Э нет! Сколько с корабля людей тонуло, потому как дрались за спасат круг. А выживал тот, кто взгомоздился на пианино и лежал. Его на берег-то и вынесло (вспоминаем Титаник с Уинслет и Ди Каприо)
Они дрались за место на шлюпке. А спасательные жилеты были на многих умерших... Вообще, когда смотела фильм - так возмущалась: 177 человек можно было спасти, ну, и, конечно, Ди Каприо...