ХОХМОДРОМ- смешные стихи, прикольные поздравления, веселые песни, шуточные сценарии- портал авторского юмора
ХОХМОДРОМ - портал авторского юмора
 Авторское произведение Поздравления  | Сообщить модератору

ЗАГАДКА ПРО ЗАРПЛАТУ

МАРИНЕ А. В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ


В душе, которой мир сей тесен,
Живут давненько, мысли гня,
Слова моих неспетых песен
Для понимающих меня.
Ещё, зажавши глотку кляпом,
Там — мат, суров и не крылат,
Но всё же я снимаю шляпу —
Почтить твой матовый талант.

Готов я с фактами смириться,
Что так (входя в душевный раж)
Изящно к месту материться
Умеют — ты и мастера.
И подтвердят друзья-поэты
(После принятья граммов ста),
Что я готов тебя за это
Расцеловать во все места.

О, имя нежное «Марина»,
Что вызывает в тишине
Ассоциации с периной,
При этом грея душу мне.
Пусть о перинах рановато,
Но можем мы с тобой пока
Создать союз стиха и мата,
А это — круче, чем вулкан.

Мы создадим такие смыслы,
Что не разрежет автоген,
Когда войдёт на крыльях мысли
Мой гениальный стих в твой ген.
Марина, верь же в буднях пресных
В судьбу счастливую свою
И в то, что я Марину-песню
Когда-нибудь ещё спою…
-----------------------------------------------------------

Данный стишок был написан в качестве скромного поэтического подарка замечательной винничанке с тончайшей поэтической душой Марине А. на день её 25-летия. Стишок предназначался к прочтению исключительно во время праздничного застолья не ранее, чем после поднятия третьего тоста.


  Автор: 
      Внимание! Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
  Раздел:   Поздравления
 Опубликовано: 
  Статистика:  посещений: 7509, посетителей: 6027, отзывов: 9, голосов: +6
 
  Ваше имя:  
  Ваша оценка:     
 Оценки авторов >>>
  Оценки гостей >>>
Обсуждение этого произведения:

 Тема
 
 Re: МАРИНЕ А. В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ  
 Сообщить модератору  
 
А ведь можно же было, можно, улучшить стих! Ведь на поверхности всё лежит!

"Живёт давненько, мысль ягня,
Отара непропетых песен..."    и т.д.

Теперь вы понимаете, что могли бы написать, и что написали? Эхх...
 


, 2009-01-31 22:01:262009-01-31 22:01:26 MSK 
      Оценка: +6     
 Re: МАРИНЕ А. В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ  
 Сообщить модератору  
  Во-первых, "отарой песен" похвастаться не могу.
Во-вторых, как говорил когда-то Окуджава:
"Каждый пишет, как он слышит..."
:)
 


, 2009-01-31 22:13:202009-01-31 22:13:20 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: МАРИ ...   
 Сообщить модератору  
 
[Рецензия удалена вместе с её автором] 


Удаленный, 2009-01-31 22:16:53 
      Оценка: +4     
 Re: МАРИ ...   
 Сообщить модератору  
  1) Я не знаю, как бы я воспринял постскриптум в Вашей редакционной версии, но мой постскриптум явлется всего лишь небольшим пояснением, так сказать, некоторых индивидуальных особенностей женщины (девушки???), которой посвящено это стихо.
2) Мои стихи не имеют никакого отношения к автору, который "тут как-то настойчиов предлагал оценить его акростихи..."
3) Впечатление каждого отдельно взятого человека - вещь сугубо индивидуальная. У Вас может сложится одно впечатление, у другого человека - прямо противоположное. Это, на мой взгляд, вполне естественно.
:)
 


, 2009-01-31 23:16:232009-01-31 23:16:23 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: МАРИ ...   
 Сообщить модератору  
  Данный стишок был написан в качестве скромного поэтического подарка замечательной винничанке с тончайшей поэтической душой Марине А. на день её 25-летия. Стишок предназначался к прочтению исключительно во время праздничного застолья не ранее, чем после поднятия третьего тоста (c)
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ** * * * * * * * * * * * * * * *
...и только в том, случае, если после второго тоста она проявит ко мне благосклонность.
В противном случае - поменяю имена Марины на Нину и подарю исключительно ей (она давно питает ко мне чувства)

