Если можешь, измени форму чайника. Потому что наш Виталий - певец желёз и гениталий. Если сумеешь, он тебя отблагодарит. Когда я придумал название для его книги - "Гениталики", - он обещал мне от гонорара отстегнуть. Может и тебе чего пообещает. А пообещать - почти что сделать.
Пусть первым бросит камень тот, кто скажет, что это серьёзная лирика, а не шуточные стишки!.. Это во-первых. А во-вторых - анекдоты, как таковые, я рифмую крайне редко. Другое дело - крылатые фразы или мысли. Но это скорее - афоризмы, а не анекдоты...
Анекдот - суть короткий смешной рассказик. Ты же пользуешься смешными афоризмами :) Поэтому раздел "Анекдоты в рифму" весьма подходит. По крайней мере, раздел открыт, по-моему, как раз под подобные нужды.
Я, чтоб пробить отдельный подраздел, (Быть может, помните?) пытался помогать. Но не престижен он, и как-то не у дел - Вот и стараются в "Шутливые" писать.
Проказница-Мартышка, Осел, Козел Да косолапый Мишка Затеяли сыграть Квартет. Достали нот, баса, альта, две скрипки И сели на лужок под липки,- Пленять своим искусством свет. Ударили в смычки, дерут, а толку нет. "Стой, братцы, стой! - кричит Мартышка. - Погодите! Как музыке идти? Ведь вы не так сидите. Ты с басом, Мишенька, садись против альта, Я, прима, сяду против вторы; Тогда пойдет уж музыка не та: У нас запляшут лес и горы!" Расселись, начали Квартет; Он все-таки на лад нейдет. "Постойте ж, я сыскал секрет?- Кричит Осел,- мы, верно, уж поладим, Коль рядом сядем". Послушались Осла: уселись чинно в ряд; А все-таки Квартет нейдет на лад. Вот пуще прежнего пошли у них разборы И споры, Кому и как сидеть. Случилось Соловью на шум их прилететь. Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье. "Пожалуй,- говорят,- возьми на час терпенье, Чтобы Квартет в порядок наш привесть: И ноты есть у нас, и инструменты есть, Скажи лишь, как нам сесть!" - "Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье И уши ваших понежней,- Им отвечает Соловей,- А вы, друзья, как ни садитесь; Всё в музыканты не годитесь".