ГУСЬ-Л'ЕБЕДЬ: Я жил, я мечтал о небе зелёном, В мечтах возвышал, воспарил и воспел. Я пукнул в баранку рычанием клёна,
И сделал десятки пленительных Тел.
ЗЗМЕРТЬ:
С косой целовался Звонитель-Перечник,
И будто украли у нас бороду.
Умри, самовар и поганый подсвечник,
Тремя сапогами в Нирвану уйду!
САМОСВАЛ-КВАРТАЛЬНЫЙ:
Гремит под ногами дырявая шуба,
И в глотку забился блестючий поднос,
Сегодня от водки я - Гитлер в отрубе,
Надень на фуражку весёлый Насос!
(ЕЩЁ ГРОМЧЕ):
Скорее, гусяра, отдай свои ножки,
Не то я уеду, трамвай далеко!
А небо покрылось оспиной окрошки.
И жить на земле нелегко, нелегко…