ХОХМОДРОМ- смешные стихи, прикольные поздравления, веселые песни, шуточные сценарии- портал авторского юмора
ХОХМОДРОМ - портал авторского юмора
 Авторское произведение Ироничные стихи  | Сообщить модератору

ЛУЧШЕЕ ЗА 2009 ГОД

КРИЗИС на НЕБЕ


                            КРИЗИС НА НЕБЕ.       Александр Пиденко.

Бог дьявола позвал в палаты…
-Ну, что ж ты братец весь кудлатый?
Ведь за собой надо следить,
Да марафет всегда блюдить!

Но я позвал тебя ведь не за этим. Хотя?!

Ты что же сукин сын не брит?
Слабо «ЖИЛЕТ» себе купить?
И для порядка, между прочим,
Пора твой хвост укоротить.
Зазнался, люди говорят
И даже чёрт тебе не брат!
Меня не чтишь ни в хвост, ни в гриву,
Отправлю в рай тебя скотину.
Вот попасёшься на траве,
И просветлеет в голове.
Вот попостишься на харчах
И враз признаешься в грехах
И в раз добрей и проще станешь.
И в мою библию заглянешь!

Так! Но позвал я тебя ведь не за этим.

Прислали мне такую ерунду,
Угля не жди в этом году.
Все разнарядки пораздали,
А нефть и газ разворовали.
Но нам ли братец быть в печали?
В гробу мы грешников видали!
Пускай в Москве погреются вначале,
А мы нагреем их в финале!




  Автор: 
      Внимание! Использование произведения без разрешения автора (сайты, блоги, печать, концерты, радио, ТВ и т.д.) запрещено!
  Раздел:   Ироничные стихи
 Опубликовано: 
  Статистика:  посещений: 1037, посетителей: 658, отзывов: 11, голосов: +1
 
  Ваше имя:  
  Ваша оценка:     
 Оценки авторов >>>
  Оценки гостей >>>
Обсуждение этого произведения:

 Тема
 
 Re: КРИЗИС на НЕБЕ  
 Сообщить модератору  
 
Мозг "корёжит" от такой фуйни   -
Виноват, конечно, "Кризис в небе"!!!
Здесь довольно часто пишут - небыль
То такое - ...Боже сохрани!

;-)
 


, 2009-02-01 12:34:062009-02-01 12:34:06 MSK 
      Оценка: +6     
 Re: КРИЗИС на НЕБЕ  
 Сообщить модератору  
  Что ж ты такой предсказуемый? Хоть бы для смеху поставил плюс один. Вон Геом уже понял, что я и так в заднице и не тратит своё время понапрасну. 

, 2009-02-01 12:43:002009-02-01 12:43:00 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: КРИЗ ...   
 Сообщить модератору  
  Да и я тоже больше не буду ;-) Вырвалось 

, 2009-02-01 13:09:192009-02-01 13:09:19 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: КРИЗ ...   
 Сообщить модератору  
  УВАЖАЮ!!! Вон и Николя Бузотэр тоже тактику сменил. Стал даже заказы мне давать. А минус два поставил потому, что я ему обещал зарифмовать телефонный справочник. Да забыл сегодня отправить. Кстати он говорил, что за такое плюс четыре поставит. 

, 2009-02-01 13:18:562009-02-01 13:18:56 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: КРИЗ ...   
 Сообщить модератору  
 
[Рецензия удалена вместе с её автором] 


Удаленный, 2009-02-02 09:59:46 
      Оценка: +2     
 Re: КРИЗ ...   
 Сообщить модератору  
  Дело в том, что я родился во Франции и русский не совсем освоил. Это всё переводы с французского. АРЭВУАР 

, 2009-02-02 18:42:112009-02-02 18:42:11 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: КРИЗ ...   
 Сообщить модератору  
 
Кровь славянина коньяка не жиже.
От неудач уйдет он в пируэт.
И если умереть не смог в Париже,
То проживешь в Крыжополе 100 лет!!! (c)
 


, 2009-02-02 19:32:082009-02-02 19:32:08 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: КРИЗ ...   
 Сообщить модератору  
 
[Рецензия удалена вместе с её автором] 


Удаленный, 2009-02-01 13:04:03 
      Оценка: +2     
 Re: КРИЗ ...   
 Сообщить модератору  
 
