ХОХМОДРОМ- смешные стихи, прикольные поздравления, веселые песни, шуточные сценарии- портал авторского юмора
ХОХМОДРОМ - портал авторского юмора
 Авторское произведение Пародии  | Сообщить модератору

ДЕНЬ МЕДИКА - СТИХИ ПРО ВРАЧЕЙ

  Ещё лучшее
  на ту же тему:  
Стихи и приколы про птиц
Прикольные стихи про любовь
  

          Любовь и птички


                      Птичий язык
                         Андрей Р.

Щи судьбы переменчивой то пусты, то густы.
Повстречалась мне женщина небывалая - ты.
Ой, не в клетку тетрадочка, не прозрачный букварь -
бесконечно загадочна, как волшебный фонарь.

То вдруг маленькой девочкой глянешь ты на меня,
называя жизнь мелочью, а минуту ценя.
То глядишь недоверчиво, будто издалека -
я ведь птичье наречие не освоил пока.

Но всё крепче верёвочка и всё уже мосток,
мы гуляем по брёвнышку локоток в локоток.
И поладим без криков мы, и пойдём налегке,
вдохновенно чирикая на одном языке.



                ЛЮБОВЬ И ПТИЧКИ

Вдохновенно чирикая за верлибром сонет,
Поживал на Термитнике одинокий поэт.
Был в стихах не беспомощен, но в процессе труда
Женщин сравнивал много с чем, с фонарём – никогда.

Только встретил он девицу – ни пером, ни кайлом…
Гордый клюв так и щерится над мохнатым крылом.
То ли щи переперчены, то ли в клетку букварь,
Но на птичьем наречии зачирикал звонарь.

Глянув каменной статуей недоверчиво вбок,
Ухватилась пернатая за его локоток,
Повязала верёвочкой, повела в птичий рай.
Я махал ему с брёвнышка: -Орнитолог, прощай!


  Автор: 
      Внимание! Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
  Раздел:   Пародии
 Опубликовано: 
 Изменено:   2007-05-11 09:39:50
  Статистика:  посещений: 14139, посетителей: 9272, отзывов: 19, голосов: +77
 
  Ваше имя:  
  Ваша оценка:     
 Оценки авторов >>>
  Оценки гостей >>>
Обсуждение этого произведения:

 Тема
 
 Re: Любовь и птичк ...   
 Сообщить модератору  
 
Щи судьбы переменчивы,
я б сварила бульон...
Я ж особая женщина,
я одна на мильон!

Я б с улыбкою встретила-
положи-ка кайло!
Нам с тобой будет весело,
заходи под крыло!

Ой, бульон не поперченный!
Пресный, точно букварь!
Ну, такие мы, женщины...
Ладно, кушай, не парь!

А зачем нам верёвочка?
с мылом? Ах, ты!!! Держись!
Ну-ка, бодрой походочкой
топай в новую жизнь!

Я красавица пылкая,
рот закрой, мой пиит...
Вон - одна дочирикалась,
в нашем супе кипит...


Надя Птичка Невеличка
 


, 2007-05-11 12:44:562007-05-11 12:44:56 MSK 
      Оценка: +18     
 Re: Любовь и птичк ...   
 Сообщить модератору  
  Неважный ход совместной жизни
Доводит до каннибализма.

:-))
 


, 2007-05-11 20:42:282007-05-11 20:42:28 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
 
Хотелось бы узнать, что на этот раз не удовлетворило строгого птичника? Ни тебе суржика, ни тебе глагольных рифм. Пародия отличная! Именно пародия, а не просто синтон, который иногда выдают за таковую. Имеете, конечно, право, господин Уткин, при желании, и в лицо плюнуть. Только после этого трудно оправдаться, что пытались в урну попасть. 


, 2007-05-11 09:53:522007-05-11 09:53:52 MSK 
      Оценка: +6     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
  Ах, не цепляйтесь Вы к Васютке,
Он Вам в ответ ни ме, ни бе…
Он скандалист всего лишь жуткий
И минусует по злобе.
 


