ХОХМОДРОМ- смешные стихи, прикольные поздравления, веселые песни, шуточные сценарии- портал авторского юмора
ХОХМОДРОМ - портал авторского юмора
 Авторское произведение Смешные стихи  | Сообщить модератору

КОНЕЦ ЭПОХИ ОСТЕОХОНДРОЗОВ

РЕБРО АДАМА


       РЕБРО АДАМА.               Пиденко А. Н.

Себя кусочек для создания,
Чтоб скучно не было в познании,
И спутник чтобы был в дороге,
И чтоб встречали на пороге,
Ребро он отдал не напрасно,
Её фигура манит властно.
Глаза, причёска, стройны ноги,
Украсть ведь могут злые боги,
Нужна здесь явно безопасность,
Оравы хищников, опасность.
Пещеру выбрал, вытер ноги,
Придвинул камень на пороге,
И жить, да жить, да жизнь ненастна,
Ребра капризы стали часты.
То шкуру белого медведя,
То ей плодов, что нет на ветвях,
То на коне ей прокатиться,
То не с того ручья напиться.
Терпел каприз Адам помалу,
И чтоб она не так ворчала,
Он на колени пал пред богом,
И попросил детей в подмогу.
Он внял ему, и тишь пропала,
В пещере места стало мало.
И детский плач казнит в пороге,
За молоком несутся ноги.
Так жил Адам, но жизнь загнала,
И чтобы воля не скучала,
Он на колени стал убогим,
Ребро второе отдал богу.
И вот любовница прекрасна,
Она скромна, совсем не властна.
Нашёл пещеру, вытер ноги,
Придвинул камень на пороге,
И нет у нас с тех пор двух рёбер,
И нас на лево тянет многих.
Идём на право, чтоб молиться,
Ну а на лево, чтоб забыться.

                     17 октября 2004г.


  Автор: 
      Внимание! Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
  Раздел:   Смешные стихи
 Опубликовано: 
  Статистика:  посещений: 2381, посетителей: 1516, отзывов: 13, голосов: +1
 
  Ваше имя:  
  Ваша оценка:     
 Оценки авторов >>>
  Оценки гостей >>>
Обсуждение этого произведения:

 Тема
 
 Re: РЕБРО АДАМА  
 Сообщить модератору  
 
Сдаётся мне, что в 2004 году направо и налево все уже писали в одно слово, то есть слитно... 


, 2009-01-30 21:39:522009-01-30 21:39:52 MSK 
      Оценка: +12     
 Re: РЕБРО АДАМА  
 Сообщить модератору  
 
[Рецензия удалена вместе с её автором] 


Удаленный, 2009-01-30 21:54:30 
      Оценка: +8     
 Re: РЕБР ...   
 Сообщить модератору  
 
Покуда шли "на лево" ноги,
За молоком иль чем иным,
"Он на колени стал убогим"(с)
И стал на голову больным.
 


, 2009-01-30 22:44:162009-01-30 22:44:16 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: РЕБР ...   
 Сообщить модератору  
 
Кто жаждет у других найти изьян
Тот сам дурак, иль просто пьян...
 


, 2009-01-30 23:17:502009-01-30 23:17:50 MSK 
      Оценка: +4     
 Re: РЕБР ...   
 Сообщить модератору  
 
А кто с нравоученьем влез,
Совсем умён и сильно трезв.
 


, 2009-01-30 23:24:172009-01-30 23:24:17 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: РЕБР ...   
 Сообщить модератору  
 
А коли трезв, да и умен
Наверно семь угодьев в нем
И не имеет он изъян
Как тот дурак, что сильно пьян
 


, 2009-01-30 23:31:052009-01-30 23:31:05 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: РЕБР ...   
 Сообщить модератору  
 
"И не имеет он изъян",
И не имеет он порок,
Он в стельку трезв, совсем не пьян,
А падежей... А ну их к Бог!
 


, 2009-01-31 00:01:272009-01-31 00:01:27 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: РЕБР ...   
 Сообщить модератору  
 
[Рецензия удалена вместе с её автором] 


Удаленный, 2009-01-31 12:57:02 
      Оценка: +2     
 Re: РЕБР ...   
 Сообщить модератору  
  Рискну предложить вынести несколько заглавий.
А то вдруг кто-то не въедет, что это «РЕБРО АДАМА»
и именно автора Пиденко. Ну, где-то вот так:

РЕБРО АДАМА.               Пиденко А. Н.

   РЕБРО АДАМА.               Пиденко А. Н.

      РЕБРО АДАМА.               Пиденко А. Н.

         РЕБРО АДАМА.               Пиденко А. Н.

             РЕБРО АДАМА.               Пиденко А. Н.

И так далее. Со всеми остановками.


Ζωίλ Φιλιη
 


, 2009-01-30 21:46:372009-01-30 21:46:37 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: РЕБР ...   
 Сообщить модератору  
  [Рецензия удалена вместе с её автором] 

Удаленный, 2009-01-30 21:51:29 
      Оценка:  0     
 Re: РЕБР ...   
 Сообщить модератору  
  Ходите прямо, ёшкин кот,
И по нужде, опять же, стоя
Без раздвоения забот,
Оставив баб своих в покое!
 


, 2009-01-30 21:51:142009-01-30 21:51:14 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: РЕБР ...   
 Сообщить модератору  
  [Рецензия удалена вместе с её автором] 

Удаленный, 2009-02-02 10:15:29 
      Оценка:  0     
      

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения их авторов.
Вебмастер