Александр, я в шоке от Ваших глубочайших стихов! Это ж надо поднять такой пласт, пробороздить, так сказать, тему, почти насквозь! Тут и извечная теологическая дилемма Бога и Дьявола, и тончайшая тема гармонии мира во всём, включая облик чёрта, и единство и борьба противоположностей Рая и Ада, и тут же проблемы земной юдоли, такие, как коррупция, пронизывающая всё сущее на Земле, газовый конфликт... А ваш неповторимый стиль! Одно это оригинальное "марафет блюдить" чего стоит! Это не банальное любовь-морковь и розы-морозы, над этим думать надо. Так же , как и над вопросом почему чёрт не брит и отчего ему слабО купить ЖИЛЕТ (вот здесь , кстати, фирменая фишка автора - за якобы неграмотностью скрывается тонкий намёк, которы й с блеском автор раскрывает в конце - холодно!, угля-то нет! поняли?)... И хрен с ней формой, Саша! Не надо себя насиловать и стремиться к невозможному..Мысель - вот что главное в вашем творчестве ! И плюньте в глаза всем зоилам , вместе взятым (можно несколько раз), этим закоснелым занудам, неспособным хоть чуточку подумать, что, может, автор не такой дурак, как кажется, что , может, движет им, так сказать, Мысель?
Но пасаран! Саша, мы с тобой!
 


, 2009-02-03 00:19:332009-02-03 00:19:33 MSK 
      Оценка: +2     
 Re: КРИЗ ...   
 Сообщить модератору  
  Спасибо тебе Юрий огромное. Честно, если бы ты не оказал мне в своё время поддержку, я бы не выдержал натиска зоилов и ушёл бы с портала. С уважением Александр. 

, 2009-02-03 21:13:132009-02-03 21:13:13 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: КРИЗ ...   
 Сообщить модератору  
  [Рецензия удалена вместе с её автором] 

Удаленный, 2009-02-01 12:23:12 
      Оценка:  0     
 Re: КРИЗ ...   
 Сообщить модератору  
  [Рецензия удалена вместе с её автором] 

Удаленный, 2009-02-01 12:31:09 
      Оценка:  0     
 Re: КРИЗ ...   
 Сообщить модератору  
  Саня! Прости гада забыл. Прийдётся тебе подождать вечера. Сам виноват, я тебя ловлю на другой страничке, а ты уже тут как тут. Шурик жму твою руку. Я скоро обгоню по минусам, всех у кого плюсы. 

, 2009-02-01 12:40:262009-02-01 12:40:26 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: КРИЗ ...   
 Сообщить модератору  
  [Рецензия удалена вместе с её автором] 

Удаленный, 2009-02-01 12:51:58 
      Оценка:  0     
 Re: КРИЗ ...   
 Сообщить модератору  
  Саня? По моему ты стал уже ко мне привыкать, как? Смотришь и подсядешь на мои стихи. А я уже привык. Отсылаю что-нибудь новенькое и тебя вспоминаю. Думаю где же Шурик? Знаешь? Ставишь минус два, и мне аж легчает. Думаю не дай бог ещё понравится, что же он поставит? Но ты молодец не подводишь меня. С ув. Твой тёзка. 

, 2009-02-01 13:02:222009-02-01 13:02:22 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: КРИЗ ...   
 Сообщить модератору  
  Шурик - я своё слово держу. Я обещал зарихмовать телефонный справочник.
Прошу: ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК
            ЗЛОВОННЫЙ ЛАВОЧНИК
Ну, чё угодил? С огромным уважением к моему ангелу хранителю.Ты Николя для меня как оберег. Александр Пиденко.
 


, 2009-02-01 20:34:212009-02-01 20:34:21 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: КРИЗ ...   
 Сообщить модератору  
  У меня есть стихотворение на эту тему, но опубликую его попозже (оно более круто написано) и многие, особенно люди глубоконедалёкие, воспринимают это, как оскорбление своей веры и своих религиозных познаний. С уважением, Александр. 

, 2009-02-01 13:19:202009-02-01 13:19:20 MSK 
      Оценка:  0     
 Re: КРИЗ ...   
 Сообщить модератору  
  А ты объясни, что твой взгляд совсем другой. А в твоих произведениях герои считают так, как считают. Одни за другие против - Это же не раздвоение личности автора!? Это всего-лишь их мнение. А твоё нитралитет. Автор как правило является наблюдателем и понимателем. 

, 2009-02-01 13:30:362009-02-01 13:30:36 MSK 
      Оценка:  0     
      

Использование произведений и отзывов возможно только с разрешения их авторов.
Вебмастер