ХОХМОДРОМ- смешные стихи, прикольные поздравления, веселые песни, шуточные сценарии- портал авторского юмора
ХОХМОДРОМ - портал авторского юмора
 Авторское произведение Шуточные песни  | Сообщить модератору

С ДНЁМ МЕДРАБОТНИКА - ТОСТ!

  Ещё лучшее на ту же тему:  Шуточные стихи про животных
  

Не то под пальто



 
Автор благодарит В. Збдноова и zdv за творческое перерождение опуса:
https://www.hohmodrom.ru/upload/38/projimg/213576/files/Govorjat-01.mp3


Говорят, что без Му-Му
Стало тошно одному,
И принёс Герасим в дом
Чебурашку.
А сосед его - Мазай
Думал - Заяц. "Вылезай!"
Отпер клетку и... разлил
По рюмашкам...

Говорят, живёт в лесах
Miss-Кукушка, что в часах
Помирала, о свободе
Тоскуя...
Птаху выкупил... Барсук,
Чтоб будить в бордели сук -
Парой слов: "Какого спите..?"
Ку-куя...

Говорят, что Утконос
Знал, что дом пойдёт на снос.
Но... Куражился, гнул веером
Пальцы.
А когда ломали дом,
Слёзы сдерживал с трудом...
Не хер в спальне, мля, откладывать
Яйца!

Говорят, однажды Лось,
Чтоб хотелось и моглось,
Съел на ужин сиалис
С вука вукой...
Позже, вместо поросят,
Родила Свинья... лосят.
А Лосиха, разобиделась,
Сука!

Говорят, что Конь в пальто
Показал совсем не то...
Восхищались в парке
Женские лица...
Кто же знал, что Жеребец
С тренировкой - под венец?
В общем, есть чем угодить
К о б ы л и ц e !

Говорят, что сын Крота
Рьяно, с пеною у рта,
Выбирал себе жену
Без изъяна.
Для интриги с точкой "джи",
Все надели паранджи -
Так нашла свою судьбу...
Обезьяна!

Говорят, что Кашалот
Раньше жил среди болот
Ел лягушек, пил компот
Из стакана
Но разъелся он и вот
Отрастив большой живот
Жить уплыл в просторы вод
Океана.

Говорят, ночами Ёж
В дом к Ежихе был не вхож -
Не случилось
Кувыркнуться ни разу!
Почему же у детей
Иглы вроде бы не те?
Залетела, соблазнив
Дикобраза!


  Автор: 
      Внимание! Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
  Раздел:   Шуточные песни
 Опубликовано: 
 Изменено:   2026-06-09 17:58:27
  Чья картинка:   Интернет
  Статистика:  посещений: 791, посетителей: 491, отзывов: 13, голосов: +60
 
  Ваше имя:  
  Ваша оценка:     
 Оценки авторов >>>
  Оценки гостей >>>
Обсуждение этого произведения:

 Тема
 
 Re: Не то под пальто  
 Сообщить модератору  
 
Говорят, что кашалот
Раньше жил среди болот
Ел лягушек, пил компот
из стакана
Но разъелся он и вот
Отрастив большой живот
Жить уплыл в просторы вод
океана
 


, 2026-06-08 13:55:372026-06-08 13:55:37 MSK, ред. 2026-06-08 13:56:292026-06-08 13:56:29 MSK 
      Оценка: +8     
 Re: Не то под пальто  
 Сообщить модератору  
 
zdv
Прошу пардону за то, что без Вашего разрешения добавил сей куплет в песню!


|^^^пиво^^^\|""""\__,_
|____________||___|___|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
 


, 2026-06-08 17:44:232026-06-08 17:44:23 MSK, ред. 2026-06-08 19:09:492026-06-08 19:09:49 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: Не т ...   
 Сообщить модератору  
 
Да сколько вам угодно. Добавляйте. 


, 2026-06-09 09:53:232026-06-09 09:53:23 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: Не т ...   
 Сообщить модератору  
  Благодарю за куплет про Кашалота! Он уже внедрён в текст песни. Как будто там и был... 

, 2026-06-09 10:41:582026-06-09 10:41:58 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Не т ...   
 Сообщить модератору  
  Моё почтение. Вот так совместными усилиями мы и сообразили на троих! СПАСИБО НАМ!
Простите за наглость, но у меня есть ещё одна вещица, очень возможная под мелодию В.С. Высоцкого из "Баллады о диком вепре". Не поможете ещё разок?

https://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=130647
 


, 2026-06-09 10:49:262026-06-09 10:49:26 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: В мире животных 2  
 Сообщить модератору  
 
В.Збзднов: +2       2026-06-03 А песню? На мотив Высоцкого "Лукоморья больше нет" Подходит идеально!

Нет возможности для генерации. Не поможете?
 


