|
|

Кокон

Я спешу, как на заказ путана,
Где пообещали жирный куш,
В те места, где в розницу нирвана
Продается для мятежных душ...
Я спешу в таинственные веси,
В девственные прерии спешу,
Где всё то, что несомненно бесит,
Полностью токсичности лишу...
Мне, как позитивному болвану,
Видится вся жизнь в таких цветах,
Где не Библии и не Корану
Не подвластен ни один мой шаг;
Где я сам себе не вру ни капли;
Где второе "я" моё вперёд
С элегантностью болотной цапли,
По болотам бытовым идёт...
В общем я спешу навстречу чуду,
Что мой поэтичный мозжечок,
Сотворил... Вот только сдам посуду
И свой вырву у Судьбы клочок
Безмятежной эйфории... Во как!!!
Сервелат, сырок, винища пак
И в блаженства завернусь я кокон,
Графомании поднявши флаг...
Я спешу стихи писать недаром,
А чтобы не слышать каждый миг
Эхо повседневного кошмара,
В коем мир колбаситься привык...
Трезвым рифмы складывать в сюжеты -
Скучно и нелепо... Мой девиз:
"Лучше неважнецким быть поэтом,
Чем курировать мудацкий криз!!!"
Я спешу, ведь старость дышит в спину,
Значит время вывелось в лимит,
Чтоб меня, ленивую скотину,
Энергичный победил пиит...
Без меня на солнечном Парнасе
Скучно музам бегать нагишом...
А тут, сука, очередь на кассе...
Постою, ведь музы ждут крюшон...
|
|
В Рот Компот
|
| |
|
|
|
|
2026-06-03 13:38:34
|
|
2026-06-04 15:10:37
|
|
Интернет
|
|
посещений: 830, посетителей: 566, отзывов: 2, голосов: +50
|
| |

|
|
|

|
Сообщить модератору
|
| |
Поспешая не теряй друг разум, Чтобы с "музой" не попасть впросак, Есть в аптеках средство от заразы, Чистый латекс... Блудовской колпак...
:-))
Санёк
, 2026-06-03 15:33:472026-06-03 15:33:47 MSK |
Оценка: +8
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Вот это стих! Респект! Хотя бы просто мог
Сказать, что спешка лишь нужна при ловле блох!
|^^^пиво^^^\|""""\__,_
|____________||___|___|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
, 2026-06-03 16:01:492026-06-03 16:01:49 MSK, ред. 2026-06-03 16:03:492026-06-03 16:03:49 MSK |
Оценка: +2
|
|
|
|