;-)
 


, 2009-01-31 22:25:562009-01-31 22:25:56 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: МАРИ ...   
 Сообщить модератору  
  Barmaley --> "...и только в том, случае, если после второго тоста она проявит ко мне благосклонность.
В противном случае - поменяю имена Марины на Нину и подарю исключительно ей (она давно питает ко мне чувства)"
-----------------------------------------------------------------------
Не-а. Этот стишок предназначался только для Марины, причём, независимо от того, после какого тоста она проявит ко мне благосклонность, и проявит ли эту благосклонность вообще.
:)
 


, 2009-01-31 23:07:292009-01-31 23:07:29 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: МАРИ ...   
 Сообщить модератору  
  У Вас всё получится - Вы "осадой" любую и любого "возьмёте". ;-) 

, 2009-01-31 23:20:092009-01-31 23:20:09 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: МАРИ ...   
 Сообщить модератору  
 
«В душе, которой мир сей тесен,
Живут давненько, мысли гня,
Слова моих неспетых песен
Для понимающих меня». ©

«…. после поднятия третьего тоста» ©
___________________________________________

Так поднятия бокала или произнесения тоста?

Я чуть не грохнулся со стула,
Прочтя вот это - «МЫСЛИ ГНЯ»!!!!
Изрядно мысли Вам погнула,
В душе засевшая фигня…


Ζωίλ Φιλιη
 


, 2009-02-01 12:35:062009-02-01 12:35:06 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: МАРИ ...   
 Сообщить модератору  
  ФИЛИН --> "Так поднятия бокала или произнесения тоста?"
----------------------------------------------------------------------
Поднятье тоста… Сей вопрос, увы, не прост…
Поэт за женщину «высокого накала»
Всегда готов легко «поднять и пОднять тост».
И пусть зоил кусает ножку от бокала…
:)

ФИЛИН --> "Я чуть не грохнулся со стула,
Прочтя вот это - «МЫСЛИ ГНЯ»!!!!
Изрядно мысли Вам погнула,
В душе засевшая фигня…"
-------------------------------------------------------------
Согласен полностью я с тем, что в наши дни
Немало всякой поэтической фигни,
Но, если вдуматься во фразу «Мысли гня»,
Осознаётся то, что это — не фигня.
:)
 


, 2009-02-01 15:51:132009-02-01 15:51:13 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: МАРИ ...   
 Сообщить модератору  
  Да Вы упертый аксакал!
К тому же явно близоруки…
Пускай зоил хоть съест бокал,
Вам надо грызть гранит науки.


Ζωίλ Φιλιη
 


, 2009-02-01 16:20:302009-02-01 16:20:30 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: МАРИ ...   
 Сообщить модератору  
  Признаюсь, Вы меня весьма озадачили не Вашим ответом, в котором рекомендуете мне "грызть гранит науки", а другим - тем, что приняли за чистую монету четверостишие в котором "...зоил кусает ножку от бокала..."
Я долго думал над такой экзотической реакцией человека (вроде бы как юмориста), а сегодня понял, в чём причина после того, как случайно заглянул вот сюда --> http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=42263
Теперь "грызть гранит науки" мне будет немного веселее. :)))
 


, 2009-02-02 20:27:442009-02-02 20:27:44 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: МАРИ ...   
 Сообщить модератору  
  Главное, чтоб успешно! Так хочется хоть раз поверить в чудо!


Ζωίλ Φιλιη
 


, 2009-02-02 22:12:322009-02-02 22:12:32 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: МАРИ ...   
 Сообщить модератору  
  Все мечты, лишь о перине,
О подушечке, с утра:
Ночь писал стихи Марине,
Измочалил три пера.
Рифмовал Маринку – спинку,
О здоровье говорил.
Рисовал в уме картинку,
Раздувая в сердце пыл,
Поэтичную, конечно.
Мыслить мог бы об ином?
Эх, Маринка бесконечно
Я люблю тебя. С вином
Поднимаю вверх бокал
За успех и за везенье.
Средь тостов приятных гвал
Поздравляю с днём рожденья!
 


, 2009-01-31 22:37:282009-01-31 22:37:28 MSK 
      Оценка:  0     
      

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения их авторов.
Вебмастер