край.
Пью когда я чай, души не чаю
в чае, есть в котором иван-чай.
С чаем с иван-чаем – отвечаю –
чаянья души хоть излучай.
От травы помятой пахнет мятой.
Мяту на траве люблю я мять.
С чаем мятный пряник мной умятый
как на мяте мятой не умять!
Радостны не в творчестве минутки.
У поэта-трутня в труТодень,
вижу я –
восходы – раз лишь в сутки,
а заходы, точно – каждый день.
Две сороки, стрекотно судача,
на хвостах принесть готовы весть.
Лето.
Дача.
Кефтеме раздача.
Как же хорошо там,
где я есть!
Олег ИНДЕЙкин
Внимание!
Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
2026-06-03 10:07:50
2026-06-05 17:28:40
Интернет
посещений: 921, посетителей: 595 , отзывов: 4, голосов: +56
Сообщить модератору
Отлично!!! Солидарен без сомнений!!! На даче кайф... Заначка есть за баней В 5 литров... Отдыхаю средь растений И лучше тут на даче (всем без прений, Понятно!), чем на даче показаний...) В Рот Компот.Лично.
, 2026-06-03 11:41:152026-06-03 11:41:15 MSK
Оценка: +10
Сообщить модератору
Мазай веслом ударил об коленку,
Косясь на уши заячьи в лесу -
Косой косой косил под Тимошенко,
Скосивши их с закосом под косу.
Ζωίλ ζαμεβόγ
, 2026-06-03 14:16:282026-06-03 14:16:28 MSK , ред. 2026-06-03 14:22:382026-06-03 14:22:38 MSK
Оценка: +6
Сообщить модератору
На поля смотря раскосо, из своих последних сил, не кося от сенокоса, сено я косой косил.
, 2026-06-03 14:24:492026-06-03 14:24:49 MSK
Оценка: +6
Сообщить модератору
Я не знаю как там с Иван-Чаю, Но забрёл я как то на полЯ, И чем меня накрыло... Я не знаю... Лишь помню что росла там конопля... Санёк
, 2026-06-03 15:19:332026-06-03 15:19:33 MSK
Оценка: +4