Бобыч, в натуре это мрачно. Где тонкий лиризм, романтика и элементы борьбы с судьбой? А может быть и некоторого пофигизма. Предлагаю так:
Лечу я на пироге, кругом вода, пороги, Захлестывает ноги, бурлит, бушует страсть, Но, все же я в пироге, весь из себя двуногий, Накласть мне на пороги, да и на все накласть.
От "спорта" достался не радостный перечень: Раздроблена челюсть, два шрама на печени. Пришиты три пальца, нога пополам, Салют, мужики, не взыщите, мадам.