ХОХМОДРОМ- смешные стихи, прикольные поздравления, веселые песни, шуточные сценарии- портал авторского юмора
ХОХМОДРОМ - портал авторского юмора
 Авторское произведение Пародии  | Сообщить модератору

СТИШОК О СЕМЬЕ

  Ещё лучшее на ту же тему:  Стихи и шутки про болезни
  

Больная тема


Над бархатом зелёно - синим
висит простуженный туман;
такой же осенью предзимней
однажды мы сошли с ума.

Нина Павлова http://www.stihi.ru/2008/11/17/862



Больная тема


Пишу не хуже, чем Есенин,
Могу разжалобить до слёз,
Итак: зимою предвесенней
Туман схватил туберкулез.

Настой хмельного зверобоя
Дал положительный итог,
Но, вдруг, предлетнею весною
Туман от астмы занемог.

Уколы, банки и диета
Ему придали бодрый вид,
Но, как-то предосеннним летом
Вселился в бедного бронхит.

А желтой осенью предзимней
Проблем добавил энурез.
Туман стал бело-красно-синим
(Сыграли роль запор и стресс).

ПреднОчным днем я так решила:
«Прочту стихи ему. Сама!»
В итоге - умерли бациллы,
Ну, а туман... сошел с ума.


  Автор: 
      Внимание! Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
  Раздел:   Пародии
 Опубликовано: 
 Изменено:   2009-01-28 15:22:48
  Статистика:  посещений: 9361, посетителей: 6242, отзывов: 9, голосов: +84
 
  Ваше имя:  
  Ваша оценка:     
 Оценки авторов >>>
  Оценки гостей >>>
Обсуждение этого произведения:

 Тема
 
 Re: Больная тема  
 Сообщить модератору  
 
«Кому легко сейчас в России?» -
С вопроса трудного весьма
В тумане бело-красно-синем
Сходили ёжики с ума…


С улыбкой, Толик☺
 


, 2009-01-28 15:13:162009-01-28 15:13:16 MSK 
      Оценка: +30     
 Re: Больная тема  
 Сообщить модератору  
 
Места нет хандре и сплину,
Сердце радостно стучит:
Предкотельникова Нина
Предпародии строчит!
))))
 


, 2009-01-28 19:21:032009-01-28 19:21:03 MSK 
      Оценка: +14     
 Re: Боль ...   
 Сообщить модератору  
  К концу стиха Вы стали... женщиной? 

, 2009-01-28 14:52:042009-01-28 14:52:04 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Боль ...   
 Сообщить модератору  
 
Я ею был и в начале:) Разве поэтессы не сравнивают себя с поэтами?:)
Спасибо!
 


, 2009-01-28 15:02:222009-01-28 15:02:22 MSK 
      Оценка: +12     
 Re: Боль ...   
 Сообщить модератору  
 
Я помню: в тот преднОчный вечер,
Иль предвечернею порой…
Мы жгли в любви больные свечи,
Чтоб затуманить геморрой...
 


, 2009-01-28 15:15:212009-01-28 15:15:21 MSK 
      Оценка: +8     
 Re: Боль ...   
 Сообщить модератору  
  Читая тебя всё ж заболел,
В области поясницы прострел,
Тебе за стих баллы, овации,
Гони за прострел компенсацию!
 


, 2009-01-28 15:51:552009-01-28 15:51:55 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Боль ...   
 Сообщить модератору  
 
Гоню за прострел компенсацию:
Овации Джону!!! Овации!!!
 


, 2009-01-28 17:21:292009-01-28 17:21:29 MSK 
      Оценка: +6     
 Re: Боль ...   
 Сообщить модератору  
  За туманный в похвале эксперимент*
Джонник получил ответный комплимент!

* - Искусство пародии это как божий дар, который дан очень и очень немногим, извини, Алексей, за неуклюжую попытку похвалить качество лекарства.
 


, 2009-01-29 09:44:112009-01-29 09:44:11 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: Боль ...   
 Сообщить модератору  
 
Дареному коню...:) Еще раз - СПАСИБО, Джон!!! 


, 2009-01-29 20:24:582009-01-29 20:24:58 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: Боль ...   
 Сообщить модератору  
 
Я за поэзию болею,
Но не поможет аспирин,
Когда краснобелосинею,
Прочтя стихи подобных Нин...
 


, 2009-01-30 01:25:462009-01-30 01:25:46 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: Боль ...   
 Сообщить модератору  
 
Стих про болезни, а читать радостно!
Спасибо!
 


, 2009-01-28 17:13:122009-01-28 17:13:12 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: Боль ...   
 Сообщить модератору  
 
:))) Спасибо Вам! 


, 2009-01-28 17:22:282009-01-28 17:22:28 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: Боль ...   
 Сообщить модератору  
  А чё, рифма удачная: туман - с ума. Приятно звучит. 

, 2009-01-28 19:34:132009-01-28 19:34:13 MSK 
      Оценка:  0     
      

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения их авторов.
Вебмастер