, 2007-05-11 10:10:012007-05-11 10:10:01 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
  Свет, хоть ты не ведись на этот снобизм. «Суржик, глагольные рифмы» - в руках мастера тоже инструмент. Дополнительные средства выразительности. ))) 

, 2007-05-11 20:22:292007-05-11 20:22:29 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
 
Ну, не знаю...
Слава, на сайте уже есть вполне квалифицированный пародист - переслал бы Гендальфу первоисточник: он любит такие вещи.

PS
Пока пересылаешь:
"Только встретил он девицу – ни пером, ни кайлом…" (с)
Какие действия в отношении девицы предполагает лирический герой с применением указанных предметов?
И что побудило его отказаться (судя по контексту) от своих планов?
 


, 2007-05-11 11:30:242007-05-11 11:30:24 MSK 
      Оценка: +5     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
  Первоисточник у Гендальфа есть, поскольку он сам и является автором этого первоисточника :-))
О действиях: ни пером описать, ни кайлом на граните высечь!
А отказался потому, что убедился в бесполезности таких намерений. Не удаётся описать как следует, можно хотя бы сравнить с чем-нибудь… В данном случае под руку попался фонарь :-))
 


, 2007-05-11 11:36:592007-05-11 11:36:59 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
  ???

Напрасно ты, Слава, пытаешься обмануть мою доверчивость!
Под названием подпись: Андрей Р. Любому понятно, что это имя автора.
 


, 2007-05-11 11:46:242007-05-11 11:46:24 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
 
Андрей Р многолик как Вася Уткин. Нет, вру, второго такого клонопотама навряд ли и найдёшь. 


, 2007-05-11 12:02:272007-05-11 12:02:27 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
  Вот это сравнил...

Хорошая пародия, всегда бы так.
 


, 2007-05-11 12:07:542007-05-11 12:07:54 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
  Извини, сравнение, конечно, неудачное.

Юрий Гринько:

Мура Ками
Фарюза
Соломон Брюкман
Тарас Бульба
temirzjaev
TRUBA DUR
blagovo
Иск
Симён Мехалыч
Кудеяр
Овечка Долли (она же Ольга Верещагина)
Ушелец (бывший Кабояси кто-то-там…)
Вася Уткин
Штурман Жорж

продолжение следует?
 


, 2007-05-11 12:22:182007-05-11 12:22:18 MSK 
      Оценка:  0     
 Любовь и клоны  
 Сообщить модератору  
  Ну вот. А у меня был всего один клон на стихире, да и то коллективный - Катя Ржевская, которую мы придумали впятером.
А что на разных сайтах я могу значиться под разными именами, так это веьсма распространенная практика. Да и ссылки там всегда перекрестные есть.
А в самих клонах нет зла или добра. Ведь главное - что доносится из-под маски.
 


, 2007-05-11 12:57:252007-05-11 12:57:25 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Любовь и клоны  
 Сообщить модератору  
  В самих клонах - нет, есть в их количестве. Когда на одном сайте у человека их более десятка (и чего только из-под них не доносится), напрашиваются определённые выводы. 

, 2007-05-11 13:02:202007-05-11 13:02:20 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Любовь и клоны  
 Сообщить модератору  
  Не я ли тебе предлагал сделать их раз и навсегда? ;) 

, 2007-05-11 14:32:432007-05-11 14:32:43 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Любовь и клоны  
 Сообщить модератору  
  Сделать кого? Клонов? 

, 2007-05-11 14:41:442007-05-11 14:41:44 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Любовь и клоны  
 Сообщить модератору  
  Нет, выводы. Клонов, как видим, ты и так умеешь. 

, 2007-05-11 16:05:302007-05-11 16:05:30 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Любовь и клоны  
 Сообщить модератору  
  Не надо ля-ля, одного сделал и сразу же убил. 

, 2007-05-11 17:12:242007-05-11 17:12:24 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Любовь и клоны  
 Сообщить модератору  
  Упс! Забыл ещё двоих:

Ivanov Фторой
Павлик Отморозков

Во, наплодил отморозков-то... Шешнадцать штук!
 


, 2007-08-04 12:23:312007-08-04 12:23:31 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Любовь и клоны  
 Сообщить модератору  
  Тарас Бульба - клон Юрия Гринько?!!!
Внутренний мир разрушен. Увы мне, увы...

А Николай Васильевич-то и не знает, поди?
 