, 2026-06-03 15:56:362026-06-03 15:56:36 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: В мире животных 2  
 Сообщить модератору  
 
Подумаю


|^^^пиво^^^\|""""\__,_
|____________||___|___|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
 


, 2026-06-03 21:12:412026-06-03 21:12:41 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: В мире животных 2  
 Сообщить модератору  
 
)))
РЖАЛ!!! Особенно над судьбой обезьяны! )))
Из архивного в тему:

Свято место пусто не бывает… ©
Всех не передушишь, не убьёшь… ©,
Ёжедикобразиков считая,
Рассуждал рогатый пьяный ёж…
(https://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=113816)

Почему-то вспомнились куплеты: Тихо в лесу, только не спит... )))
И чем трагичнее они исполнялись, тем было смешнее... )
Но вариант "Лукоморья больше нет" - не подходит по ритму! (Например, вместо "Чебурашку" следовало бы петь только "Ч eбу-ру...")
Поэтому мне по душе больше пришёлся этот вариант SUNO:
https://www.hohmodrom.ru/upload/10825/projimg/210099/files/Govorjat....mp3
Трек не без изъянов, но если что, можно будет доработать (наконец-то научился делать каверы на любую мелодию) ))


С улыбкой, Толик☺
 


, 2026-06-04 02:20:412026-06-04 02:20:41 MSK, ред. 2026-06-04 02:41:492026-06-04 02:41:49 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: В мире животных 2  
 Сообщить модератору  
 
Толик, привет!
Музон - 👍🏻... Но, мне кажется, что голос тут должен быть, как у В.С. Высоцкого... Попробуй заменить...
 


, 2026-06-04 08:21:402026-06-04 08:21:40 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: В мире животных 2  
 Сообщить модератору  
  Привет, Александр! )
К сожалению, такой возможности у меня нет, так как балуюсь только бесплатными версиями ИИ... )))
Да и если озвучивать все наши песни голосом Высоцкого, он это вряд ли бы одобрил...)
Здесь же желательно чуть подкорректировать ритм и ударения, особенно в куплете с утконосом... )))
В нём, по-моему, неплохо было бы и чуть изменить текст: "мля" немного портит песню...)
Если Владимир изменит куплет и даст добро, то с учётом его пожеланий (темп, тембр вокала и пр.) можно будет переделать... )


С улыбкой, Толик☺
 


, 2026-06-05 02:05:532026-06-05 02:05:53 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: В мире животных 2  
 Сообщить модератору  
 
Толик,
А куда ты песню-то закачал? Что-то я не вижу её на твоей страничке?


|^^^пиво^^^\|""""\__,_
|____________||___|___|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
 


, 2026-06-04 22:20:252026-06-04 22:20:25 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: В мире животных 2  
 Сообщить модератору  
  ))) Временно разместил на одной из страничек новостей:
https://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=210099
Если что, любые файлы можно прикрепить к любой своей страничке...)


С улыбкой, Толик☺
 


, 2026-06-05 02:12:342026-06-05 02:12:34 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: В мире животных 2  
 Сообщить модератору  
 
Спасибо, Толик! У медленной версии тоже свой особый шарм... 


, 2026-06-05 20:21:022026-06-05 20:21:02 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: В мире животных 2  
 Сообщить модератору  
  )))
Как-то Geom высказал мысль - суть: настоящий юморист тот, у кого каждый катрен смешён...)
Поздравляю, Владимир: Вы - Настоящий!!! )
Трек пока оставлю на сайте для особо любопытных, как версию очень смешной песни, но мне эта мелодия ИИ настолько понравилась, что есть жгучее желание под неё тож чё-нить сочинить...)))
А вариант В.Збзднова куда круче и без изьянов! Чуется профи! ))


С улыбкой, Толик☺
 


, 2026-06-05 23:11:522026-06-05 23:11:52 MSK, ред. 2026-06-05 23:57:262026-06-05 23:57:26 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: В мире животных 2  
 Сообщить модератору  
 
Получите и распишитесь!
Песни на стихи других авторов


|^^^пиво^^^\|""""\__,_
|____________||___|___|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
 


, 2026-06-04 23:26:072026-06-04 23:26:07 MSK, ред. 2026-06-04 23:32:422026-06-04 23:32:42 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: В мире животных 2  
 Сообщить модератору  
 
!!! Отличный вариант с интересными изюминками! И, главное, со всеми правильными ударениями в словах! )


С улыбкой, Толик☺
 


, 2026-06-05 02:25:202026-06-05 02:25:20 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: В мире животных 2  
 Сообщить модератору  
 
6 прогонов и ударения не проблема!


|^^^пиво^^^\|""""\__,_
|____________||___|___|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
 


, 2026-06-05 02:39:382026-06-05 02:39:38 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: В мире животных 2  
 Сообщить модератору  
 
Что нам делать с дикою природой.
Крот, тот слеп, наощуп выбирал.
Дай зверям хоть чуточку свободы,
Представляю, что бы Чебурашка нарожал!
 


, 2026-06-04 20:18:582026-06-04 20:18:58 MSK, ред. 2026-06-04 20:19:402026-06-04 20:19:40 MSK 
      Оценка: +2     
      

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения их авторов.
Вебмастер