Исторический выстрел
По мотивам
«Предреволюционное». А. Мерзляев
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=57681
Я расскажу грядущим поколеньям,
Что довелось в ту ночь изведать мне.
Итак, в квартире двое: я и Ленин,
Причём Ильич отнюдь не на стене.
Ильич идею гнул за разговором,
Что надо всё закончить в октябре,
Потом вручил ключи мне от «Авроры»,
Мол, заведись и двигатель прогрей.
Еще сказал: «Не доводи до драки,
Однако же, и попусту не стой,
Стрельни разок. Орудие на баке.
Но только помни, выстрел холостой».
Пошёл во двор. Тут показал я школу,
Проверил скрупулёзно, как своё,
Давленье в шинах, уровень тосола,
Потом изящно двигатель завёл.
Подумал я тогда: на самом деле,
Для храбрости неплохо было бы…
Но воздержался, ибо не горели,
А задымили разом три трубы.
Я на фарватер вырулил без страха,
Попутно сделав мёртвую петлю,
И из шестидюймовки как бабахну!
Проснулся сразу.
Новый Год. Салют.
Жми сюда! >>
Geom
Внимание!
Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
2009-01-30 16:51:25
2017-10-13 17:29:01
Своя
посещений: 11773, посетителей: 7436 , отзывов: 15, голосов: +114
Сообщить модератору
[Рецензия удалена вместе с её автором]
, 2009-01-30 16:56:52
Оценка: +18
Сообщить модератору
Там, кажись, Зиновьев был, ...Третий лишний, я забыл!
, 2009-01-30 17:34:432009-01-30 17:34:43 MSK
Оценка: +2
Сообщить модератору
Эй, Дейтерий..! Тритием будешь ? %-))
, 2009-01-30 17:38:332009-01-30 17:38:33 MSK
Оценка: +2
Сообщить модератору
У людей великой нашей нации Его имя вот уже давно Будит три таких ассоциации, Как Аврора, кепка и бревно… Ζωίλ Φιλιη
, 2009-01-30 20:25:242009-01-30 20:25:24 MSK
Оценка: +14
Сообщить модератору
Привет Георгий. Честно, я не нашёл тут ничего смешного. По моему полный примитив. Ты не обижайся, но это очень неудачный проект. С уважением Александр.
, 2009-01-30 19:31:192009-01-30 19:31:19 MSK
Оценка: -8
Сообщить модератору
Да, Пиденко, примитив. Те, кому это понравилось - примитивные люди. Один вопрос: ты-то тут что забыл среди таких примитивных? ЗЫ. Как продвигается рифмовка "Преступления и наказания"? Предвкушаю очень смешное чтение.
, 2009-01-30 20:09:482009-01-30 20:09:48 MSK
Оценка: +6
Сообщить модератору
Есть оказывается польза и в таких рецах. Благодаря ей вышел на очень хороший стих уважаемого мною автора. А отстойщику Биденко не мешало бы заткнуться. Это так на будущее. Кто б говорил… Ζωίλ Φιλιη
, 2009-01-30 20:26:102009-01-30 20:26:10 MSK
Оценка: +2
Сообщить модератору
Горели трубы. На волнах качало. Текла слеза с геомова лица. Недаром говорят, что есть начало, Но нет у революции конца.)))
, 2009-01-30 20:09:152009-01-30 20:09:15 MSK
Оценка: +6
Сообщить модератору
Да уж... Выстрелил Geom... Всеми жерлами... Аж затрясся Хохмодром... Хохмоперлами... Под кильватером трещат Лодки ушлые С сайта просятся назад Ники скушные... P.S.: Браво ! (...без тени зависти...)
, 2009-01-30 17:36:072009-01-30 17:36:07 MSK
Оценка: +6
Сообщить модератору
"Ильич мне намекнул за разговором, Что надо всё закончить в октябре, И передал ключи мне от «Авроры», Мол, заводись и двигатель прогрей. " Не ведаю: завелся ль гордость флота? Закончил ли, до снега на листве? А я завелся, мля, с пол-оборота, Едва представив Музу с "Муз ТВ".
, 2009-01-30 21:05:322009-01-30 21:05:32 MSK
Оценка: +2
Сообщить модератору
Geom, ты в отпуске? Возвращайся :-) С неизменной симпатией,
, 2009-02-12 21:41:192009-02-12 21:41:19 MSK
Оценка: 0
Сообщить модератору
Уже в отпуск спокойно сходить нельзя. Ну, вернулся. :-)
, 2009-02-12 21:56:092009-02-12 21:56:09 MSK
Оценка: +2
Сообщить модератору
[Рецензия удалена вместе с её автором]
, 2009-02-13 07:18:52
Оценка: 0