, 2007-05-11 17:13:292007-05-11 17:13:29 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Любовь и клоны  
 Сообщить модератору  
  Не дожил, к счастью. 

, 2007-05-11 17:52:292007-05-11 17:52:29 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
  Пусть будет славен этот миг -
меня воспели!!! Чик-чирик!)))


Надя Птичка Невеличка
 


, 2007-05-11 09:40:032007-05-11 09:40:03 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
  Сперва воспели, а потом - спародировали :-)) 

, 2007-05-11 10:10:572007-05-11 10:10:57 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
 
Ах, где б найти ещё причин,
чтоб повод был у ДВУХ мужчин?
))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В том и прЭлесть)))))))))


Надя Птичка Невеличка
 


, 2007-05-11 12:35:232007-05-11 12:35:23 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
 
Оба хороши! 


, 2007-05-11 20:09:062007-05-11 20:09:06 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
  Это понимать в кавычках? 

, 2007-05-11 20:14:122007-05-11 20:14:12 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
  Расшифровываю:
Мне очень нравится оригинал.
Мне очень нравится пародия.
 


, 2007-05-11 20:25:142007-05-11 20:25:14 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
  А что больше? :-)) 

, 2007-05-11 20:31:542007-05-11 20:31:54 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
  Можно не отвечать! 

, 2007-05-11 20:32:242007-05-11 20:32:24 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
  Фух! Спасибо! ))) 

, 2007-05-11 20:36:212007-05-11 20:36:21 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
 
...здесь. 


, 2007-05-11 20:37:212007-05-11 20:37:21 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
 
                   Синяя птица

На тебе оставался лишь прозрачный букварь,
А тетрадку, что в клетку, я сорвал как дикарь.
Ты пыталась прикрыться от меня локотком,
Зачирикав как птица, тебя обнял крылом.

Я застенчиво дергал тебя за косу.
Ты, малышка моя, ковырялась в носу,
А потом мне кричала:"Ну, ударь меня, вдарь!"
Мне пришлось пришпандорить тебе синий фонарь.

Я накинул веревочку, чтоб не каркала впредь,
Говорила мне гадости - нету силы терпеть,
Молодые мы были и дерзки, и грубы,
Теперь вместе хлебаем щи пустые судьбы.
-))нл
 


, 2007-05-10 23:44:362007-05-10 23:44:36 MSK 
      Оценка: +1     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
  Причиной энтого раздора
(И в том любых раздоров суть)
Явилась ненависть к партнёру
За ковыряние в носу.

:-))
 


, 2007-05-11 15:04:172007-05-11 15:04:17 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
  Пародия действительно хорошая. И смешно, и со всеми рифмами всё ок. Вон даже Кукан +2 поставил. :) Разве что не очень понятно, откуда "верлибры" и "кайло" взялись, но пародист имеет право на некоторые вольности. :) 

, 2007-05-11 13:00:442007-05-11 13:00:44 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
  Кайло - орудие продвинутого пролетариата!
А твои врелибры у тебя ещё впереди.
 


, 2007-05-11 13:04:422007-05-11 13:04:42 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
  верлибры :-)) 

, 2007-05-11 13:05:052007-05-11 13:05:05 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
  На Васю Уткина не злись,
Он минуепаный, кажись!
 


, 2007-05-11 14:54:582007-05-11 14:54:58 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
  А я и не злюсь!
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=31945
 


, 2007-05-11 15:08:052007-05-11 15:08:05 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
  С удовольствием вставляю свои две копейки в общую копилку
Есть только одна заковыка, которую, наверное, можно исправить.
Она касаетеся одной строчки, в которую просится несерьёзная добавка:
"Только встретил он дЕвицу - ни пером, ни кайлом" -
Чем-то, вроде бы,   твёрдым, но помягче, чем лом.....
А, может, написать совсем просто:
"Не опишешь пером..."
С симпатией
 


, 2007-05-12 21:33:002007-05-12 21:33:00 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: ...   
 Сообщить модератору  
  Спасбо за мудрёные советы :-)) 

, 2007-05-13 12:26:202007-05-13 12:26:20 MSK 
      Оценка:  0     
      

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения их авторов.
Вебмастер