|
|

|
|
Больная тема
Над бархатом зелёно - синим
висит простуженный туман;
такой же осенью предзимней
однажды мы сошли с ума.
Нина Павлова http://www.stihi.ru/2008/11/17/862
Больная тема
Пишу не хуже, чем Есенин,
Могу разжалобить до слёз,
Итак: зимою предвесенней
Туман схватил туберкулез.
Настой хмельного зверобоя
Дал положительный итог,
Но, вдруг, предлетнею весною
Туман от астмы занемог.
Уколы, банки и диета
Ему придали бодрый вид,
Но, как-то предосеннним летом
Вселился в бедного бронхит.
А желтой осенью предзимней
Проблем добавил энурез.
Туман стал бело-красно-синим
(Сыграли роль запор и стресс).
ПреднОчным днем я так решила:
«Прочту стихи ему. Сама!»
В итоге - умерли бациллы,
Ну, а туман... сошел с ума.
|
|
Алексей Котельников
|
| |
|
|
|
|
2009-01-28 14:45:18
|
|
2009-01-28 15:22:48
|
|
посещений: 9361, посетителей: 6242, отзывов: 9, голосов: +84
|
| |

|
|
|

|
Сообщить модератору
|
| |
«Кому легко сейчас в России?» - С вопроса трудного весьма В тумане бело-красно-синем Сходили ёжики с ума…
С улыбкой, Толик☺
, 2009-01-28 15:13:162009-01-28 15:13:16 MSK |
Оценка: +30
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Места нет хандре и сплину, Сердце радостно стучит: Предкотельникова Нина Предпародии строчит! ))))
, 2009-01-28 19:21:032009-01-28 19:21:03 MSK |
Оценка: +14
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
К концу стиха Вы стали... женщиной?
, 2009-01-28 14:52:042009-01-28 14:52:04 MSK |
Оценка: 0
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Я ею был и в начале:) Разве поэтессы не сравнивают себя с поэтами?:) Спасибо!
, 2009-01-28 15:02:222009-01-28 15:02:22 MSK |
Оценка: +12
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Я помню: в тот преднОчный вечер, Иль предвечернею порой… Мы жгли в любви больные свечи, Чтоб затуманить геморрой...
, 2009-01-28 15:15:212009-01-28 15:15:21 MSK |
Оценка: +8
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Читая тебя всё ж заболел, В области поясницы прострел, Тебе за стих баллы, овации, Гони за прострел компенсацию!
, 2009-01-28 15:51:552009-01-28 15:51:55 MSK |
Оценка: 0
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Гоню за прострел компенсацию: Овации Джону!!! Овации!!!
, 2009-01-28 17:21:292009-01-28 17:21:29 MSK |
Оценка: +6
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
За туманный в похвале эксперимент* Джонник получил ответный комплимент!
* - Искусство пародии это как божий дар, который дан очень и очень немногим, извини, Алексей, за неуклюжую попытку похвалить качество лекарства.
, 2009-01-29 09:44:112009-01-29 09:44:11 MSK |
Оценка: 0
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Дареному коню...:) Еще раз - СПАСИБО, Джон!!!
, 2009-01-29 20:24:582009-01-29 20:24:58 MSK |
Оценка: +2
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Я за поэзию болею, Но не поможет аспирин, Когда краснобелосинею, Прочтя стихи подобных Нин...
, 2009-01-30 01:25:462009-01-30 01:25:46 MSK |
Оценка: +4
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
Стих про болезни, а читать радостно! Спасибо!
, 2009-01-28 17:13:122009-01-28 17:13:12 MSK |
Оценка: +2
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
:))) Спасибо Вам!
, 2009-01-28 17:22:282009-01-28 17:22:28 MSK |
Оценка: +2
|
|
|
|
Сообщить модератору
|
| |
А чё, рифма удачная: туман - с ума. Приятно звучит.
, 2009-01-28 19:34:132009-01-28 19:34:13 MSK |
Оценка: 0
|
|
|
|